Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские художники повезли свои работы в Рязань В соседнем регионе в эти дни проходит всероссийская выставка.

Тамбовские художники повезли свои работы в Рязань

20 августа 2014, 08:03
В соседнем регионе в эти дни проходит всероссийская выставка.

Называется она «Возрождение». Эту выставку союз художников России проводит уже в пятый раз. Причем проходит она всегда в разных регионах нашей страны. В Тамбовской области этот масштабный художественный форум развернулся в 2008 году.

В этом году выставку решили провести в Рязани. На этот раз ее посвятили 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. В экспозицию вошли свыше 500 произведений живописи, графики, скульптуры, храмового и декоративно-прикладного искусства.

Увидеть на всероссийской выставке можно и работы тринадцати тамбовских художников. Среди них – заслуженный художник России Алексей Харитонов, скульптор Виктор Остриков, художники Владимир и Ольга Соловьёвы, Владимир и Людмила Кудрявцевы, Ольга Голунова, Дмитрий Алексеенко, Михаил Афанасьев, Николай Насонов и Андрей Рябинский. 

Екатерина Шамшина
корреспондент
Владимир Соловьёв20 августа 2014, 12:43
Здравствуйте, Екатерина.
Спасибо вашему сайту, отражающему в публикуемых новостях и новости нашей организации, однако, на некоторые досадные неточности должен вам указать. Данная выставка НЕ проводится "шестой год подряд". Она пятая по счёту и проводится с интервалами в 3-5 лет. Первая состоялась в 1999 г. в Костроме. Ну и насчёт "решились поучаствовать" и "повезли тринадцать тамбовских художников" немножко не корректно конечно-же. Я не буду описывать все перипетии выставочной деятельности, скажу лишь, что грамотнее было-бы написать - "В экспозицию выставки вошли работы и тринадцати тамбовских художников".
Спасибо за понимание. Все новости, касающиеся нашей организации вы всегда можете уточнить у секретаря или у меня лично. Тел. правления - 75-81-74.
Ну и пользуясь случаем хочу пригласить вас и всех читателей портала ВТамбове 3 сентября в 16.00 на открытие выставки "Краски лета", по итогам организованного нашим отделением, уже традиционного, летнего пленэра, которое состоится в выставочном зале ТРО ВТОО "Союз художников России", по адресу ул. Гоголя 6а.
ответить
Екатерина Шамшина20 августа 2014, 13:00
спасибо, неточности поправили
ответить