Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Россиянин через суд требует восстановить СССР Иск о признании неправомерности роспуска союзного государства в 1991 году рассмотрят в Верховном суде РФ.

Россиянин через суд требует восстановить СССР

5 апреля 2014, 13:34
Фото: lastphotos.ru
Иск о признании неправомерности роспуска союзного государства в 1991 году рассмотрят в Верховном суде РФ.

Россиянин Дмитрий Третьяков требует признать роспуск СССР, который произошел в 1991 году, неконституционным.

Гражданин обратился в Верховный суд РФ с таким иском в январе этого года, однако суд иск отклонил, и россиянин обжаловал это решение. Жалобу на отказ принять к рассмотрению иск Третьякова ВС РФ рассмотрит на следующей неделе, об этом сообщается на сайте суда.

По данным СМИ, в своем иске Третьяков требует обязать ответчика — правительство РФ — провести новый референдум по вопросу восстановления СССР и обратиться к властям бывших союзных республик с предложением о проведении голосования по вопросу восстановления союзного государства, сообщает «РИА Новости».

Напомним, референдум о сохранении СССР был проведен 17 марта 1991 года. За сохранение Союза высказались 76,4% принявших участие в голосовании, однако в декабре того же года после подписания соглашения в Беловежской пуще СССР прекратил свое существование.

wert125 апреля 2014, 17:12
Браво! Еще надо привлечь к ответственности за государственную измену Горбачёва, Ельцина, Кравчука и Шушкевича. Впрочем, один из них как-то уж очень скоропостижно отбыл в преисподнюю, где забронировал для других места поближе к пеклу.
ответить
lowe6 апреля 2014, 19:02
Я бы Ленина с Троцким привлек...
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ6 апреля 2014, 06:34
Моё мнение:восстановление СССР необходимо!
Это надо было сделать сразу после подписания документов о распаде СССР в Беловежской пуще.
Сейчас,после того,как изменились не только границы государства,но и общественный строй,будут проблемы.В названии страны не случайно стоит:социалистических республик.Это означает,что страны станут социалистическими
И собственность станет социалистической,если вернуть всё по старому.Как пройдёт безболезненно это-неизвестно.И общественные отношения в социалистическом государстве тоже должны стать другими!Власть должна будет стать советской!Чиновники нынешние должны будут уступить свою власть Совету народных депутатов!Это тоже проблема !Эти проблемы надо решить до принятия решения Верховного суда РФ о признании незаконным "пакта" о распаде СССР.Чтобы не возникло вышеописанных проблем с собственностью и властью!
Никакого дополнительного референдума по воссоединению СССР проводить не нужно!Признание незаконным документа о распаде СССР автоматически означает признание границ СССР!
Сложнее будет с социальной и психологической стороной дела.Ведь все связи человеческие были также разрушенны,как границы СССР!И на восстановление нормальных человеческих отношений между народами всех стран потребуется не одно поколение людей!Всё это решаемо.А значит-возможно!Надо только запастись всем терпением,чтобы всё произошло, как нужно для жизни людей!ny3
ответить
lowe6 апреля 2014, 19:00
Слава Богу,что это всего лишь Ваше мнение!!!
ответить
sanek6 апреля 2014, 11:22
идея конешно супер но реализация мало вероятная и если все удасца то барака банана сам подвесит себя за яйца
ответить
lowe6 апреля 2014, 19:02
Мало кормить Кавказ-будем кормить еще 10 нахлебников (Прибалтика с Белоруссией сами отлично справятся)?
ответить
belchonok22 апреля 2014, 11:35
и правда, к чему нам эта беднота, самим не хватает? они и так почти все здесь живут, а которые не живут прекрасно там обеспечивают себя натуральным хозяйством!
ответить