Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дальше — хуже: российский бюджет потеряет 2,6 трлн рублей Министерствам придется урезать свои расходы, а лимит на использование средств Резервного фонда могут увеличить в несколько раз.

Дальше — хуже: российский бюджет потеряет 2,6 трлн рублей

1 января 2015, 18:47
Фото: РИА Новости
Министерствам придется урезать свои расходы, а лимит на использование средств Резервного фонда могут увеличить в несколько раз.

Доходы российского бюджета в 2015 году сократятся на 2,6 трлн рублей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил министр финансов Антон Силуанов.

Антон Силуанов, глава Минфина:

— В следующем году будет очень непростая ситуация с бюджетом. Мы видим здесь и снижение доходной базы. Бюджет был рассчитан исходя из цены на нефть 100 долларов за баррель, исходя из прогноза роста экономики в 1,2% — всего этого не будет. По нашим оценкам, на следующий год доходы только снизятся на 2,6 трлн рублей.

Силуанов также отметил, что параметрами бюджета предусмотрены большие заимствования на внутреннем рынке, но из-за сложившейся экономической ситуации это невозможно.

Чтобы хоть как-то сэкономить, министерства и ведомства урежут свои расходы на 10%. В дальнейшем расходы будут только сокращаться.

На сегодняшний день объем Резервного фонда России составляет примерно 4,4 трлн рублей. Ранее Минфин разрешил использовать до 500 млрд рублей из этих денег, но их может не хватить. По словам Силуанова, лимит в 2015 году может быть увеличен в несколько раз.

Напомним, уже в конце ноября министр финансов Антон Силуанов предложил разработать запасной вариант бюджета, исходя из «другой экономической реальности». В сентябре правительство России представило дефицитный бюджет. Согласно главному финансовому документу, доходы в следующем году составят 15,082 трлн рублей, расходы — 15,513 трлн. Таким образом, дефицит превысит 430 млрд рублей. На 2016 год запланированы доходы 15,796 трлн рублей, расходы — 16,272 трлн. На 2017 год запланированы доходы 16,548 трлн рублей, расходы — 17,089 трлн.

Служба новостей
Eric Cartman1 января 2015, 23:21
А всё потому, что за эти 10 лет надо было сползать с нефтяной иглы, а не насаживаться на неё.
ответить
Jax2 января 2015, 01:30
Похоже арабы смогут нас мотивировать на то, на что у самих силы воли не хватало...
ответить
Зверь из тумана где нет обмана2 января 2015, 05:02
Потому что они заботятся о своих карманах.
Вместо того чтобы развивать внутреннюю инфраструктуру и производство - они выручали заграничных производителей.
А ведь было много предложений иных источников энергии и топлива от наших ученых и кулибиных. Нет, вот вцепилися в нефть и газ.
Выкачивая нефть и газ большими порциями мы роем себе и своему будущему поколению яму.
Земля теряет свои свойства. И нам это выходит боком в катаклизмах и плохих урожаях.
Вот сколько ушло заграницу нефти, газа и прочих ресурсов. Сколько получили денег за эти ресурсы?
Куда все эти деньги ушли?????????????????????????????????????????
На растягивание Москвы? На свои карманы в виде зарплат в несколько сотен тысяч, подарки и прочие безделушки?
Куда ушли все эти триллионы триллионов?
А ведь все эти ресурсы принадлежат не правительству, не чиновникам а народу России!
Таким образом какая разница между Украиной и Россией?
Там выкачивают и народ губят.
Тут выкачивают народное и на народ плюют.
Между прочим власти и меньшие чиновники должны каждому гражданину России платить налог из того что они продали заграницу. Не мы им должны платить из нашей зарплаты, выручки а они нам!
Они пользуются нашим!
Страна, государство это не земли и, не чиновники и не власти а люди населяющие эти земли.
в противном случае нас могут так-же продать как Донбас и всю Украину.
ответить
play2 января 2015, 22:59
какой вы умный, я смотрю.... прямо только вы один ЗНАЕТЕ, как вывести страну из кризиса))
ответить
mordva-vtambove3 января 2015, 10:39
"Как жаль что все, кто знают как управлять страной, уже работают таксистами и уборщицами" (C) У.Черчилль
ответить
play3 января 2015, 10:55
Да-да, вот и я о том же....
ответить
Bender Bending Rodriguez2 января 2015, 01:20
Пока народ отмечает втихую принимают такие важные решения. Это так по-русски, по-нашему.
ответить
Зверь из тумана где нет обмана2 января 2015, 05:10
Вот реально интересный вопрос!
За все эти года сколько продают ресурсы нашей страны выходит очень внушительная сумма.
Плюс к этому внутренняя прибыль государства.
Куда ушла такая внушительная сумма??????????????????????????????????????????7?????
Развития никакого толком нет.
Люди как были бедными, так ими и остаются. Я говорю про простых рабочих людей. Тех кто работает руками, ногами и головой.
Вся эта сумма не помещается у меня на калькуляторе.
Почему народ должен платить налоги а чиновники с прибыли наших ресурсов не делятся с народом?
Ресурсы наши! Народные!
Только выгоду с ресурсов имеем не мы а чиновники.
ответить
play2 января 2015, 23:00
простите, но вы несёте откровенный бред....
ответить
Lipton2 января 2015, 23:23
помоему вы немного недоразвиты или ещё не отошли от праздников???cafe
ответить
play3 января 2015, 10:30
и на основании чего же вы делаете выводы о моём умственном развитии?
или так, лишь бы что-то ляпнуть?
или от досады, что полжизни прошло, а ничего не добился, и поэтому виноваты все вокруг? ))))
ответить
mordva-vtambove3 января 2015, 10:40
Полжизни - это лет 17-18 :-)
ответить
play3 января 2015, 10:56
а, ну тогда всё становится на свои места)))))
ответить