Число школьников в тамбовских группах продленного дня почти удвоилось за год

Число тамбовских школьников в группах продленного дня за год увеличилось почти вдвое

Фото: министерство образования и науки Тамбовской области
В настоящее время почти 10 тысяч детей посещают группы продленного дня в образовательных учреждениях Тамбовской области. Уровень охвата учащихся начальных классов увеличился с 17% в 2025 году до 32% в 2026-м, сообщает региональное министерство образования и науки.

В группах продленного дня ребята выполняют домашние задания, принимают пищу, участвуют в кружках и секциях, а также занимаются воспитательными мероприятиями. Это время, когда развиваются самостоятельность, общение и дружба, а также происходят творческие и спортивные достижения.

В школах Тамбовской области время работы продленки устанавливается с учетом графика родителей. Кроме того, детям, участвующим в специальной военной операции, предоставляется первоочередное право на зачисление в такие группы и полное освобождение от родительской платы.

«Крайне важно, чтобы после уроков дети находились в безопасной и развивающей обстановке, а родители были уверены: их ребенок под присмотром и проводит время с пользой», — подчеркнули в министерстве образования и науки Тамбовской области.

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов