Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: мир, отдых, май Впереди тамбовчан, равно как и других соотечественников, ожидают целых четыре выходных в честь удивительного праздника - Дня труда! Удивителен он тем, что, несмотря на свое название, традиционно является нерабочим днем - 1 Мая у нас принято развлекаться и отдыхать, а не трудиться. Именно поэтому на многих площадках города в эту пору пройдут знаковые и просто душевные мероприятия, которые мы настоятельно рекомендуем посетить в перерывах между шашлыками и песнями под гитару!

Выходные в Тамбове: мир, отдых, май

30 апреля 2015, 10:02
Выходные в Тамбове: мир, отдых, май
Фото: t-smertina.narod.ru
Впереди тамбовчан, равно как и других соотечественников, ожидают целых четыре выходных в честь удивительного праздника - Дня труда! Удивителен он тем, что, несмотря на свое название, традиционно является нерабочим днем - 1 Мая у нас принято развлекаться и отдыхать, а не трудиться. Именно поэтому на многих площадках города в эту пору пройдут знаковые и просто душевные мероприятия, которые мы настоятельно рекомендуем посетить в перерывах между шашлыками и песнями под гитару!

«Дверь в лето»

Что: Открытие сезона 2015 в городском парке культуры и отдыха
Почему стоит пойти: Парк официально выйдет из зимнего забвения — вновь заработают игровые станции, мастер-классы и аттракционы. В честь этого пробуждения посетителей с утра до вечера будут развлекать и удивлять выступлениями детских коллективов, конкурсами, подарками и большим праздничным концертом при участии Кристины Ерошенко, Константина Колодина, Елены Шавкун, танцевального коллектива «Карамель» и группы «KARP».

Где: Парк культуры и отдыха
Когда: 1 мая с 10:00 до 20:00
Стоимость: бесплатно

«Back in USSR»

Что: Вечеринка «1,2,3 мая в СССР»
Почему стоит пойти: Уникальный шанс побывать в легендарном государстве, которого больше нет, погрузиться в атмосферу времени, которое уже не вернуть. За достоверность погружения будет отвечать тематическое и музыкальное оформление, «специальное меню» и аукцион старинных вещей. Так что, в «Советском Союзе» можно будет не только набраться новых впечатлений и отведать блюда общепита, но и прихватить с собой парочку артефактов.

Где: ул. Карла Маркса, д. 146/11, рестобарчик «Гренок»
Когда: 1,2,3 мая в 19:00
Стоимость: бесплатно

«Ботанический сад на выезде»

Что: IX Городской фестиваль цветов
Почему стоит пойти: Так буйно и пышно, как во время фестиваля цветов, парк культуры и отдыха цветет лишь один раз в год. Будет представлено несколько тысяч цветов живых - «природных» и рукотворных, изготовленных тамбовскими мастерами декоративно-прикладного искусства. Попав под чары поражающих богатством форм и красок растений, можно прямо на выставке приобрести саженцы, рассаду и сопутствующие товары, а также получить исчерпывающую консультацию специалистов.

Где: Парк культуры и отдыха
Когда: 1 и 2 мая с 9:00 до 18:00
Стоимость: бесплатно

«Сеанс кроликотерапии»

Что: Выставка «Ушастые и пушистые»
Почему стоит пойти: Мероприятие для любого возраста. Детям будет интересно потискать и покормить умильных кроликов разных пород, а для взрослых общение с этими ушастиками и пушистиками станет отличным способом снять стресс и негативные эмоции (когда еще, если не на выходных?). Приятный бонус — за фотосъемку не нужно платить.

Где: ул. Студенецкая набережная, 20А, ТРЦ «Акварель», 2 этаж
Когда: 1,2,3,4 мая в 11:00
Стоимость: детский — 100 руб., взрослый — 150 руб., дети до 5 лет — бесплатно.

«Гриль и пряники»

Что: Фестиваль «GRILL & FUN»
Почему стоит пойти: Высокая концентрация развлечений в одном месте: концерты и торжества, мастер-классы и турниры, фотосессии и фитнес-зоны, вечеринки и перемещения во времени... и все это на крыше ТРЦ «РИО», открытие которой тоже случится на грядущих выходных.

Где: ул. Советская, 99А, ТРЦ «РИО»
Когда: 1 мая — в 15:00, 2 мая — в 16:00, 3 мая — в 14:00
Стоимость: бесплатно

«Книжный завтрак на траве»

Что: Проект «Добрые книжки. Чтение на траве»
Почему стоит пойти: Отличный вариант для мам выбраться со своим ребенком на природу и при этом провести время с пользой. Кстати, то, что читать детям добрые книги просто необходимо, уже доказано учеными из Атлантского университета. Их опыты подтвердили: чтение такой литературы всерьез способно положительно влиять на умственное развитие и характер ребенка.

Где: Парк культуры и отдыха
Когда: 2 мая в 10:00
Стоимость: бесплатно

«Ловись, рыбка»

Что: Ежегодный детский рыболовный фестиваль
Почему стоит пойти: Подрастающее поколение необходимо поддержать и, при наличии необходимых знаний, наставить на путь истинный. Правда, сделать это можно будет только словом, так как забрасывать снасть, вытаскивать и подсекать рыбу за детей строго запрещено правилами конкурса. Участников и зрителей определенно ждет захватывающее соревнование!

Где: Канал реки Цна
Когда: 3 мая в 10:00
Стоимость: бесплатно

Об этих и других событиях вы можете узнать более подробную информацию в разделе Афиша.

Анна МАРТЫНОВА