Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: выставки, финал конкурса «Танцуй, Тамбов!» и фестиваль «Синяя птица» «Унылая пора! Очей очарованье!» - писал об осени Александр Сергеевич Пушкин. Да, картина за окном совсем не радует – пасмурное небо, заморозки, голые деревья, но мы то с вами не унываем и каждую неделю узнаем о самых интересных событиях выходных. Новую подборку читайте прямо сейчас, она по-настоящему осенняя.

Выходные в Тамбове: выставки, финал конкурса «Танцуй, Тамбов!» и фестиваль «Синяя птица»

10 ноября 2017, 14:54
Фото: pixabay.com
«Унылая пора! Очей очарованье!» - писал об осени Александр Сергеевич Пушкин. Да, картина за окном совсем не радует – пасмурное небо, заморозки, голые деревья, но мы то с вами не унываем и каждую неделю узнаем о самых интересных событиях выходных. Новую подборку читайте прямо сейчас, она по-настоящему осенняя.

Смотрим и наслаждаемся

Что: Выставка «Живопись.Графика»
Почему стоит пойти: Эта экспозиция плод труда сразу двух художниц – Ларисы Налётовой и Тамары Пискуновой. Они обе в разные годы окончили Пензенское художественное училище и вступили в Союз художников России, их работы неоднократно принимали участие в выставках разного уровня, а картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. На выставке представлено более 70 картин в жанре натюрморт, портрет и пейзаж. Как и всегда, посмотреть экспозицию можно совершенно бесплатно.

Когда: 11 и 12 ноября в 9:00
Где: Выставочный зал Союза художников
Стоимость: бесплатно

Танцуем и болеем за лучших!

Что: Финал конкурса «Танцуй, Тамбов!»
Почему стоит пойти: Любите танцевать или смотреть одноименное шоу? Тогда местный аналог для вас самое то! Советуем посетить финал конкурса «Танцуй, Тамбов!», где сразятся одни из самых лучших танцевальных команд города в 5 различных номинациях. 17 коллективов будут бороться за свое место под солнцем. В общем, все как мы любим! Жаркое событие в начале ноября!

Когда: 11 ноября в 10:00
Где: Концертный зал ТГТУ «Северный»
Стоимость: бесплатно

Гладим и умиляемся

Что: Выставка котят и щенят
Почему стоит пойти: Выставки животных традиционное дело в нашем городе, но чаще всего это только экзотические животные. Милым домашним животным, таким как щенки и котята уделяется меньше внимания. А зря! Это же один большой позитив.

Когда: 11 и 12 ноября в 10:00
Где: ДК «Юбилейный»
Стоимость: 200 рублей – взрослый; 150 рублей – пенсионеры, студенты; 100 рублей – дети старше 7 лет; бесплатно – дети до 7 лет

Мастерим

Что: Мастер-класс «Музыка осеннего ветра»
Почему стоит пойти: Усадьба Асеевых снова радует интересным мастер-классом. Этот будет посвящен созданию музыкального инструмента, который к тому же может стать стильным элементом интерьера. Вы можете принести милые сердцу мелочи и добавить их в свой необычный инструмент, а организаторы подскажут где их лучше всего расположить.

Когда: 11 ноября в 16:00 и 12 ноября в 11:00
Где: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
Стоимость: 150 рублей

Вспоминаем песни и поем

Что: Фестиваль «Синяя птица»
Почему стоит пойти: Вас ждут большие музыкальные вечера с лучшими коллективами не только города, области, но и страны. В эти выходные пройдет открытие фестиваля и два концертных дня, на которых выступят ВИА «Мир», «Бастион», «Встреча с песней» и другие. Отличная возможность вспомнить хиты из прошлого и спеть известные всем композиции.

Когда: 11 и 12 ноября в 16:00
Где: КДЦ «Мир», корпус №1
Стоимость: от 200 до 250 рублей

Слушаем и аплодируем

Что: Концерт Сергея Любавина
Почему стоит пойти: Тонкий лирик и обладатель завораживающего тембра Сергей Любавин даст сольный концерт в Тамбове. Артист подарит слушателям сильный вокал и возможность послушать красивые песни. Кто уже давно увлекается творчеством певца в этот вечер услышит новые композиции, а кто придет на концерт впервые погрузится в мир красоты и очарования.

Когда: 12 ноября в 19:00
Где: ДК «Юбилейный»
Стоимость: от 800 до 2200 рублей

Выходные, вопреки всем холодам, обещают быть теплыми и уютными. Больше мероприятий вы можете найти в нашей «Афише». Хороших вам выходных, друзья!

Фото: creative.su, rtsport.ru, mur.tv, tehnemt.ru, afisha.yuga.ru