Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Возьми из приюта: Толик и Ялта. Идеальные питомцы для семьи Две собаки из «Доброго сердца», которые стали лучшими друзьями.

Возьми из приюта: Толик и Ялта. Идеальные питомцы для семьи

15 декабря 2016, 11:24
Возьми из приюта: Толик и Ялта. Идеальные питомцы для семьи
Фото: Ольга Перегудова
Две собаки из «Доброго сердца», которые стали лучшими друзьями.

Толик и Ялта. «Двое из ларца» с одинаковыми темпераментами. Эти двое похожи между собой даже внешне: чёрно-белый окрас, пятнышки на груди и лапках. А как они резвятся вдвоём, как они стремятся к человеку! И сегодня мы расскажем именно о них — красивых и жизнерадостных Толике и Ялте. О своих подопечных повествует Анжелика Дегтерёва, администратор приюта «Доброе сердце»:

«Ялта попала к нам ещё щенком. Через некоторое время её забрали домой и осенью вернули обратно. Сейчас ей около года.

В целом Ялта - очень весёлая собака! Очень! Её у нас все дети любят. Она сама умеет открывать вольер. Ялта очень любит купаться, чего она только не творила летом в тазике!

С Толиком они друзья не разлей вода!

Толик молодой, ему около года. Его нашли на Советской — пса сбила машина. Девушка просидела возле него около двух часов: он скулил, прикидывался, что у него самые серьёзные переломы на свете. В итоге его привезли в ветлечебницу, а там ничего нет, даже царапин. Симулировал, чтобы в приют попасть!

Его привезли к нам чистым, ухоженным. Он был домашним, это однозначно. Толик был приучен к выгулу — терпел, когда его выведут из вольера. У него и темперамент хороший, и на поводке он сразу пошёл — мы ждали, что хозяин будет его искать. Но он живёт у нас уже с августа.

Они с Ялтой очень игривые. И выглядят прекрасно — совершенно развитые собаки. И, по-моему, для них нет ситуаций, которые могли бы стать стрессовыми.

Эти собаки идеально подойдут для семьи с детьми: и ребятишкам весело, и собаки хорошо понимают, что рядом с ними ребёнок. Конечно, дети должны быть повзрослее, лет семи, не младенцы. Толик и Ялта полностью социализированы и адаптированы к семье.

Хочется, чтобы их взяли как компаньонов на расчёт того, что с ними будут общаться. Нежелательно делать из них сторожевых цепных собак».

Чтобы лично познакомиться с Толиком и Ялтой, звоните по телефону 8 (953) 125–95–66 или пишите администраторам «Доброго сердца» ВКонтакте.

Волшебный праздник всё ближе! Может, пришло время исполнить свою давнюю мечту и завести собаку?..

#возьмиИзПриютаТмб