Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В труппе драматического театра замечен актер "молодежки" Вячеслав Шолохов готовится к большой роли в новой постановке.

В труппе драматического театра замечен актер "молодежки"

8 февраля 2012, 09:36
Вячеслав Шолохов готовится к большой роли в новой постановке.

В «молодежке» тамбовчанин сыграл почти во всех постановках. На сцену драматического молодой человек уже выходил вместе с однокурсниками в дипломном спектакле «Дураки». Также играл в главном театре области в постановках "День рождения кота Леопольда" и "Конек-горбунок".  А недавно Вячеслав стал победителем Международного конкурса чтецов имени Чехова.

Теперь впереди у молодого артиста новая большая и серьезная роль. В марте он предстанет перед тамбовчанами в образе Клеанта в премьерной постановке «Скупой».

solomon8 февраля 2012, 11:42
Какой дипломный спектакль? Это репертуарный спектакль драмтеатра. И Слава уже давно актер Тамбовского Драмтеатра. Уж пару лет точно...
ответить
Елена Щекочихина8 февраля 2012, 11:54
Вячеслав Шолохов выходил на сцену Тамбовского драматического театра в ДИПЛОМНОМ спектакле! сейчас этот спектакль стоит в репертуаре театра, но играют в нем АРТИСТЫ драматического театра, а не выпускники ТГУ, как на первых показах. И Слава стал актером театра совсем недавно - это информация от главного режиссера и директора ТДТ. Им-то, наверное, виднее....До сего момента он был актером Тамбовского молодежного.
ответить
solomon8 февраля 2012, 12:08
На первых показах играло всего 3 студента. И Слава не был в их числе. Дипломный спектакль "Дураки" проходил на сцене Учебного театра ТГУ. В Драмтеатре этот спектакль сразу считался репертуарным, просто первое время, в качестве практики участвовало 3 студента, но большинство - актеры драмтеатра. Кроме "Дураков", слава участвовал во множестве постановок ТДТ. Из них - все "Коты Леопольды", "Конек Горбунок", и пр. Путаница некоторая в том, что Слава совмещал работу в ТДТ и ТМТ. Актером ТДТ он стал сразу после выпуска из ТГУ, а это было в 2010 году. И актерскую практику он проходил в ТДТ. А так как Слава человек жаждущий творческой работы, играл и на сцене "молодежки", со своими однокурсниками. Главный режиссер и директор сами здесь недавно, и тонкостей не различают. Ничего страшного здесь нет, просто формулировка " артист молодежки пополнил труппу" - слегка неверна...
ответить