Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Ночь в музее, «Добро» и многое другое Интереснейшая акция «Ночь музеев» пройдёт в нашем городе 17 мая. Субботним вечером двери крупнейших тамбовских музеев будут открыты допоздна, а посетителей ждёт множество самых разных мероприятий. Кроме того, эти выходные будут интересны ещё и благотворительным рок-фестивалем «Добро», днём рождения «Бродячей рыбы», жаркими летними вечеринками и многим, многим другим. А выбрать мероприятие по душе вы сможете прямо сейчас.

Выходные ВТамбове: Ночь в музее, «Добро» и многое другое

16 мая 2014, 14:47
Фото: vk.com
Интереснейшая акция «Ночь музеев» пройдёт в нашем городе 17 мая. Субботним вечером двери крупнейших тамбовских музеев будут открыты допоздна, а посетителей ждёт множество самых разных мероприятий. Кроме того, эти выходные будут интересны ещё и благотворительным рок-фестивалем «Добро», днём рождения «Бродячей рыбы», жаркими летними вечеринками и многим, многим другим. А выбрать мероприятие по душе вы сможете прямо сейчас.

Ночь музеев


Первым принимать посетителей будет Музей истории медицины. Там запланированы экскурсии по экспозициям музея, презентация шоу «Сумасшедшая наука», спортивные конкурсы, поэтический вечер и многое другое. Начало в 16:00.

В остальных музеях мероприятия начнутся в 18:00. Так, в Картинной галерее программу акции разделили на несколько больших направлений: «Коллекции», «Своя экскурсия», «Встреча поколений» и «Искусство молодых». Помимо выставок гостей будут развлекать мастер-классами, портретами с натуры и шаржами.

По-своему проведут ночь музеев и в доме-музее Г.В.Чичерина. В центре внимания будет музыка, а среди мероприятий: «Пенза музыкальная», «В мире музыки», «Моцарт и Сальери», а также развлекательная программа для детей.

Примет участие в акции и Музейно-выставочный центр. Основными «изюминками» там станут карнавал этнокультур различных народов и встреча со всемирноизвестным путешественником Александром Осиповым, который объехал на своём велосипеде весь мир.

Также желающие могут отправиться в музей-усадьбу Рахманинова «Ивановка». Сиреневый вернисаж, выставки, экскурсии, музыка – всё это и многое другое ждёт гостей музея в 18:00. А в завершении вечера – фейерверк.

И, наконец, один из крупнейших музеев Тамбова – Краеведческий дружелюбно распахнёт перед вами двери в 18:00. Удивлять там планируют школой уличного театра, мастерской палеонтолога, «рыцарским турниром», светодиодным и фаершоу. И это лишь некоторые из многих запланированных мероприятий.
В общем пропустить такое просто непозволительно!

Вечеринки

 

Популярная тематика в клубах в эти выходные – приближающееся лето. Также в тренде будут и ретро-вечеринки. В пятницу зажечь под хиты сразу трёх десятилетий можно будет в клубе «Atrium» на вечеринке «Диско 80-90-00».

Атмосфера прошлых лет и весёлое настроение будут царить в клубе с 22:00. В это же время в клубе «Cuba Libre» вечеринка «ZOO5». Что именно для вас приготовили – неизвестно, а, значит, есть повод пойти и выяснить это самим!

В субботний вечер клуб «Cuba Libre» порадует своих гостей жаркой вечеринкой «Гавайская ночь». Возможность почувствовать себя в прекрасном экзотическом месте будет у вас в 22:00.

Для тех, кто, наоборот, решил охладиться, ожидается вечеринка «Ice Cream Night». А начнётся она в клубе «Atrium» в 22:00.

И ещё одна вечеринка субботы – это «Only friends party», девиз которой звучит так: «Только друзья, только хардкор!». А привести этих самых друзей нужно будет в «Apple DJ Cafe» в 23:00.

И завершающей на этих выходных станет воскресная вечеринка «007» в «Cuba Libre». Начало этой ретро-вечеринки в 22:00.

Разное

В эти выходные у вас будет возможность помочь детям с нарушениями в интеллектуальном развитии, посетив один из концертов благотворительного рок-фестиваля «Добро». Впрочем, можно пойти и на все 3 концерта, ведь выступать для вас будут лучшие музыкальные коллективы Тамбова! Не упустите шанс сделать доброе дело, приходите в бар «MolotoV» 16,17 и 18 мая в 20:00.

А в субботу отмечается праздник, ранее известный как «День пионерии», а сейчас это «День детских организаций», любимый день всех юных активистов! Основная часть мероприятий пройдёт в парке культуры и отдыха, где в 11:00 школьники смогут принять участие в различных конкурсах.

В этот же день состоится официальное открытие конноспортивного сезона. Если вы любите этих красивых животных, тогда не забудьте прибыть на ипподром к 12:00. В программе мероприятия запланированы конкур и скачки.

А ещё в субботу в парке Дружбы свой день рождения будет отмечать магазин hand-made вещей «Бродячая рыба». Помимо традиционного беспроигрышного «рыблото» и чаепития для вас выступят такие тамбовские исполнители, как Бард Волосатый Али, «Дайте Танк», «Операция Пластилин» и «Красный Смех». Отличный повод весело провести время на свежем воздухе, а начнётся это действо в 13:00.

Желаем вам удачно провести эти солнечные выходные, а за подробностями о мероприятиях обращайтесь к нашей Афише.
 

Кристина СОЛДАЕВА