Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Крепкие, Крещенские! По прогнозам наш город в ближайшее время ожидают настоящие зимние морозы... А значит, есть прекрасный повод провести грядущие выходные весело и интересно в каком-нибудь уютном и тёплом месте.

Выходные ВТамбове: Крепкие, Крещенские!

17 января 2014, 13:04
Выходные ВТамбове: Крепкие, Крещенские!
Фото: tuulik.org
По прогнозам наш город в ближайшее время ожидают настоящие зимние морозы... А значит, есть прекрасный повод провести грядущие выходные весело и интересно в каком-нибудь уютном и тёплом месте.

Эти выходные будут любопытны не только любителям различных концертов и вечеринок, но и сторонникам приближающегося священного праздника Крещения. Но обо всём по порядку...

Большой концерт ждёт наш город в эту пятницу! В Тамбов приезжает известная эстрадная певица, автор и исполнитель душевных песен Елена Ваенга. Настоящая слава к этой талантливой исполнительнице пришла в 2009-2010 годах, и за эти годы своей музыкой она смогла завоевать сердца многих. Неоднократный лауреат различных премий, автор хитов «Желаю», «Аэропорт» и «Шопен», одна из самых популярных современных певиц на нашей эстраде выступит в ДК «Юбилейный» в 19:00.

Первая в этот «week-end» вечеринка состоится в клубе «VEGAS» в 22:00. Пятничным вечером это место станет как никогда привлекательно для любителей русской баньки. Вас ждут румяные девушки, традиционные банные напитки и атрибуты: веники, шапочки и простыни! Вот где холодным зимним вечером будет по-настоящему жарко!

Другой пятничной вечеринкой готов порадовать тамбовчан клуб «Atrium». Зажигательные танцы - вот что поможет согреться в эти морозы! А красочное оформление зала только поспособствует хорошему настроению. Начало вечеринки «Зимние забавы» в 22:00.

«Чайной Тимофея Петерса» морозы не страшны - там всегда тёплая атмосфера, которую дополняет хорошая музыка. Эта суббота не станет исключением. Лауреат международного конкурса «Золотой голос» Людмила Поликутина порадует пришедших концертом на семи (!) языках. Стоит прийти в «Чайную» в 19:00, чтобы послушать известнейшие эстрадные и классические произведения мировых музыкальных легенд в прекрасном исполнении.

Музыка другого направления ждёт вас 18 января в кафе «Новый город», где в 20:00 будет выступать московская поп-рок группа «Е2 Знакомы». Вы услышите песни с нового альбома музыкантов «Крестики-нолики». Творчество группы - это простая, душевная и эмоциональная музыка!

И, наконец, в баре «MolotoV» в эту субботу царит rock&roll! Известные хиты наших и зарубежных рок-групп в новом звучании - вот что приготовил для вас кавер-дуэт «Трое в шляпах». Первая часть будет акустической, вторая - в полном звучании, но обе одинаково увлекательны! Начало в 22:00.

И вновь согревать замёрзших жителей города будут в клубе «Atrium». На «Крещенском отMorozzе», начнётся который в 22:00, посетителей ждут жаркие танцы и горячительные напитки!

Вечеринка в «Apple DJ Cafe» в эту субботу будет посвящена презентации промо-микса «Apple 4 years». Звёздные резиденты клуба собрали в своём новом диске только лучшие и самые драйвовые хиты! Особое настроение в стиле «Apple» ждёт вас в 23:00.

Не забываем, что именно в ночь с субботы на воскресенье пройдут крещенские купания! Полностью погрузиться в атмосферу этого светлого праздника и искупаться в одном из самых благодатных мест нашего края предлагает вам музей-усадьба Рахманинова «Ивановка». В программу Святого Крещения в Ивановке, начало которого в 23:00, входят: праздничный молебен, крестный ход и иордань на озере.

А в самом Тамбове купания начнутся в 0:00. Хорошие новости для живущих в центре - все пять основных купален будут находиться именно там. Если говорить конкретно, три из них будут расположены у Моста влюблённых, остальные две - в районе Кронштадтской площади. Крещенские купания уже стали для многих ежегодной традицией, и, вполне возможно, в этом году количество любителей этого замечательного праздника только возрастёт!

В воскресенье вас ждёт необычное для нашего города зрелище. Впервые в Тамбове можно будет посмотреть потрясающее шоу с участием дельфинов-белуг и морских котиков. Эти умные и талантливые животные умеют петь, танцевать, выполнять сложные акробатические номера и даже рисовать! Представления будут проходить с 19 января по 24 февраля, а если хотите увидеть это одними из первых, тогда приходите на дебютное (в нашем городе) выступление этих изумительных животных в 12:00. Местоположение - территория ТРЦ «Европа».

Наверняка, почти все хоть раз слышали таинственное словосочетание «ловец снов». Одни знают, что значит этот оберег, другие - нет. В «Чайной Тимофея Петерса» решили это исправить и значительно уменьшить количество неосведомлённых. В 16:00 все желающие смогут узнать об элементарной обереговой магии и научиться делать ловец снов своими руками.

И без музыкального мероприятия не обойдётся это воскресенье. Группа «Белый СлеD» празднует свой день рождения! Вот уже 2 года как эта группа радует тамбовских слушателей своими выступлениями. 19 января в 19:00 музыканты исполнят свои лучшие песни, а поздравлять их будут группы !T-RAVE! и VirtuaCore.

Хороших и насыщенных выходных! А подробную информацию по всем событиям нашего города вы всегда можете найти в разделе Афиша.

Кристина СОЛДАЕВА