Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты Института филологии. «Верные Отечеству» В Парке культуры и отдыха 8 мая прошла патриотическая акция «Верные Отечеству». Студенты Института филологии ТГУ имени Г.Р. Державина специальности реклама и связи с общественностью провели серию мероприятий в честь великого праздника - Дня Победы.

Студенты Института филологии. «Верные Отечеству»

9 мая 2014, 17:09
Студенты Института филологии. «Верные Отечеству»
Фото: портал ВТамбове
В Парке культуры и отдыха 8 мая прошла патриотическая акция «Верные Отечеству». Студенты Института филологии ТГУ имени Г.Р. Державина специальности реклама и связи с общественностью провели серию мероприятий в честь великого праздника - Дня Победы.

Участники акции могли поучаствовать в викторине «По следам Великих сражений», в которой провели свои знания о знаковых битвах Великой Отечественной Войны.

Сергей Худяков, директора Института филологии ТГУ:

Такие акции – это прекрасная возможность вспомнить о подвиге, стойкости нашей великой страны. Сегодня мы благодарны нашим дедам и прадедам, ветеранам, которые нам, нашим детям дали возможность собраться здесь и праздновать День Победы!

В честь открытия акции дети выпустили белых голубей в воздух в знак мира на земле.

В рамках патриотической акции выступил гармонист Александр Маняхин, входящий в десятку лучших гармонистов России. Александр исполнил фронтовые песни и показал мастер-класс игры на гармони. А участники акции, в свою очередь, его активно поддерживали, подпевали и танцевали.

Студенты переоделись в военную форму: казалось, что они сошли с иллюстраций военных фильмов. Ребята дарили жителям города георгиевские ленточки и предлагали поучаствовать в акции. 

Также студентами была спроектирована инсталляция «Дерево памяти», на которой каждый желающий смог поделиться военной историей своей семьи и вписать имена своих родственников.

Андрей Прохоров, заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью Института филологии ТГУ:

Этой акцией мы хотим показать, что помним прошлое наших предков. Мы отдаем дань памяти за то, что позволили сохранить мир в стране. Студенты – это то поколение, в котором мы должны воспитывать патриотизм. Они должны помнить подвиги наших дедов и прадедов, а мы – преподаватели, вместе со студентами должны воспитывать в детях и школьниках патриотизм.

Данная акция прошла впервые, студенты и преподаватели надеются, что это только начало серии акций, посвященных Великой Отечественной войне. Так как чтить и помнить историю своей страны, своей семьи, это неотъемлемая часть патриота, каждого человека нашей страны. 

Анна КОНЯШКИНА