Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Портал ВТамбове говорит «ВелосипедуДА» Сегодня мы запускаем акцию для тех, кто проводит хоть какую-то часть своей жизни на двух колёсах.

Портал ВТамбове говорит «ВелосипедуДА»

12 мая 2014, 08:03
Фото: nnm.me
Сегодня мы запускаем акцию для тех, кто проводит хоть какую-то часть своей жизни на двух колёсах.

Насколько большую часть — не так уж и важно. Да и количество колёс может варьироваться: моноциклы и трёхколёсные велики никто не отменял. Главное сейчас — ваша страсть или любые другие нежные чувства к своему стальному, алюминиевому или даже карбоновому коню.

Весь оставшийся май и всё лето напролёт портал ВТамбове обязуется регулярно писать о велосипедах и про велосипеды. Впереди вас ждут советы и мнения опытных веловодов, захватывающие истории, необычные персонажи. Кроме того, у нас можно будет найти информацию о парковках, мастерских и тех маршрутах, которые стоит опробовать самому.

Интересными и полезными сведениями будут обеспечены все — и новички, только-только севшие за руль, и опытные велосипедисты. Однако это далеко не всё: какая акция обойдётся без конкурсов, викторин и призов!

Ну а если вам всё-таки покажется, что этого недостаточно, вы всегда можете поделиться своими велоисториями или предложить идеи по освещению акции. Пишите нам на электронный адрес: novosti@vtambove.ru

Ульяна Толмачева
корреспондент
Искатель12 мая 2014, 08:19
ВелосипетУда!
ответить
lowe12 мая 2014, 09:55
Было бы интересно!
А будут советы по выбору,сравнению цен?
ПС.К технике с мотором "притрагиваться" будете?
В любом случае удачи!
ответить
redactor12 мая 2014, 10:19

В процессе формирования акции учитываются и ваши пожелания! Так что если есть вопросы по каким-либо смежным темам, обращайтесь ко мне в личку
ответить
redactor12 мая 2014, 10:23
и по эл. адресу: novosti@vtambove.ru
ответить
angrybear12 мая 2014, 12:38
Угу. Пишите так же регулярно, насколько у нас удобные съезды с тротуаров, сколько дорог вообще без тротуаров, насколько удобно велосипедистам передвигаться по Тамбову в принципе, как хорошо обустроены велосипедные дорожки на Набережной, сколько у нас в Тамбове есть удобных велосипедных маршрутов для дальних прогулок, как много магазинов и офисных центров имеют велосипедную стоянку.
А если без иронии, то не лишним будет осветить новые ПДД, в которых есть несколько изменений, касающихся велосипедистов.
ответить
lowe12 мая 2014, 23:35
Поясните,как связаны съезды и само наличие тротуаров с передвижениями на велосипеде?
Велик-это полноценное ТС,о каком тротуаре речь-то?
ответить
angrybear13 мая 2014, 09:51
Полноценное ТС? Наравне с машинами и мотоциклами? Да вы наверное пешеход, раз так думаете. Велосипедисты отлично знают, что на многих дорогах не только страшно, но просто опасно ехать по проезжей части и потому перебираются на тротуары, хоть это и противоречит правилам, т.к. велосипедист прав только пока жив. Припаркованые машины сужают проезжую часть, а автомобилисты не очень-то уважают велосипедистов. Странно, что я вообще это объясняю. По-моему это очевидно.
ответить
Cameron_Rifkin13 мая 2014, 15:59
уже не противоречит, в новых ПДД уточнили, что можно ехать по тротуару, если рядом нет велодорожки, т.е. в РФ - в 99,99% случаев
ответить
lowe13 мая 2014, 16:29
Еще как противоречит.Пп.24,1-24,6 прочитайтен повнимательнее...

Для подсказки- Велосипедистам старше 14 лет разрешено двигаться:

По велосипедным, велопешеходным дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Учтите, что каждый последующий пункт допускает движение только при условии, что предыдущий пункт отсутствует. Например по обочине можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожке или полосы, а также при невозможности езды по краю проезжей части.
ответить
angrybear13 мая 2014, 17:39
А вы чётко разделяете где возможно, а где нет? Мне вот кажется, что тут невозможно ехать, потому что опасно, здесь я видел, как сбили велосипедиста на прошлой неделе. Я не хочу подвергать себя опасности и потому я считаю, что тут невозможно ездить.
Вы в чём нас пытаетесь убедить, в том, что в Тамбове у велосипедистов никаких проблем нет? Всё шоколадно?
ответить
lowe13 мая 2014, 20:09
Да?Я крещусь в таких случаях.Ну или соответствующий пункт ПДД вспоминаю..
Проблем много.Но-как не парадоксально,бОльшая часть,увы,по вине самих велосипедистов/скутеристов/мотоциклистов....
ответить
Cameron_Rifkin14 мая 2014, 09:50
я читал, с 8 апреля вступила в силу новая редакция.
пункт

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
ответить
lowe13 мая 2014, 16:28
Походу,пешеход-это именно вы.ПДД в зубы-и вперед.Как выучите-приходите,пообщаемся...
ПС.Всегда на велике,мотике ездил по дорогам,и,слава Богу,до 35 дожил...
ответить
angrybear13 мая 2014, 17:46
Мы будем ездить где безопасней, а вы можете где угодно, это ваш выбор. Можете даже на красный свет с поворотом налево.
ответить
lowe13 мая 2014, 20:06
Под "где безопасней" вы понимаете "где мне удобнее"?

Еще раз-ПДД,ПДД,ПДД.Причем всем-и четырехколесным,и тем,кто передвигается на двух..
ответить
sergey_barokko28 мая 2014, 12:12
на тротуаре не всегда безопасней. По дорогам и тротуарам езжу 50/50 и пешеходы, дети и животные кидаются под колеса гораздо чаще чем машины. Т.к. водители в большинстве своем на дороге внимательны и тебя объезжают. А пешеходы в 99 процентах случаев никак не реагируют на происходящее вокруг. Т.к. они в танке на тротуаре.
ответить
angrybear28 мая 2014, 12:57
На тротуаре безопасней всегда. Особенно мне. Я не помню случая смертельного наезда велосипедиста на пешехода. А что бы люди не кидались под колёса, купите звонок и звоните - всегда разбегаются с дороги.
А водители да, они объезжают, но если бы вы знали, сколько неадекватов за рулём, то на дорогу бы вообще не выезжали никогда.
ответить