Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовконцерт представил тамбовчанам Стеньку Разина В зале учебного театра Державинского университета показали литературно-музыкальную композицию по роману Василия Каменского

Тамбовконцерт представил тамбовчанам Стеньку Разина

24 марта 2014, 14:39
Фото: Портал ВТамбове
В зале учебного театра Державинского университета показали литературно-музыкальную композицию по роману Василия Каменского

Артисты Тамбовконцерта продолжают радовать тамбовчан литературными и музыкальными произведениями, которые скорее можно отнести к разряду классических. В это воскресенье — 23 марта концерт проходил не совсем в обычной форме — основной упор был сделан на литературную часть. В основу постановки лег роман  «Стенька Разин» Василия Каменского — поэта-футуриста, прозаика и даже авиатора, который родился и жил на стыке 19 и 20 веков.

Литературную часть постановки потрясающе читала заслуженная артистка России Зоя Загуменнова. Вместе с ее рассказом зрители пережили основные события жизни одного из известнейших донских казаков, предводителя восстания 1670 —1671 годов Степана Разина.

Яркие, насыщенные и трогательные события жизни великого гусляра перемежались музыкальными композициями с участием заслуженного ансамбля народного творчества «Веселый сувенир», музыканта-мультиинструменталиста  — Андрея Павлюка, солиста Тамбовконцерта — Александра Барышникова и многих других музыкантов. Постановка продлилась около двух часов и по своему размаху получилась сопоставимой с жизнью главного героя романа — Василия Каменского.

Литературно-музыкальная композиция «Стенька Разин»
Денис Иванов