Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске разработали новый туристический маршрут Рабочее название этой экскурсии – «Город свадеб».

В Мичуринске разработали новый туристический маршрут

4 июня 2015, 14:50
В Мичуринске разработали новый туристический маршрут
Рабочее название этой экскурсии – «Город свадеб».

Правда, несмотря на такое название, прогуляться по маршруту смогут не только молодожены, но и все желающие. Необычный проект по развитию туризма презентовали в администрации города Мичуринска. Разработкой экскурсии занималось управление по развитию культуры и спорта администрации города.

Продолжительность экскурсии составит 4 часа, и за это время гостям покажут новый и старый дома бракосочетаний, традиционные городские усадьбы, драматический театр или парк культуры и отдыха, в зависимости от времени года, сообщает сайт michurinsk.name. Плюс к этому у каждого из участников будет возможность обнять дуб черешчатый, который на сегодняшний день официально признали деревом-памятником. Запуск маршрута приурочен к скорому юбилею великого селекционера: 160-летию со дня рождения Ивана Владимировича Мичурина, который будут праздновать 27 октября 2015 года.

Как пояснила главный специалист управления по развитию культуры и спорта Виктория Фотинова, новый турмаршрут «Город свадеб» разработан с целью ознакомления с историей и традициями бракосочетания города Мичуринска. Также было упомянуто, что благодаря этому маршруту влюбленные и молодожены смогут прогуляться по романтическим старым городским улочкам. Также Фотинова добавила, что в скором времени за новым зданием ЗАГСа обустроят сквер влюбленных. А участок улицы Коммунистической, рядом с домом № 47, где будет располагаться этот сквер, сделают односторонним.