Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рубль крепчает: на открытии торгов евро и доллар резко подешевели На открытии Моcковской биржи евро стоил 73,61 рубля, доллар — 62,61 рубля.

Рубль крепчает: на открытии торгов евро и доллар резко подешевели

19 декабря 2014, 13:19
Фото: 66.ru
На открытии Моcковской биржи евро стоил 73,61 рубля, доллар — 62,61 рубля.

На открытии торгов на Московской бирже 19 декабря евро стоил 73,61 рубля, что почти на 2 рубля ниже, чем на закрытии накануне. За первые полчаса торгов курс евро сначала заметно вырос, а потом вновь опустился, сообщает РБК.

Доллар на открытии также подешевел более чем на один рубль и стоил 62,61 рубля. К 10:25 по московскому времени курс доллара составлял 60,88 рубля, что более чем на 60 копеек ниже уровня закрытия вчерашних торгов. В тот же момент курс евро составлял 74,99 рубля, что на 71 копейку ниже, чем накануне вечером.

Ведущий аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров считает, что в ближайшее время курс рубля продолжит укрепляться на торгах, но «менее агрессивными темпами».

Напомним, накануне Банк России установил на 19 декабря официальный курс доллара на уровне 59,6029 рубля. — на 8 рублей меньше, чем накануне. При этом официальный курс евро понижен на 11,2476 рубля — до 73,3414.

Служба новостей
audioproducer20 декабря 2014, 01:52
А что сделал ЦБ - подняв ставку, он сделал хуже всем россиянам...
http://www.kramola.info/vesti/vl…

ответить
Jax20 декабря 2014, 03:02
mordva-vtambove20 декабря 2014, 13:45
Зарекался иметь дела с идиотами, но придется. Если сходить по ссылке на первоисточник, то увидим автора, он же "официальный рупор" эпохи - Н.Cтapикoвa. Как это согласуется с вашим (намеренно пишу с маленькой буквы) мировоззрением - ума не приложу.

P.S. Да, и обоим по жирному минусу - чтобы было.Редакция - запишите :-)
ответить
Jax20 декабря 2014, 17:18
Ок. Невнимательно читал по ссылке. Спутал контексты: "ЦБ иностранный агент" и "Завтра все банки закроются".
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 17:27
Вам вечно что-то мерещится. И с ЦБ тоже ошибочка вышла. Их представители в банках для других целей сидят.
ответить
Jax20 декабря 2014, 17:35
Их представители в банках для других целей сидят.

А вот тут не понял. Поясните.
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 20:03
Присматривают, чтобы банки самостоятельно не играли с валютой. По поручению клиентов - пожалуйста. Но не по-крупному :-)
ответить
Jax21 декабря 2014, 01:56
Интересно. Не слышал о таком.
Вдвойне интересно, потому что о представителях ЦБ в КО я не говорил. Насколько я знаю, влияние ЦБ на комбанки реализуется через нормативные акты и надзорный блок.
Обязательно поспрошаю)
ответить
filomella20 декабря 2014, 09:19
Давно пора россиянам научиться жить без кредитов, жить по доходам, а на крупную покупку копить, тогда и кредиты брать не придётся, проценты не переплачивать.
Покупала в кредит один раз, по глупости (ввели в заблуждение, мол отдадите за полгода - не будет никаких процентов.... а позже добавили - 14% - страховка). Хорошо, что там сумма не очень большая была, в итоге переплатила 1200. Больше с этими кредитами никогда не связываюсь. И как хорошо в такой экономической ситуации не иметь кредитов!
ответить
lowe20 декабря 2014, 12:32
(ввели в заблуждение, мол отдадите за полгода - не будет никаких процентов.... а позже добавили - 14% - страховка


А сложить десяток чисел (ежемесячные платежи) и сравнить со стоимостью покупки?
И да,в некоторых случаях брать кредит выгоднее,чем платить наличными.
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 13:46
И да,в некоторых случаях брать кредит выгоднее,чем платить наличными

Например?
ответить
hlapsht20 декабря 2014, 18:46
берут кредит чтоб уйти от правосудия(примеров много) вот например вы гос служащий а если в КГБ ) то свас могут и спросить откуда у вас фольксваген 2014 года за 2 мульта а вы спокойненько да в кредик взял денег то нет )))
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 20:09
Я б хотел услышать мнение
. В вашей версии отражена техническая сторона ухода от "налогообложения", а меня интересовала чисто меркантильная - где гешефт? :))
Насчет
за 2 мульта а вы спокойненько да в кредик взял денег то нет )))

такое ощущение, что вы совсем не в курсе денежного довольствия в заведении :-)
ответить
hlapsht20 декабря 2014, 21:07
а кто мне скажет какое там пособие ,на то ано и кгб )
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 21:43
вот юрист один тут мог бы, но его редакция аннигилировала забанила вусмерть.
ответить
lowe21 декабря 2014, 14:45
Например?Когда вы берете в кредит вещь,заведомо зная,что она скоро подорожает .
Пример из жизни.Есть у меня знакомый.
Эппл объявил о повышении цен на модельный ряд.Заранее.Где-то за неделю.
Товарищ мечтал об Айфоне 6+ на НГ.
Но быстренько сориентировался..
Короче.Его аппарат в кредит со всеми выплатами стоит ДЕШЕВЛЕ нынешней стоимости телефона за нал.
Согласен,случайность.но все же..
ответить
mordva-vtambove21 декабря 2014, 15:54
А вот его банк, он насколько теперь проценты поднял? ))
ответить
lowe21 декабря 2014, 15:56
ХЗ.Товарищ уже расплатился.
Съэкономил около 3 тысяч
ответить
mordva-vtambove21 декабря 2014, 22:24
Давайте с самого начала. (1) сколько стоил аппарат до повышения? (2) за сколько его взял друг? (3) на какой срок взял кредит? (4) сколько аппарат стоит сейчас?
ответить
lowe21 декабря 2014, 23:04
1.41990
2.41990+%-около 5 тысяч
3.10 месяцев
4.52990

ПС.Он взял его в тот день,когда Эппл объявила (в первый раз) о повышении цены до 45990..
ответить
mordva-vtambove22 декабря 2014, 07:20
и досрочно выплатил кредит?!
ответить
lowe22 декабря 2014, 15:48
Цимес в том,что товарищ рассчитывал взять его за наличку.На месяц позже.После выплаты отпускных и премии.
Но пришла "радостная" весть о повышении Эппл отпускных цен,и он ломанулся в салон..
ответить