Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Даёшь театр в сёла! В области пройдёт Малый Рыбаковский фестиваль Вчера завершилась молодёжная программа Рыбаковского фестиваля, а уже послезавтра будет дан старт Малому театральному празднику.

Даёшь театр в сёла! В области пройдёт Малый Рыбаковский фестиваль

26 мая 2015, 13:11
Даёшь театр в сёла! В области пройдёт Малый Рыбаковский фестиваль
Фото: архив портала ВТамбове
Вчера завершилась молодёжная программа Рыбаковского фестиваля, а уже послезавтра будет дан старт Малому театральному празднику.

Ранее мы уже писали о том, что театры планируют гастроли по сёлам и городам Тамбовщины. 

И вот поступила официальная информация о том, что малый Рыбаковский фестиваль пройдёт в нашем регионе с 28 мая по 11 июня. Театральная волна накроет множество населённых пунктов области, в большинстве из которых подобные театральные коллективы не бывали ни разу.

Кто же будет презентовать свои постановки? Участие в Малом Рыбаковском фестивале примут четыре театра: Мичуринский, Молодежный, Кукольный и областной Драматический.

Мичуринский театр сыграет популярную «Медею». Этот спектакль заслужил признание и множество наград в области и России. «Медею» мичуринцы покажут в Котовске. Шансон–сагу «Эдит Пиаф», уже на протяжении трёх лет собирающую аншлаги, театралы из Мичуринска презентуют в село Нижне-Спасское Рассказовского района. А маленьким любителям театра из села Екатеринино Никифоровского района актёры привезут сказку «Невероятные приключения братца Кролика».

Тамбовский драматический театр покажет жителям посёлков Мучкапский и Сампур спектакль «Скамейка». А Театр кукол в село Балыклей Инжавинского района привезёт постановку «Царь, Иван и дудка». Помимо этого тамбовские кукловоды сыграют юным зрителям из Пичаево спектакль «Кот в сапогах».

Малышам из Умётского и Ржаксинского районов выпадет возможность увидеть весёлую постановку «Клочки по закоулочкам» в исполнении актёров Молодежного театра.

Как отмечает Администрация Тамбовской области,  все затраты на организацию гастролей на себя взяли руководители перечисленных театров.

В общей сложности получается, что в этом году фестиваль ставит абсолютный рекорд по продолжительности: театры представляли и будут представлять свои работы с 11 мая по 11 июня.

Сергей Саввин, заместитель начальника управления культуры и архивного дела области:

- Впервые в истории проведения театрального фестиваля имени Рыбакова он проходит в течение месяца - с 11 мая по 11 июня. Уже можно сказать, судя по откликам зрителей, что фестиваль удался. Программа насыщенная, участники – лучшие театры России, блестящие актерские работы... Впервые фестиваль проходит в три этапа, благодаря чему еще больше зрителей смогут посмотреть спектакли.

Фото: архив портала ВТамбове