Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«У нас есть свои исконные праздники!» Общественники просят запретить в России хэллоуин По их словам, россияне жалуются, что в этот день на улицах много разодетых пьяных людей, пугающих добропорядочных граждан.

«У нас есть свои исконные праздники!» Общественники просят запретить в России хэллоуин

22 октября 2014, 09:44
Фото: 66.ru
По их словам, россияне жалуются, что в этот день на улицах много разодетых пьяных людей, пугающих добропорядочных граждан.

Министра культуры Владимира Мединского попросили запретить в России празднование хэллоуина.

Член Общественной палаты, президент центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров предложил «оценить ситуацию, рассмотреть возможность через профильные ведомственные департаменты на местах и дать рекомендацию развлекательным заведениям воздержаться» от празднования западного праздника, пишут «Известия».

Также он предложил, чтобы «для тех, кто прислушается и прекратит расставлять тыквы и бутафорских мертвецов в своих учреждениях», была предусмотрена система поощрения, в том числе финансовая.

Георгий Федоров, член Общественной палаты:

 — В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще учитывать и идеологическую. На мой взгляд, кроме коммерческой составляющей этот праздник ничего хорошего не несет. У нас ведь есть свои исконные праздники, которые хотя бы не противоречат нормам религиозной этики и общечеловеческой морали.

Федоров поделился, что написал письмо после того, как получил множество жалоб россиян из разных регионов, которые сетовали, что в хэллоуин на улицах можно встретить пьяных молодых людей, разодетых в костюмы трупов и монстров, которые пугают добропорядочных граждан и детей, а в ночных клубах такие «гулянья» культивируют низменные чувства и переходят в настоящие оргии.

В пресс-службе Министерства культуры РФ сказали, что обращение к ним еще не поступило, но отметили, что хэллоуин обычно празднуется в кафе и ресторанах, деятельность которых не относится к их компетенции.

Идею Федорова поддержала культуролог, член Союза писателей России Наталья Макеева, которая считает, что вообще нужно категорически запретить «гулянья» в госучреждениях, особенно в школах и детских садах, потому что «речь идет о цивилизационном противостоянии» с западными ценностями. Ее поддержал председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

Служба новостей
maestro68rus22 октября 2014, 10:51
сетовали, что в хэллоуин на улицах можно встретить пьяных молодых людей, разодетых в костюмы трупов и монстров, которые пугают добропорядочных граждан и детей, а в ночных клубах такие «гулянья» культивируют низменные чувства и переходят в настоящие оргии.


Омг,какая "драма",щас прямо расплачусь!
ответить
mordva-vtambove22 октября 2014, 20:25
Это перепечатали слова Марка Туллия (потомственного сенатора от консерваторов) из газеты "Наш общий дом - Рим". Выпуск №83, от октября 442 года н.э. :)
ответить
lowe22 октября 2014, 22:23
А по-моему,это в стилистике Молота Ведьм..
ответить
Kombat2322 октября 2014, 10:57
Дохлый номер.lol А если серьёзно,то официально хэллоуин у нас и не празднуется,а запретить его отмечать всем желающим не получится.Пример?День св.Валентина.Как РПЦ не выступала против,его всё-равно отмечают.Спущенный сверху день. св.Петра и Февронии с таким размахом не отмечается.Проигрываем в идеологической борьбе?Возможно.Но одна из причин в том,что РПЦ сама себя дискредитирует в последнее время вмешательством в светские дела,алчностью и выставлением на показ своего богатства.
ответить
ailurus22 октября 2014, 11:11
Я, за...нефиг ходить как попугаи разодетые....еще и пьяные по улицамlol
ответить
Kombat2322 октября 2014, 15:26
Под это дело ещё и дембелей запретить: тоже пьяные и разукрашены,как ёлки новогодние.lol
ответить
lowe22 октября 2014, 17:09
дедов морозов еще запретить можно..
ответить
mordva-vtambove24 октября 2014, 19:28
прально - они всё время нетрезвые ))
ответить
lowe24 октября 2014, 19:49
А уж про бесовской костюм их вообще говорить не будем)))
ответить
Bender Bending Rodriguez22 октября 2014, 11:15
да, именно этот праздник, который кроме как в клубах нигде особо и не отмечается, представляет главную угрозу для российского обывателя!
ответить
Jax22 октября 2014, 11:17
"В связи с напряженными отношениями с США" - зато честно, а не то что какую-то кишечную палочку где-то нашли)

Вообще, хэллоуин, ДСВ всякие - дурь еще та, но тупо запрещать, это тоже не от большого ума. Нельзя диарею лечить затыканием задницы!
ответить
sturhamar22 октября 2014, 11:20
В стране, очевидно, других проблем нет, кроме хэллуина. Е-мое, дайте людям самим решать - отмечать или нет.
ответить
Kombat2322 октября 2014, 11:51
Ого!Нас минусуют!Правда глаза режет?
ответить
твой сосед22 октября 2014, 12:05
Также он предложил, чтобы «для тех, кто прислушается и прекратит расставлять тыквы и бутафорских мертвецов в своих учреждениях», была предусмотрена система поощрения, в том числе финансовая.
кто ж за них голосует? В демократической стране давно бы такого новатора на костре сожгли...
ответить
cascha6822 октября 2014, 12:32
пусть этот член ОП (хомячок на фотке), отстегнёт денег на идею (ну там баннеры-карикатуры и растяжки на улице и т. п.). ща рекламщики заставят любое схавать...а то бла-бла-бла, любой может...
ответить
ailurus22 октября 2014, 14:38
82327[/ photo]
вот Вам в помощь..
ответить
user_122 октября 2014, 14:51
На какого-то телепузика похоже.
ответить
lowe22 октября 2014, 17:12
День Нептуна,Хеллоуин,...Что дальше?
Вангую,скоро праздники будем отмечать по церковному календарю..
ответить
mordva-vtambove24 октября 2014, 19:28
а что делать беспартийным?
ответить