Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Великая «Ария» отметила свое 30-летие угарным шоу в Тамбове И в этом случае традиционные холодные сквозняки, характерные для этого очага культуры, ничуть не помешали настоящему угару — горячий «металл» самой высшей пробы разливался со сцены рекой, проникая в жилы сотен собравшихся фэнов и зажигая души дьявольским огнем. В самом лучшем смысле этого слова.

Великая «Ария» отметила свое 30-летие угарным шоу в Тамбове

11 ноября 2015, 11:10
Великая «Ария» отметила свое 30-летие угарным шоу в Тамбове
Фото: портал ВТамбове
И в этом случае традиционные холодные сквозняки, характерные для этого очага культуры, ничуть не помешали настоящему угару — горячий «металл» самой высшей пробы разливался со сцены рекой, проникая в жилы сотен собравшихся фэнов и зажигая души дьявольским огнем. В самом лучшем смысле этого слова.

«Мы раскачаем этот мир!»

Год назад команда отмечала здесь четвертьвековой юбилей выхода своего знакового альбома «Игра с огнем», и теперь пришла очередь еще более символичной даты. Да, прошло уже тридцать лет с того мгновения, как «арийский» хит «Тореро» взорвал российскую рок-сцену. Сменились целые поколения, появились и исчезли целые музыкальные направления, зажглись и погасли десятки рок-звезд, но «Ария» вопреки всему поднимает свое рваное черное знамя над избитыми бастионами российского тяжелого рока. И это знамя реет, заставляя трепетать всех «фанерных попсиков», потому что каждый, кто хоть раз увидел эту великую команду на сцене, понимает, что значит настоящая музыка.

К концерту на свой юбилей у «Арии» оказался очень неслабый новый материал — в этом году вышел очередной долгожданный альбом «Через все времена», и композиции с него стали стержнем всего юбилейного шоу.

А шоу здесь творили не внешние спецэффекты, а сама музыка и ее создатели. И только зловещий образ химеры скалил свои клыки с задника сцены. Но фэны и музыканты с ним давно сроднились и потому, невзирая на ужасные клыки, любовно называют это полуживое произведение психоделического искусства Жоржиком.

Хотя веселого в самих песнях, конечно, мало, но таковы законы жанра. А потому потусторонние зомби незримо витали над залом, напоминая о своих ощущениях после растворения в кислотных ваннах адской преисподней.

Впрочем, фэны, конечно, с нетерпением ждали и проверенную временем «арийскую» классику. И она прозвучала после фантастического барабанного соло, которое показал Максим Удалов. Не переводя дух, зал зашелся в водовороте бешеного ритма «Химеры», дружно скандировал «Небо» и сопереживал судьбе «Короля Артура». Но самый крышесносящий угар вызвали хиты с, пожалуй, наиболее «ударного» арийского альбома «Герой асфальта». Почти тридцать лет прошло, но «На службе силы зла» звучит свежее любых новых хитов современных групп. 

А затем музыканты устроили настоящий сюрприз всем тамбовским «арийцам», выдав от начала до конца свой самый известный хит всех времен и народов — нетленную «Улицу роз». И, конечно, заставили всех спеть единым хором «Беспечный ангел». И завершили шоу гимном всех «арийцев» «Дай жару!». Вопреки всем холодным ветрам и всем не лучшим временам, снова доказав, что «металл» правит миром!