Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Народное единство на все вкусы! В этот уик-энд можно отдыхать особенно активно. Потому что в понедельник тоже выходной по случаю Дня народного единства. Что это за день — покажет история, а в Тамбове нас ждет как раз невероятное творческо-развлекательное разнообразие!

Выходные ВТамбове: Народное единство на все вкусы!

1 ноября 2013, 15:58
Выходные ВТамбове: Народное единство на все вкусы!
Фото: fashiondetails.ru
В этот уик-энд можно отдыхать особенно активно. Потому что в понедельник тоже выходной по случаю Дня народного единства. Что это за день — покажет история, а в Тамбове нас ждет как раз невероятное творческо-развлекательное разнообразие!

И начнется оно уже в пятницу в Краеведческом музее, где в 18.30 соберется на свое заседание киноклуб «Контакт». Соберется, чтобы увидеть фильм Бертрана Бонелло «Апполониада или воспоминания из закрытого дома». О трагедии действительно закрытого публичного дома...

А на сцене Тамбовского драматического театра представит свои постановки Чеховский театр из Таганрога. Начало гастролей 1 ноября и откроет их, естественно, спектакль по мотивам произведений Антона Павловича «Человек в футляре». И это будет комедия, которая заставит всех посмеяться уже с 18.30. Новая интерпретация классики!

Не будет пустовать в этот вечер и «малая сцена» в помещении кукольного театра. Здесь в 19.00 зрители встетятся с близкими героями известного и любимого спектакля по пьесе Дарио Фо и Франка Роме «Свободная пара». Комедия, где о серьезном сквозь смех и слезы...

Ну а любителям чего-нибудь народного самое время, а точнее 1 ноября в 19.00, примчаться в ДК «Юбилейный», где сцену заполнит песнями и плясками Кубанский казачий хор. Коллектив этот считается жутко знаменитым и именитым. Можно сравнить с нашей «Ивушкой», которая на дняхдала в Тамбове три совершенно аншлаговых концерта...

Ну и для полноты фольклорной картины в Чайной Тимофея Петерса в пятницу прогремит «Барабанная вечеринка» в африканских и арабских ритмах. На звуки там-тамов спешите в 19.00!

А вот в антикафе «Лавка времени» в пятницу с 20.00 как всегда будет царить напряженная тишина - «Болшая игра в «Мафию» продолжается!. Развязка уже близко!

Тем не менее, в клубе Cuba Libre в этот вечер с 22.00 будут звучать исключительно русские хиты. Причем, даже советского времени, еще не столь далекого. «Made in USSR» - так называется вечеринка, где дадут оторваться и продемонстрируют свою фантазию на ретро-темы ди-джеи Vika и Shwepss. Не пропустите!

И совершенно новая музыка прокачает 1 ноября в Atrium. Здесь в 22.00 не даст скучать и одновременно просветит новинками шоу «New wave party». Самая новая «новая волна»!

В субботу ЦКД «Мир» приглашает на «Музыкальный ринг». Ровно в 16.00 здесь сойдутся в творческом соревновании барды Сергей Родионов и Валерий Шишкин. И не только в музыке и стихах, но в поисках ответов на популярные у бардов вопросы о смысле жизни...

А в кафе «Новый город» уже во второй раз в нашем славном городе состоится творческая акустическая встреча с супервокалистом всея России — настоящим рок-героем нашей страны Артуром Беркутом! Покинув великую и могучую «Арию» Артур не только не потерялся, а не устает поражать новыми драйвовыми вещами себе и всем своим фэнам на радость. Время встречи — в субботу 18.00. Будет круто!

В то же время, Тамбовский камерный хор отмечает свое 20-летие и по этому неслабому поводу дает 2 ноября неслабый концерт в Рахманиновском зале ТГМПИ. Поспешите в 18.00 и услышите самые ударные хиты из богатейшего и разнообразнейшего репертуара этого действительно неслабого коллектива!

В Тамбовском драмтеатре продолжатся гастроли Таганрогского Чеховского театра, который в субботу покажет опять же, комедию по пьесе самого популярного сейчас комедиографа Рэя Куни «Чисто семейное дело». Интрига закрутится в 18.00. Не опоздайте!

Что же касается Учебного театра ТГУ, то здесь 2 ноября в рамках проекта Тамбовской филармонии и Санкт-Петербургского Дома музыки, выступят виртуозы флейты и гобоя Алия Водовозова и Василий Белавинв сопровождении Тамбовского симфонического оркестра. Чарующие звуки заполнят зал в 18.00, и это впечатлит не на шутку...

Рок-бар Molotov в субботу отдает свое пространство музыке в стиле «фолк-рейв». И представит ее в рамках своего российского тура «Хохлома» практически русская народная группа с названием на иностранном языке «Redsquare». В переводе это означает всего лишь «Красная площадь». Загадку смешения языков можно будет разгадать ровно в 20.00...

А в клубе Cuba Libre в субботу отмечают Всемирный день мужчин вечеринкой «Городские пижоны». Пижонов, и не только, ждут здесь в 22.00 и обещают, что они не заскучают!

Этому же знаменательному Дню посвящен вечер 2 ноября и в котовском клубе Vegas. И здесь представителей сильного пола порадует не только стильная музыка, но и конкурсы «Мисс Бикини» и «Мисс Грация». Все в преддверии соревнования «Мисс Тамбовская область - 2013» и это шанс оценить истинную обьективность жюри!

Необычный вечер ожидает тех, кто заглянет в субботу в Apple DJ cafe. В 23.00 клуб огласится раскатистыми брейками дуэта барабанщиков «Drum style». Шоу поддержит морально и хореографически шоу-балет «Apple», что создаст совершенно угарное зрелище этой загадочной ночью...

Ну а воскресенье вечером в Тамбове начнется грандиозная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Которая охватит Областной краеведческий музей, его военно-патриотический филиал на Коммунальной, а также дом-музей Чичериных. Наверное, действительно, искусство лучше воспринимается именно ночью. А потому, в этих тихих в дневное время заведениях, посреди ночи пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, конкурсы рисунков взрослых и детей, программы показа батальной живописи и скульптуры, а также экскурсии по экспозициям от истории родного края до коллекций орденов и медалей. Все начнется в 18.00, однако, можно придти и позже. Главное «успеть до полуночи»!

Очередную комедию 3 ноября покажет Чеховский театр на сцене Тамбовского драмтеатра — спектакль по пьесе К. Людвига «Примадонны». С 18.00 смеяться разрешается!

Ну а главным и самым угарным событием этой воскресной ночи станет рок-концерт в ДК «Знамя труда», посвященный самому роковому празднику Helloween. В 18.00 обезумевшие зомби выйдут из преисподней и поддержат рок-угар шести тамбовских команд. Рок от «легкого» до очень «тяжелого». Не проспитеДень всех святых!

В тамбовском кафе «Густо» решила отметить свое 10-летие известная воронежская группа «Обе-Рек». И очевидно, не случайно. Потому что в нашем славном городе команда наверное даже больше известна, чем в родном Воронеже. А главное, очень любима, и чем болше к нам ездит, тем болше ее у нас ждут. Очередная встреча 3 ноября ровно 18.00. Rock on!

Чуть потише будет этим вечером в рок-клубе Molotov. 3 ноября в 19.00 акустический дуэт «Энтомология» выдаст здесь программу воздушно-атмосферного рока, взглянув под увеличительным стеклом своей музыки под ноги нашей жизни. А она, как известно, состоит из мелочей...

И наконец, в Atrium накануне Дня народного единства прогремит драйв «Ночи народного единства». И наверное, под продвинутые ритмы лучше достигнуть единства наедине друг с другом. Ведь оно самое естественное, и явно «вне политики и вне конкуренции». А что еще нужно для всеобщего счастья?!