Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У Пушкинской библиотеки появится свой талисман Выберут символ среди обитателей зооботанического центра ТГУ имени Г.Р. Державина.

У Пушкинской библиотеки появится свой талисман

15 октября 2014, 19:04
Фото: tambovia.ru
Выберут символ среди обитателей зооботанического центра ТГУ имени Г.Р. Державина.

Что за зверь будет представлять главную читальню области, пока не говорят. Секрет раскроют 28 октября в библиотеке. Для этого пригласят представителей общественности и журналистов.

Изображение животного по договору библиотека сможет использовать как свой талисман. Так же читальня будет считаться его куратором. Сотрудники Пушкинки планируют помогать в содержании зверька. Для этого в фойе читальни установят специальный ящик для пожертвований.

Пока мы не знаем, кто станет символом. Но у редакции есть несколько вариантов.

Вопрос
Какой зверек станет талисманом?
  • 0%
  • 5%
  • 75%
  • 5%
  • 10%
  • 5%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Анастасия Кузьмина
корреспондент
avtolyb15 октября 2014, 19:54
Черепаху прокормят. Чего-то ( у меня) Пушкин и звери не стыкуются.
ответить
Eric Cartman15 октября 2014, 20:27
Тамбовец...
ответить
sasha821615 октября 2014, 21:11
медведь
ответить
ailurus16 октября 2014, 08:15
Мне совы больше нра)
ответить
rabenstark16 октября 2014, 09:41
Совы, вороны - избитый по всей Европе логотип библиотек. 82093[/ photo] 82094[/ photo]

В Германии часто в качестве логотипа библиотек используют книжного червя по аналогии со всемирно известной картиной Кара Шпитцвега "Книжный червь" (страстный любитель книг)82095[/ photo] 82096[/ photo]

Мне кажется, что лучшим логотипом для Пушкинской библиотеки был КОТ УЧЕНЫЙ!82098[/ photo]82099[/ photo]

Ну или на крайний случай Тамбовский волк, читающий Му-Му 82097[/ photo]
ответить
lowe16 октября 2014, 18:35
я вообще за павлина проголосовал.Как за символа неожиданности.
Стоит себе птичка-и неизвестно,то ли хвост красивый покажет,то ли рявкнет что-то голосом непотребным..
Так и книги-то ли шедевр,то ли УГ
ПС.Сорри за сленг
ответить
mordva-vtambove16 октября 2014, 20:40
я вообще за павлина проголосовал.Как за символа неожиданности.


Слишком сложно :-)
ответить
mordva-vtambove16 октября 2014, 20:39
Совы, вороны - избитый по всей Европе логотип библиотек.


Олег, настоятельно рекомендую с такими картинками сделать у себя в блоге заметку. Это ж ... очень шикарно. Жаль, если пропадет здесь в новостях.
ответить
avtolyb16 октября 2014, 10:08
Разве логотипом не может быть черно-белый барельеф А.С. ?!
Кого бедные библиотекари прокормят?
На портале писали, что по-весне директор новый пришла.... "колбасит" даму, наверно.
ответить