Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
42 юношеские команды области приняли участие в военно-патриотической игре Ребята преодолели спортивные, туристические и творческие испытания.

42 юношеские команды области приняли участие в военно-патриотической игре

28 апреля 2014, 19:40
Фото: tipolog.livejournal.com
Ребята преодолели спортивные, туристические и творческие испытания.

Игра «Славянка» прошла на территории региона уже в четырнадцатый раз. Участвуют в ней ребята от 14 до 17 лет из разных учебных заведений региона. В каждой команде — по восемь человек. В течение трёх дней ребята жили в палаточном лагере, разбитом на территории Криволучья в Инжавинском районе.

Программа игры включала два основных соревнования: «Маршрут выживания» и «Ночной десант». С первым испытанием успешнее всех справились учащиеся тамбовского педагогического колледжа. Во втором победил коллектив умётской средней общеобразовательной школы, сообщает управление пресс-службы и информации администрации области.

Соревновательную программу дополняли конкурсы: строя и песни «Честь имею», краеведческий «Священная Держава», конкурс фотографий «Отечество», патриотической песни «Памяти Евгения Бонарева». Те ребята, кто пожелал примерить на себя роль военного корреспондента, могли пройти испытание под названием «С „лейкой“ и блокнотом».  

Ульяна Толмачева
корреспондент