Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Возьми из приюта: дружелюбный алабай Маша с огромной душой Собака весом в шестьдесят килограммов, которая не обидит и мухи. Но кошек лучше спрятать подальше.

Возьми из приюта: дружелюбный алабай Маша с огромной душой

10 ноября 2016, 17:15
Фото: Ольга Перегудова
Собака весом в шестьдесят килограммов, которая не обидит и мухи. Но кошек лучше спрятать подальше.

Что за собака:

Маша — алабай в возрасте примерно двух лет. В приют она попала совсем недавно: в июне этого года администраторам «Доброго сердца» поступило сообщение, что в клумбе на севере города лежит истощённый алабай. Машу завозили в вольер на садовой тележке — её задние ноги были практически атрофированы. Сейчас она полностью восстановилась и вовсю носится по территории приюта.

Её характер и история:

«Она добрюха! — рассказывает Анжелика, администратор «Доброго сердца». — Ещё она не писает в вольере: если выгуливать её в одно и то же время, то она терпит. Так что собака очень чистоплотная. Она всюду, вообще везде ходит хвостиком за человеком! Без проблем гуляет на поводке и не очень любит маленьких собак. Недавно один мужчина пытался её забрать. Сказал, что собака будет жить в большом вольере, но когда администраторы приехали по указанному адресу, чтобы проведать Машу, они её не нашли. После удалось добиться достоверного адреса и встретиться с этим горе-хозяином. Оказалось, что он передал её другим людям. Мы нашли Машу в вольере полтора на полтора в соседстве с парой кавказцев. Приняли решение забрать собаку обратно в приют. Отдали через скандал».

«До этого её тоже один раз пытались забрать. К ней пришла знакомиться девушка, принесла много вкусностей. Было решено быстренько строить вольер и забирать. Но так как собака им просто загорелась, то Машу взяли сразу. Привезли обратно через два часа. Оказалось, она искренне ненавидит кошек. Маша увидела кошку и разнесла вольер».

«С детьми она отлично общается, дружит. Но ввиду её «огромности» она может просто облокотиться, а при своих 60 килограммах она это очень любит, и дети просто свалятся. А так никакой агрессии к людям нет вообще».

«На Машу обращает внимание каждый человек, который приходит за собакой. Даже если пришли за маленьким щеночком. Но почему-то ей пока не повезло встретить своего хозяина».

Где ей лучше жить:

«Ей будет лучше в большом вольере или на свободном выгуле во дворе, хотя это смотря какой забор».

Для каких людей она больше подходит:

«Маша любит всех людей! Такие собаки устанавливают иерархию, ориентируясь на физическую силу потенциального хозяина. Надо вовремя показать Маше, мол, «да, я сильный и я с тобой справлюсь». Самое главное — не бояться её. Она может бежать на тебя, а бежит она страшно и грациозно, но надо понимать, что она бежит, чтобы погладиться. Маша может поиграть, поприкусывать, но она рассчитывает свою силу. Обычная собака, очень добрая к людям».

Если вы решили познакомиться с этим огромным волосатым кусочком доброты, то звоните администратору приюта Людмиле: 8 (953) 125–95–66.

Больше о собаках и кошках, которые ждут своих новых хозяев, читайте в группе. На следующей неделе мы расскажем вам о мурчащих обитателях «Доброго сердца». Помните, счастье нельзя купить, но его можно взять из приюта!

Алабай Маша
Ольга Перегудова

ojogin681811 ноября 2016, 05:07
Таких собак вообще не должно быть в городе или селе! Ёе место у отары овец! Этот кусок доброты может мгновенно превратиться в кусок агрессии и откусить пол лица ребёнку. Хотите взять? Вы возьмёте огромную проблему. Алабаи, Ротвейлеры, Доберманы, Немецкие овчарки и им подобные не домашние собачки. Недопустимо так вот, как в этой публикации рекламировать потенциальную опасность и смерть. Если возьмёте, то лучшее, что может произойти - эта "доброта" откусит Вам что нибудь! А если не Вам, а ребёнку?
ответить
lydmila_z11 ноября 2016, 11:34
Такие собаки вполне могут жить и в городе и в селе. Все зависит от ответственности хозяина и воспитания собаки. А откусить пол лица может и той-терьер, если не откусить то здорово изуродовать, и ненормальный сосед может ножом ткнуть. Исключительно человеческий фактор, к сожалению.
ответить
ojogin681811 ноября 2016, 12:47
Все кто могут изуродовать и откусить в зоопарке должны сидеть. А мой сосед гражданин РФ - лицо, пользующееся защитой государства и наделенное совокупностью прав и обязанностей, как и я. Он человек. Большая собака - это большая проблема. Здесь размер имеет значение, 60 кг с зубами, это не 3 кг как той-терьер. Эту собаку можно взять фермеру в глухую деревню и держать на цепи. Сорвётся, повстречается, допустим с ребёнком, ребёнок станет убегать, как доброта себя поведёт? А потом скажут, ой, оказывается она не любит , когда от неё убегают!
ответить
daedalus11 ноября 2016, 13:55
Вам правильно сказали все зависит от воспитания. Если постоянно дрессировать ротвелера или добермана или овчарку на агрессии скажем просто она колесо терзает каждый день то в один миг она может и порвать любого прохожего. Я служил кинологом и у нас был стаф моему удивлению не было предела он был на столько добрым что он даже на дрескостюм неохотно шел! Щас у меня собака весом 60 кг лабрадор ни одной попытки агрессии не видел за исключением пьяных она ненавидит особенно если этот пьяный двигаеться в стшрону хозяина. И медведь может быть добрым но он хищник и инстинкты не обманишь если их не преглушать транквилизаторами. Собака не являеться хищником так что как воспитаешь сам. По поводу алабаев эти собаки с инстинктом пастухов загонять овец на пазбище и защита от хищников стаю волков он не порвет но правильнотвоспитаная собака двух разорвет. У нас в стране каждый второй кто имеет собаку тем более бойцовскую думат что он кинолог от бога не зная совершенно как воспитывать ту или иную породу.прежде всего любая собака буть то карманая или бойцовская должна воспитываться в доброте и ни каких конфликтов в доме в семье не должно быть собака мотает все на ус как ребенок и рано или поздно может показать свой характер.
ответить
ojogin681811 ноября 2016, 17:26
Бойцовских, охотничьих, пастушьих собак у любителей не должно быть вообще. Только специалист и только за чертой населённого пункта на огороженной территории. Полно ведь собак, хоть тех же самых "дворян" (у меня две, одну приблудную приютил) хоть Ваш лабрадор, его не сравнишь допустим с доберманом, хотя доберман то полегче чем лабрадор. И всё фигня про воспитание, если есть дурь, не переломишь, у стафов, доберов, ротвейлеров, немцев полно психов, потому, что их крестили по близкородственному в расцвет популярности. Взял алабая - он сожрёт вагон твоего времени и придётся с ней расставаться с слезами, переживаниями и виной. Мне никто ничего не говорил, у мня просто было много собак, я их люблю, а добера пришлось пристрелить, выхода не было, безопасность дороже. Не моя, а близких и соседей. Эту Машу уже выкинули, или лохам попала - испоганили, или с вывихом сама, коты это скорее всего не всё. У меня был смычок гончих (погибли под колёсами) всех котов в округе передушили, и ловко так, Кто их учил, точно не я.
ответить
lydmila_z11 ноября 2016, 18:29
Не знаю насчет любить собак. Ладно гочаки попали под колеса. Но извините как они у вас давили котов? На раз. Они гуляли сами по себе? Чтобы душить котов. А доберманы отлично дрессируются, с ними только заниматься надо. А у вас видимо тоже, котов душил на самовыгуле. Не любите вы собак и заниматься с ними не хотите.Заниматься надо своей собакой и время ей уделять. У меня стафф и два метиса питбуля. За годы что они у меня живут, а старшей уже почти 13, ни одной жалобы от соседей, ни одной задушенной кошки. Потому что я занимаюсь своими собаками. А вывих по мозгам это у людей, у которых типа было много собак и они такие специалисты, ну супер просто. Только одну собаку пристрелили, а другие кошек всех передушили. Отличный хозяин, знаток собак а ас воспитания:)
ответить
ojogin681811 ноября 2016, 17:33
А как же собака не хищник. Травоядная что ли? Можете оставаться в Вашем заблуждении, но не кормите собак сеном.
ответить
Pacifiste11 ноября 2016, 17:14
Собака не являеться хищником

Серьёзно? :O
ответить
daedalus13 ноября 2016, 09:44
Да серьезно СОБАКА ПЛАЦЕНТАРНОЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ
ответить
ojogin681813 ноября 2016, 14:05
Рабы википедии, а волк из яйца появляется? Он тоже ПЛАЦЕНТАРНОЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ
ответить
daedalus13 ноября 2016, 15:59
Да что я вам чтото доказываю если о собаках знаете только то что большая значит агрессивная. Мне смешно от вашего рассуждения :-)
ответить
Pacifiste13 ноября 2016, 19:01
Но это не отменяет принадлежность к отряду хищных. Действительно, кто же тогда волки и лисы? Или Вы их никак с собаками не связываете.
ответить
daedalus13 ноября 2016, 19:14
К вашим расуждениям кошка тоже хищник и держать ее дома опасно ведь она тоже из семейства кошачьих лев тигр рысь так же как и кролик и заяц семейство кошачьих. Я вам достаточно внятно привел пример. Являясь чьим то семейство не говорит о том что все семейство хищники. Свинью если не кормить долго она запросто сожрет человека пусть и не взрослого были такие случи когда свинья ребенка съедала. Погуглите! Но свинья же не хищник.
ответить
Pacifiste13 ноября 2016, 19:55
Всё в кучу свалили. "Собака - это не хищник, а млекопитающее". "Яблоко - это не плод, а фрукт".
ответить
daedalus13 ноября 2016, 20:08
Это вы приравняли всех под хищников. Я уже писал что если следовать вашей логике то кошка заяц и кролик это тоже хищники так как это семейство кошачьих а лев тирг рысь леопард пума это хищники из семейства кошачьих. И по вашему заяц должен охотиться на жертву так же как и лев они же с одного симества. Вы же мне писали что волк лиса и собака это хищники а они с одного семейства.
ответить
daedalus13 ноября 2016, 20:21
Объясните мне почему вы считаете собаку хищником? Хищник это животное охотившиеся на жертву и поедает ее плоть или другой вид хищников питающиеся падалью убитого животного. Ни того ни другого собака не делает!
ответить
Graf11 ноября 2016, 19:37
Не, таким собакам не место среди людей. Это мина замедленного действия. Любишь животных? Заведи кошку.
ответить
itmb12 ноября 2016, 15:49
Согласен с ojogin6818. Такие породы для того и выводили. И как не дрессирую, сколько не занимайся - это природа. Все аргументы в защиту, это самоутверждение своих способностей и умений, опыта жизни. Тоже самое, что про собирать грибы. Все кто заводит таких собак потенциально хотят их "применить". Зачем нужен пистолет, если им не пользоваться, только оружие без человека не активно, животное это природа.(смотрите восстание обезьян:-)). И за применение оружия боится сам человек, а за животное - но это же природа, я то чё. Да, есть свобода выбора, но и у других естественное желание защититься, поэтому я тоже не поддерживаю рекламу, а лучше сокращение численности таких пород.
Из опыта встреча с немецкой овчаркой в гаражной зоне, черте города. Отделался "играми". Хозяин сказал, что не думал, что кто-то здесь пойдет.
ответить