Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» С 5 по 8 февраля прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО».

Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»


Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»
Фото: архив компании
С 5 по 8 февраля прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО».

Организаторами Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» выступает молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

В акции приняла участие студентка Тамбовского филиала РАНХиГС направления подготовки «Юриспруденция» Екатерина Сычёва.

Участники патриотической акции в составе 20 человек были направлены в Петровский район.

В первый день волонтеры вооружились инвентарем, отправились на уборку территории кладбища. Общими усилиями добровольцы расчистили памятники погибшим бойцам. И ко всему прочему, послушали историю про такое памятное место.

На второй день ребята отправились в два населённых пункта Шехмань и Волчки, в которых посетили местные школы. Кроме того,волонтеры навестили ветеранов труда и пенсионеров, порадовав их небольшим концертом, направленным на патриотизм.

«У нас помимо работы состоялся поход в музей Памяти и в музей творчества Петровского района. В военном музее нам рассказывали про танки, о людях из Петровского района,которые участвовали в военных действиях, затем мы поехали в село Дубовое и для нас провели экскурсию по усадьбе, где была представлена комната военной славы»,– рассказала Екатерина Сычёва.

Как известно, снежный десант РСО является молодежной добровольческой акцией, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Фото: архив компании