Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В третьей больнице всех пациентов проверяют на наличие узлов щитовидной железы Процедуру могут пройти не только пациенты больницы, но и все желающие.

В третьей больнице всех пациентов проверяют на наличие узлов щитовидной железы



В третьей больнице всех пациентов проверяют на наличие узлов щитовидной железы
Фото: zdrav.tmbreg.ru
Процедуру могут пройти не только пациенты больницы, но и все желающие.

С ноября этого года все пациенты, находящиеся на стационарном лечении в третьей горбольнице Тамбова, проходят скрининг заболеваний щитовидной железы. За три недели медики провели 200 обследований и выполнили 32 пункции узловых образований под контролем УЗИ.

Тамбовская область является йододефицитным регионом. Нехватка йода считается основной причиной возникновения узлов щитовидной железы. 30% людей от общего количества населения имеют узловые образования, 95% узлов доброкачественны по своей природе, а 5% представлены злокачественными опухолями. Выявляемость заболевания низкая. В эндокринологии заболевания щитовидной железы стоят на втором месте после сахарного диабета. Поэтому в третьей больнице приняли решение всем пациентам проводить ультразвуковое исследование с целью выявления наличия узловых образований и последующей пункцией этих образований.

В современной медицине такой метод диагностики заболеваний щитовидной железы является наиболее информативным и достоверным. Как сообщают в облздраве, в больнице созданы все необходимые условия для проведения скрининговых исследований заболеваний щитовидной железы. Хирурги прошли специализацию по эндокринной хирургии в ведущих клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Пройти скрининг заболеваний щитовидной железы могут не только пациенты третьей горбольницы, но и все желающие. Обследование позволит своевременно выявить патологию и начать необходимое лечение.