Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Стоимость пачки сигарет в России перевалит за 200 рублей Участники конференции ВОЗ поддержали решение повысить акцизы на табак почти в два раза.

Стоимость пачки сигарет в России перевалит за 200 рублей

16 октября 2014, 09:01
Фото: 66.ru
Участники конференции ВОЗ поддержали решение повысить акцизы на табак почти в два раза.

Участники рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), собравшиеся в Москве, проголосовали за повышение доли акциза от стоимости пачки сигарет с 40 до 70% (без учета НДС).

Если Россия ратифицирует это решение, то, по подсчетам экспертов из международных табачных компаний, средняя стоимость пачки может составить 216 рублей, пишут «Известия». Некоторые страны, например Великобритания, уже повысили акциз до 70%.

Дмитрий Янин, председатель правления Конфедерации обществ потребителей:

— Это решение позволит ускорить рост акцизов в Российской Федерации. Это особенно важно в условиях сокращения расходов государства на здравоохранение. Полученные таким образом средства можно направить даже не на борьбу с курением, а на увеличение заработной платы врачам.

Против повышения акцизов выступили на конференции представители Гватемалы, Македонии и Киргизии.

Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения призвала российские власти повысить акцизы на табак в несколько раз, доведя их до европейского уровня. Таким образом, уверены в ВОЗ, в России, где, согласно статистике, курят 39,1% населения, или 43,9 млн человек, акцизы на сигареты должны быть в 4 раза больше, чем сегодня. Сейчас в России один из самых низких размеров акцизов на сигареты в мире.

Служба новостей
user_116 октября 2014, 15:09
Правильно.
ответить
play16 октября 2014, 15:55
почему правильно?
ответить
user_116 октября 2014, 16:11
Можно и от трехсот сделать.
ответить
play16 октября 2014, 16:16
в чём смысл?
ответить
user_116 октября 2014, 16:53
Хоть какая-то часть курильщиков бросит курить.
ответить
play17 октября 2014, 08:41
простите, а вам то какое дело?
ответить
user_117 октября 2014, 11:44
"Бычков" на асфальте меньше будет, к примеру.
ответить
mordva-vtambove18 октября 2014, 14:57
не будет, я вас уверяю. как было быдло, так оно и останется. вон сегодня, едет машина, ну спрашивается, чем тебе пустая пачка мешает - довези до мусорки и выкинь там. нет - надо обязательно на дорогу кинуть. а быдлу уже лет под 55...
ответить
user_118 октября 2014, 15:56
Чмо он.
ответить
avtolyb16 октября 2014, 17:50
Доподнимаются...... Будут паленый безакцизный табак, как водку, по гаражам банчить.
ответить
user_116 октября 2014, 20:48
Уже продают))
ответить
lowe16 октября 2014, 18:17
Дайте альтернативу.Зачем запретили электронные сигареты?Мне,например,именно "электронка" помогла бросить курить (стаж-около 17 лет)..
ответить
user_116 октября 2014, 20:51
Я бросил после 16 лет стажа, но после прослушивания аудиокниги "Как бросить курить".
ответить
angrybear16 октября 2014, 18:43
Те, кто курил, наверное курить будут меньше или ещё более дешёвые, но бросят врятли, но вот новых курильщиков будет значительно меньше. В основном, все начинают курить в старших классах, но если пачка будет по 200-300р., желающих будут единицы. Цена и доступность - существенные факторы.
Как то хотел в Амстердаме купить пачку сигарет, так замучался искать. Нашёл в одном зачуханном магазине, на дальней полке, без ценников. Спросил почем, сказали что 400р. (на наши), убежал в ужасе.
ответить
lowe16 октября 2014, 20:00
А зачем вам в Амстердаме понадобились сигареты?)))Кафешоп не нашли?
ответить
user_116 октября 2014, 20:48
Ггг))
ответить
libentrop17 октября 2014, 08:23
Почему меня, как взрослого человека, СОЗНАТЕЛЬНО выбрав табак частью своей жизни, должны дискриминировать и морально преследовать? Опираются они на акцизы других стран. Самим ума не хватает продумать?
ответить
play17 октября 2014, 08:55
а вы почитайте всё, что приняла наша Дума за последние пару лет... 90% - это новые штрафы, запреты и поборы... и всё-о! )))

УМНЫЕ люди говорят, что запретами проблему никогда не решить! Или это будет ОЧЕНЬ сложно... Зато при помощи ПРЯНИКА - можно очень быстро прийти к цели! Например, не надо СНИЖАТЬ зарплату работникам, которые курят... А наоборот повысьте её ТЕМ, кто НЕ КУРИТ на работе... И увидите, что КАК МИНИМУМ НА РАБОТЕ многие решат отказаться от курения....

Так что ничего нового в новых поборах от нашей власти нет))))
ответить
libentrop17 октября 2014, 09:25
Согласен. Все верно. Но не надо забывать про наше внутренне устройства везде наипать, сказали повысим зарплату не курящим, так начнут курящие по норам прятаться и говрить,что да не курим мы не курим)))
ответить
angrybear17 октября 2014, 10:22
На самом деле, классическая политология рекомендует действовать методом И кнута И пряника, а того и другого должно быть примерно одинаково. В этом и состоит успех эффективного правления.
Но как вы правильно заметили, 90% новых законов, это ограничения, наказания и карательные меры, по сему видим результат - управление неэффективное.
ответить
user_117 октября 2014, 12:38
Курите, но не ущемляйте право некурящих дышать нетабачным дымом.
ответить
lowe17 октября 2014, 18:36
Никто Вас не дискриминирует.Просто за хотелки свои платить надо.
Почему любители КАЧЕСТВЕННОГО спиртного отдают за бутылку любимого напитка тысячи рублей и не ноют?Чем вы лучше?
ответить
user_117 октября 2014, 14:01
Администрация! Восстановите удаленный коменнт, а оставшийся в топку, плиз!!
ответить