Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На природу с малышом Лето – сезон семейных вылазок на природу. Как не омрачить себе отдых неприятными сюрпризами, если в семье маленький ребенок?

На природу с малышом

2 июня 2014, 09:41
Фото: архив Аптека.ру
Лето – сезон семейных вылазок на природу. Как не омрачить себе отдых неприятными сюрпризами, если в семье маленький ребенок?

Возьмите с собой специальную аптечку, заботливо приготовленную сервисом Apteka.ru. Заказать ее можно, не выходя из дома, и получить в ближайшей аптеке.

Итак, к чему следует подготовиться:
Укачивание. Если предстоит долгий путь – стоит иметь в аптечке средство от укачивания. Заранее изучите инструкцию – некоторые средства необходимо принимать заранее.

Ушибы и порезы. Обязательно возьмите с собой перекись водорода или йод, чтобы обеззаразить ранку. Для синяков или ушибов возьмите специальные гель или мазь. Также пригодятся бинты и лейкопластырь.

Солнце. Выбирая солнцезащитные средства для вашего малыша, внимательно изучите возрастные рекомендации на упаковке. Стоит отдать предпочтение средствам с SPF на ниже 20. Большинство средств следует наносить на кожу за 20 минут до выхода на солнце. Если солнышко все же настигло вашего малыша, и кожа покраснела – используйте гели и мази, применяемые при солнечных ожогах. Выбирая конкретные средства – помните об удобстве нанесения. Легкие спреи и гели часто оказываются удобнее мазей.

Насекомые. Чтобы спасти вашего ребенка от комаров и мошек, нанесите на кожу и одежду защитное средство. В последнее время родители все чаще отказываются от спреев и кремов, отдавая предпочтение более безопасному средству - браслетам. Перед покупкой обязательно прочитайте возрастные рекомендации. Многие средства эффективные для взрослых, вредны для детей.

Простуда и жар. Наиболее распространенные симптомы при отдыхе на море – отит, насморк и повышенная температура. Для выбора наиболее подходящих средств, лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Расстройство пищеварительной системы. Лучшая защита от инфекций на природе – гигиена, поэтому не забудьте антисептические влажные салфетки. Если случилось расстройство желудка или кишечника, следует иметь с собой средства, соответствующие возрасту вашего ребенка. Важно не забыть о препаратах от обезвоживания. С отравлениями не шутят, поэтому лучше все же показаться врачу.

Аллергия. Даже если ваш ребенок не подвержен аллергии, отправляясь на природу, стоит позаботиться об антигистаминных препаратах заранее.

Выбирая препараты для вашего малыша, уделяйте особое внимание возрастным ограничениям. Один раз собранная аптечка избавит вас от множества проблем в течение всего сезона. Сделать это удобнее с сервисом Apteka.ru. Все препараты можно выбрать, не вставая с дивана, и при этом сэкономить. Заказ привезут в ближайшую к дому аптеку.

Очень надеемся, что собранная аптечка все же вам не пригодится. Приятного отдыха!

*Под «заказом» на сайте apteka.ru и/или в настоящей статье понимается формирование пользователем указанного сайта заявки в адрес ЗАО НПК «Катрен» от аптечной организации на поставку выбранного товара в соответствии с заключенным между последними договором поставки.

Данная информация не является публичной офертой, а носит информационный характер.

Служба новостей