Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Исторический максимум: курс евро впервые достиг отметки в 70 рублей Резкий скачок европейской и американской валют произошел после заявления ЦБ о поднятии ключевой ставки.

Исторический максимум: курс евро впервые достиг отметки в 70 рублей

12 декабря 2014, 08:58
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru
Резкий скачок европейской и американской валют произошел после заявления ЦБ о поднятии ключевой ставки.

Курс евро на Московской бирже поднимался выше отметки в 70 рублей — до 70,099 рубля. Таким образом, европейская валюта достигла исторического максимума.

Однако затем он снизился, составив 69,9 рубля за евро. Курс доллара расчетами «завтра» по итогам валютных торгов четверга повысился на 160 копеек — до 56,45 рубля, евро повысился на 165 копеек — до 69,90 рубля.

Напомним, 11 декабря Центробанк поднял ключевую ставку до 10,5%. После этого сообщения стоимость российской валюты сильно упала. В ЦБ заявили, что в случае дальнейшего усиления инфляционных рисков регулятор продолжит повышение ключевой ставки.

Служба новостей
Eric Cartman12 декабря 2014, 09:50
Вчера две статьи прочитал...

Кириенко ответил, что такое ослабление рубля есть благо для нашей страны (ну, пофиг, что у людей покупательная способность падает, у него-то всё нормально)

И ЦБ объявил, что из-за того, что люди начали скупать доллары и евро, рубль упал... вот негодяи!!! Вот кто виноват-то.
ответить
Lipton12 декабря 2014, 10:15
Кто виноват? народ виноват, и что цены растут, и что рубль падает(мы негодяи евро с долларом скупаем). Вчера читал теперь хлеб подорожает на 10%. А вообще меня удивляет нефть дешевеет, а бензин ДОРОЖАЕТ:O это как вообще???think
ответить
Eric Cartman12 декабря 2014, 11:13
Это РОИССЯ ((
ответить
cascha6812 декабря 2014, 12:51
дык это в долларах он дешевеет, а в рублях...
ответить
booze12 декабря 2014, 14:27
Так в рублях цена не меняется, и составляет 3700 - 3800 руб. за барель.
Кстати исходя из этой цены, можно спрогнозировать курс рубля. Например нефть - $60 за барель.
3700 / 60 = 62 руб. А если упадет до $40, то курс будет 90 руб. за $1.
ответить
agent00112 декабря 2014, 11:18
Виновата власть продажная наша что сама расплодила столько спекулянтов они и выжимают из людей сейчас последние деньги в такой ситуации. О чем можно говорить если Сердюков все еще в правительстве, коррупция на самых верхах цветет и пахнет. Пусть даже его не признали виновным по этому делу и он на свободе а не за #, но за такой косяк в его ведомстве должны были уволить и поставить максимум в дворники, а тут послание президента и и его наглая физиономия в зале сидит.
ответить
agent00112 декабря 2014, 11:22
Я лично за Жириновского или Зюганого. С одним начнем ядерную войну и с собой хоть эту америку заберем с европой, а второй может кардинально поменять курс. Меня оба варианта устроят)))
ответить
hlapsht12 декабря 2014, 11:39
вот смотри агент я жил при комуняках помню как все процветало ,машину в очередь,поргуешь преступник,взносы плати в кпсс,потом одали заводы народу а народ распорядился как надо) а законы жириновского не пропускают они мешают жить пузанам,вот щас например его закон про минимальный размер труда за час 100 руб тоже не пропустят
ответить
lowe12 декабря 2014, 14:39
я жил при комуняках

неужто в СССР было таким низким качество образование?
Или вы где-то в другом месте при комми жили?
ответить
Eric Cartman12 декабря 2014, 11:23
М да, дело Сердюкова это плевок власти, который на нет сводит весь патриотичный подъём.
ответить
agent00112 декабря 2014, 11:30
Туда же можно и чубайса отнести он тоже все еще у руля.
ответить
booze12 декабря 2014, 12:12
Доллар уже перевалил за 53, евро - 71
ответить
agent00112 декабря 2014, 12:27
Самое время для паники)))
ответить