Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пострадавшие на производстве тамбовчане пройдут реабилитацию в санаториях 1 августа им вручили 10 бесплатных путёвок в центры реабилитации Фонда социального страхования РФ во Владимире, Волгограде и Саратове.

Пострадавшие на производстве тамбовчане пройдут реабилитацию в санаториях

1 августа 2018, 17:45
Здоровье


Пострадавшие на производстве тамбовчане пройдут реабилитацию в санаториях
Фото: Пресс-служба Тамбовского регионального отделения ФСС РФ
1 августа им вручили 10 бесплатных путёвок в центры реабилитации Фонда социального страхования РФ во Владимире, Волгограде и Саратове.

Сотрудники, получившие увечья на производстве, смогут восстановить здоровье и ускорить возвращение к труду и полноценной жизни. На данный момент такую реабилитацию проходят 13 пострадавших тамбовчан.

Так, в 2018 году всего приобретено 247 путевок. И уже 146 застрахованных жителей Тамбовской области съездили в различные санаторно-курортные учреждения. Такая своевременная реабилитация ежегодно возвращает к труду около 78% пострадавших на производстве тамбовчан.

Очереди на получение путёвок нет. Все пострадавшие, которым необходимо санаторно-курортное лечение, получают его бесплатно. Также полностью оплачиваются лечение, реабилитация, протезирование, осуществляется выплата единовременных и ежемесячных пособий, при наличии показаний предоставляется в собственность автомобиль со специальным управлением и оказывается содействие в трудоустройстве. На эти цели Тамбовское региональное отделение ФСС ежегодно выделяет более 220 миллионов рублей. 

Напомним, что Тамбовщина занимает за 2017 год вторую строчку в пятёрке регионов по наименьшему количеству пострадавших в ЧС.

Фото: Пресс-служба Тамбовского регионального отделения ФСС РФ