Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
Жгут в печах и давят катками: в России уничтожили первые партии санкционных продуктов Первыми в борьбе с нелегальной едой пали сыр и свинина.

Жгут в печах и давят катками: в России уничтожили первые партии санкционных продуктов

6 августа 2015, 17:25
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Белгородской области
Первыми в борьбе с нелегальной едой пали сыр и свинина.

По всей России началось массовое уничтожение продуктов, попавших под эмбарго. Первая крупная партия «нелегала» была уничтожена в Самаре. Как сообщила пресс-служба Россельхознадзора, в печь отправились 114 тонн свиной продукции «бразильского происхождения». Однако ведомство склонно предполагать, что мясо произвели все же в Евросоюзе.

Следом за свининой российские борцы с санкционной едой уничтожили партию импортного сыра. 10 тонн продукта раздавили катком сегодня в Белгороде, а потом «похоронили» в специально выкопанной яме.

В ведомстве уточнили, что сыр приехал в Россию из Украины. Но точно сказать, где он был произведен, нельзя.

Кроме того, в разных регионах страны сегодня готовятся уничтожить еще несколько партий санкционных продуктов. В Санкт-Петербурге, например, сожгут в стационарной инсинераторной печи 20 тонн сыра, доставленного в прошлом году из Германии. Также не повезет крупной партии мяса, которая прибыла в город в рефрижераторных контейнерах под видом «химии неопасной».

В Смоленской области уничтожат томаты европейского происхождения, персики и нектарины, в Оренбургской области — латвийский сыр. В Брянской области сожгут персики, на Алтае — польские яблоки и грибы и итальянские киви, а в Московском регионе яблоки, морковь и томаты из Польши. В сумме за первые дни действия указа об уничтожении продукции под каток и в печи пойдет около 400 тонн пригодных в пищу продуктов.

Отметим, россияне достаточно однозначно реагируют на подобные действия Россельхознадзора, правда, выражают свое недовольство по-разному. Кто-то собирает подписи под петицией с требованием прекратить уничтожение продуктов. Кто-то угоняет целую фуру с санкционными помидорами, подлежащими истреблению, а кто-то снимает тролль-видео с собственной мини-акцией по сжиганию «запрещенки».

Служба новостей
wert126 августа 2015, 21:21
Идиотизм! Хорошо, что ЛЕНИНГРАДСКИЕ БЛОКАДНИКИ этого уже не видят и не слышат. Как же стыдно должно быть власти перед ними. Хотя ей, наверное, ничего и не перед кем не стыдно!
Уж лучше бы пустили на корм скоту, чем вот так, в землю. О какой экономике, о каком развитии можно говорить когда ни мозгов, ни хозяйского отношения к своей стране.
ответить
russian___federation_16 августа 2015, 21:31
ответить
kostia6 августа 2015, 21:33
Вы так пишите, что можно подумать, будто бы эти продукты везли для бесплатной раздачи!
Ленинградские блокадники по вашему мнению, должны были сдать город. Прежде чем стыдить, крепко подумайте почему их не раздают бесплатно!
ответить
lowe7 августа 2015, 09:28
Ленинградские блокадники по вашему мнению, должны были сдать город.


а зачем Вы постоянно приписываете другим свое мнение?
ответить
russian___federation_16 августа 2015, 21:35
МОЗГОВ ИЗВИНИТЕ У 300. 000 тысяч ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ ХОТЯТ ОТРАВИТЬ ЭТОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ТЕХ ЖЕ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТДОМОВ и ИНВАЛИДОВ 92359[/ photo]
ответить
kostia6 августа 2015, 21:41
Согласен, что 300000 человек это много, но тогда необходимо учитывать и мнение сторонников таких действий.
писал уже, но повторюсь, я бы тоже хотел, чтобы бедным раздали продукты, но , будет наподобие того как чернобыльцам льготы при растаможке автомобилей сделали, на этом многие построили неплохой бизнес.Россияне сильно хотели, чтобы развивалась своя пищевая, промышленная отрасли. Помню читал отзывы и статьи с критикой правительства о зависимости страны от зарубежного продовольствия. Сейчас применяются меры которые должны стимулировать отечественного производителя и убрать для него конкурентов. И опять россияне недовольны. Пора бы определится или мы развиваем своё, или покупаем у заграницы.
ответить
lowe7 августа 2015, 09:29
или мы развиваем своё


:-D
ответить
Ares7 августа 2015, 09:53
Убирание конкурентов не стимулирует отечественного производителя, а развращает. Это проверено во многих государствах.
ответить
lowe7 августа 2015, 12:54
да и у нас...Автотаз в пример...
ответить
kostia7 августа 2015, 20:11
Ошибаетесь! А вот,что точно проверено так если государство не защищает своего производителя то ему быстро приходит конец!
ответить
lowe9 августа 2015, 22:12
Пример можете привести?
Когда предприятие с ЭФФЕКТИВНЫМ менеджментов (поэтому американские автопроизводители с их многомиллионными бонусами не приводите в пример) и КАЧЕСТВЕННОЙ продукцией быстро разорялось без поддержкии государства?
А вот обратных примеров,когда предприятие становилось неконкурентноспособным именно из-за поддержки государства-масса..
ответить
Ares7 августа 2015, 15:05
Прям-таки экспертизы проводили? Или по методу Онищенко?
ответить
russian___federation_16 августа 2015, 21:36
уже много раз официальные лица на этот вопрос отвечали. Санкционка не имеет документов на ввоз и может быть опасна. Плюс это дает лазейки для теневого распространения и перепродажи санкционных продуктов, что повышает коррупционную составляющую как для поставщиков так и для таможни и ритейлеров. Уничтожением эту лазейку сразу закрывают.
ответить
russian___federation_16 августа 2015, 23:09
ахахахахха, мне наставили минусов те люди которые хотят перетравить всю Россию запрещённой, опасной для жизни едой. А точнее тот человек который откровенно ХОЧЕТ отравить ДЕТЕЙ и ИНВАЛИДОВ запрещённой санкционкой
ответить
lowe7 августа 2015, 12:56
А точнее тот человек который откровенно ХОЧЕТ отравить


ну да,после порошкового сыра даже недорогой финский отравой может показаться...
ответить
Eric Cartman7 августа 2015, 00:45
Соглашусь с вами
ответить
maestro68rus7 августа 2015, 07:17
Мда,даже гитлеровцы до такого не додумались, следующими на очереди будут сжигание неправославной одежды и неугодных книг.
ответить
extendet7 августа 2015, 08:00
И неугодный народ
ответить
play7 августа 2015, 08:42
уважаемый, вы ПУТАЕТЕ понятия...
САНКЦИОННАЯ ЕДА - это НЕ ТО, что произвели и вырастили своим потом и кровью российские крестьяне, а ТО, что нечистые на руку БАРЫГИ, послав на xyz ЗАКОН, на СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги закупили в Европе и, несмотря на все запреты, решили ввезти в Россию... Вся уничтоженная продукция принадлежала КОНКРЕТНОМУ человеку (или группе лиц), которые прекрасно знали, что нарушают ЗАКОН, и которые хотели это всё ПЕРЕПРОДАТЬ нам с вами с 200-300%-ной накруткой...

Кстати говоря, это всё ТЕ ЖЕ САМЫЕ барыги, из-за которых после развала СССР наша страна и скатилась в задницу: вместо того, чтобы вкладывать деньги в СОБСТВЕННОЕ производство, они тупо на наворованные деньги ехали за границу, скупали там товары и завозили к нам... Разумеется, купить/продать В КРАТКОСРОЧНОМ приоде намного быстрее и выгоднее, чем ГОДАМИ вкладывать деньги в развитие собственного производства... И, как мы с вами знаем, на ДОЛГУЮ работу никто и не рассчитывал - это всё наши любимые 90-е.... Купил, продал, деньги получил - а дальше хоть трава не расти!

Или вот пример: если я сейчас зайду в магазин, куплю головку сыра, а потом выйду в поле и растопчу её - вы тоже будете меня ругать, какой я нехороший и что я хуже Гитлера? Или же вы вспомните, что я КУПИЛ этот сыр и могу делать с ним ВСЁ, что ЗАХОЧУ?
ответить
lowe7 августа 2015, 09:30
Или вот пример: если я сейчас зайду в магазин, куплю головку сыра, а потом выйду в поле и растопчу её - вы тоже будете меня ругать, какой я нехороший и что я хуже Гитлера?


если ВАШИ дети голодают-однозначно..
ответить
Ares7 августа 2015, 10:00
У барыг продукты отняли, они их уже не продадут. Как я понял, покупали они продукты законно, незаконен был ввоз. Так почему качество-то сомнительное? И если я (ну, не я, конечно) куплю работы Айвазовского и начну их жечь на даче, это тоже не вызовет неодобрения?
ответить
forrest7 августа 2015, 09:21
простите, но Вы кроме заголовков еще что-нибудь читаете?
ответить