Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовском молодежном театре состоится премьера спектакля по произведениям Антона Чехова (12+) Спектакль «Полететь на воздушном шаре» тамбовские театралы смогут посетить в ближайшую пятницу.

В Тамбовском молодежном театре состоится премьера спектакля по произведениям Антона Чехова (12+)

15 сентября 2021, 15:30
В Тамбовском молодежном театре состоится премьера спектакля по произведениям Антона Чехова (12+)
Фото: tmt-tambov.ru
Спектакль «Полететь на воздушном шаре» тамбовские театралы смогут посетить в ближайшую пятницу.

14 сентября в Тамбовском молодежном театре состоялась открытая репетиция нового спектакля «Полететь на воздушном шаре» по произведениям классика мировой литературы Антона Павловича Чехова - «Медведь», «Предложение» и «Юбилей». Премьерой спектакля в постановке режиссера Никиты Рака театр откроет новый сезон в пятницу, 17 сентября. Зрители спектакля непременно почувствуют исцеляющую силу смеха и ощутят бодрость духа.

Никита Рак, режиссер:

На нашем спектакле зрителей ждет счастье от встречи с Антоном Павловичем Чеховым и с прекрасными актерами. Надеюсь, что они увидят и новое качество труппы. Чехов — ключевой автор для любого театра, как в России, так и в мире, как Шекспир. Мы выбрали пьесы не самые очевидные, не самые «ходовые», чтобы актеры в них могли открыться по-новому. Я надеюсь, что это будет этапная работа и для театра, и для города. С нашего спектакля зрители должны уходить с ощущением счастья, с мыслью о том, что все не зря, красота победит. Я еще застал то время, когда считалось правильным идти на спектакль, предварительно прочитав пьесу, сейчас это происходит по-другому. И относиться к этому можно по-разному, но я считаю, что это дает возможность воспринять все с чистого листа и открыть для себя все заново.

Художники театра скурпулезно создавали для актеров спектакля красивые костюмы в стиле чеховских времен. Благодаря их работе зрителей ждет погружение в эпоху и в прямом смысле этого слова встреча с прекрасным.

Открытие сезона и премьера спектакля «Полететь на воздушном шаре» состоится в Тамбовском молодежном театре 17 и 18 сентября в 18:30.