Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Госдуме предложили сократить число выходных дней за счет праздников По мнению авторов инициативы, не надо переносить на ближайший рабочий день утраченный выходной, если государственный праздник выпадает на субботу или воскресенье

Госдуме предложили сократить число выходных дней за счет праздников

30 ноября 2014, 09:05
Фото: 66.ru
По мнению авторов инициативы, не надо переносить на ближайший рабочий день утраченный выходной, если государственный праздник выпадает на субботу или воскресенье

В Госдуму РФ внесли законопроект о сокращении числа выходных дней за счет праздников. Госсовет Татарстана предложил не переносить на ближайший рабочий день утраченный выходной, в случае если государственный праздник выпадает на субботу или воскресенье, пишет «Российская газета».

Выдержка из документа:

— Актуальность данного вопроса обусловлена замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе, из-за снижения уровня производительности труда, так как длительные праздники приводят к дестабилизации деятельности предприятий, снижению уровня производства, повышению расходов на оплату труда.

Так, отмечают авторы инициативы, только за январь промышленность теряет 10% выручки. По их мнению, практика переноса «неиспользованного» выходного устарела. При ее введении в 1992 году официальных праздников было девять.

Напомним, предстоящие новогодние каникулы в 2015 году продлятся 11 дней — с 1 по 11 января. Кроме того, есть предложение сделать выходным и 31 декабря. Всего в следующем году у россиян будет 26 праздничных выходных дней.

Служба новостей
Eric Cartman30 ноября 2014, 10:42
Зашибись.
Потом официально закрепят 9-10 часовой рабочий день... потом 6-дневную рабочую неделю.

davil
ответить
mordva-vtambove30 ноября 2014, 12:39
Людям нечем заниматься ...
ответить
lowe30 ноября 2014, 13:25
Работать,негры,работать! drum
ответить
mordva-vtambove30 ноября 2014, 14:52
За патент на работу заплатили? 8-)
ответить
lowe30 ноября 2014, 14:58
негры заплатят )))
ответить
lowe30 ноября 2014, 13:28
Кстати,вполне логичное предложение-я обеими руками "за"!!!!!!
ответить
Lipton30 ноября 2014, 15:15
Не согласенnono вот новогодние выходные да надо сократить а то что это такое 10 дней пьянки выходной надо сделать до 2 января ну и на рождество (7января) лучше новогодние каникулы перенесли на Майские хотя бы 2 дня добавили с 1-ого Мая по 5-ое (Людям картошку посадить ну летом можно на шашлыки [а не дома сидеть 10 дней] если есть дети допустим в зоопарк сходить или в кино и,т,д) cafe
ответить
play1 декабря 2014, 11:37
Ну если ты алкаш, что на Новогодних праздниках по 10 дней пьёшь, то тебе лечиться надо... Лично я на НГ не пью ВООБЩЕ (как и весь остальной год), но в эти 10 дней всегда нахожу, чем заняться, и время для меня пролетает совершенно незаметно... А вот сажать картошку в мае мне без надобности, так что ваши ЛИЧНЫЕ сельхозработы - точно также никому не упёрлись... Напротив: весна - очень активная пора для земледельцев, когда РЕАЛЬНО надо любой погожий денёк использовать на все 100%... Поэтому какие-то дополнительные выходные будут только ВРЕДИТЬ... Либо придётся людей лишать выходных... Итого люди, занятые в с/х, на НГ недосчитаются выходных, которые ВЫ хотите у них отобрать, а в мае их так и так вызовут на работу....
ответить
Lipton1 декабря 2014, 13:08
Клянусь всем чем у меня есть Я ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ, но я знаю наш Русский народ. Я не говорю что все пьют 10 дней но большинство граждан страны да
ответить
Lipton1 декабря 2014, 13:13
А если вы такой богатый то и не сажайте картошку (картошка была одним из примеров читай внимательно) у людей есть дачи и они выращивают что то и сделать выходные ЛЕТОМ ЛОГИЧНЕЙ да и просто на улице тепло можно погулять, а зимой гололёд, холод и,т,д.Да что вам объяснятьdavil
ответить
play1 декабря 2014, 13:20
Ну так давайте 8 марта, 23 февраля, 4 ноября и все новогодние праздники перенесём на лето! И будем отдыхать, ходить в лес, купаться в речке и загорать на пляже)))

Но дело только в том, что переносы - это хорошо, но праздники лучше отмечать ТОГДА, когда эти праздники случаются ПО КАЛЕНДАРЮ, иначе смысл от этих праздников теряется.... Для меня Новый год - самый лучший и любимый праздник в году... И я хочу наслаждаться этим праздников именно НА НОВЫЙ ГОД, а не летом....
ответить
Lipton1 декабря 2014, 13:33
Как тупо лежать телик смотреть??? я не спорю до 3 января можно отдохнуть (как в советские годы там выходной был до 2-ого или 3-его января не помню) или вам три дня мало???
ответить
play1 декабря 2014, 13:50
Ну я бы с удовольствием полежал бы 3 дня, чтобы ничего не делать и только смотреть телевизор)))

А вам что, реально кроме как лежать и телевизор смотреть - больше заняться нечем?
ответить
lowe1 декабря 2014, 17:53
А у вас другого времени нет,что так эти выходные январские нужны?
ответить
Lipton1 декабря 2014, 18:06
а вам что субботы и воскресенья мало???
ответить
play1 декабря 2014, 23:14
Представьте себе - мало... Чтобы не выживать благодаря лишь приусадебному хозяйству, как это делают, по вашим словам, многие, приходится работать, а иногда даже много работать.... Вам, по ходу, не понять....
ответить
Lipton2 декабря 2014, 11:58
Ах ну у вас здоровья много вот вы и работаете как лошадь и дай бог вам этого здоровья.Просто некоторые люди старше 45 лет страдают то диабет то гипертония то ещё чего не будь. У меня у деда давление под 190 каждый день 3 месяца пьёт сильные таблетки ничего не помогает так что я знаю как пенсионерам тяжело
ответить
Lipton2 декабря 2014, 12:00
вот и дальше работайте как лошадь а мы на диване лежим отдыхаем только вы работаете один.lol у вас -2 к вашему коменту cafe
ответить
Lipton2 декабря 2014, 12:06
и сколько они тратят деньги на лекарства и они не могут работать как вы и им приходится сажать огород
ответить
Lipton1 декабря 2014, 13:34
А 8 Мата 23 февраля 12 июня и 4 ноября надо оставить как сейчас
ответить
lowe1 декабря 2014, 17:54
наслаждайтесь.Пары дней вполне хватит.Их,кстати,никто и не отбирает.
ответить
Lipton1 декабря 2014, 18:07
полностью согласенcafe
ответить
Lipton1 декабря 2014, 13:15
К стати у меня плюсов больше значит со мной людей согласных больше
ответить
play1 декабря 2014, 13:20
Я вас поздравляю....
ответить
Lipton1 декабря 2014, 13:19
И не весь народ России такой богатый как вы что бы не заморачиваться насчёт овощей и фруктов вы пойдёте и купите а у некоторых людей например пенсионеров пока за кварт плату отдашь и,т,д уже денег и нет и выживают они за счет приусадебного хозяйства
ответить
play1 декабря 2014, 13:45
Пенсионерам вообще пофиг, когда у кого выходные))))
А по поводу картошки... Да, сажали раньше, в 90-е, было дело... 15 соток втроём под лопату... За субботу и воскресенье всегда успевали... Иногда в конце апреля, иногда в 10-х числах мая - в зависимости от погоды... Остальные все садово-огородные работы - также после работы либо на выходных... При этом на огород ездили за 5 км на велосипедах, потому что машины не было... И ничего! Всё успевали, урожай собирали, даже продавали излишки...

Поэтому ВСЕ, кому не хватает выходных на посадку картошки, сильно лукавят: просто либо сажают под пивко, либо активнее надо быть и работать в темпе....

Кстати, сейчас, слава Богу, достаточно разной работы, чтобы не приходилось выживать только за счёт приусадебного хозяйства... Просто надо ХОТЕТЬ работать.... А то сначала всё валится на то, что работы нет и нужен огород, нужно картошку сажать, а потом не смогли посадить картошку, потому что с зимних каникул дни не перекинули на май, а потом снова то одно, то другое... И так - по кругу....
ответить
lowe1 декабря 2014, 17:50
Просто надо ХОТЕТЬ работать.


вот вам и дают такую возможность,а вы недовольны
ответить
Lipton1 декабря 2014, 18:10
Но лишние дни не помешают люди и летом хотят отдохнуть после картошки лёжа на диване с телевизором как выwrite
ответить
lowe1 декабря 2014, 17:55
Напротив: весна - очень активная пора для земледельцев, когда РЕАЛЬНО надо любой погожий денёк использовать на все 100%... Поэтому какие-то дополнительные выходные будут только ВРЕДИТЬ.


Вы вообще со спецификой работы сельхозорганизаций знакомы?
Какие там выходные,окститесь!
ответить
Lipton30 ноября 2014, 15:20
ах да забыл написать 31 декабря действительно надо сделать выходным что-бы люди могли спокойно готовиться к новому году (готовить оливье, заливное, сельдь под шубой, посмотреть "Иронию судьбы" или другие советские комедий и,т,д)
ответить
lowe30 ноября 2014, 15:22
31-да,однозначно.А вот отпуск в треть месяца-это жЫрно.
И обидно,понимаешь-мне третьего на работу,а все остальные дрыхнут,сволочи)))
ответить
mordva-vtambove30 ноября 2014, 16:17
Я буду с вами на боевом посту здесь шариться на портале!
ответить
Lipton30 ноября 2014, 16:43
lol
ответить
play1 декабря 2014, 11:37
типа, банальная чёрная зависть?
поэтому пусть всем будет плохо, как вам?
зашибись у вас жизненная позиция.....
ответить
lowe1 декабря 2014, 13:41
А что Вас-то смущает?
Вы бы свои ранние комменты перечитали-тоже добра не особо.
ответить
lowe1 декабря 2014, 13:42
Пс.смайлы вам в тексте ни о чем не говорят?ну-ну...
ответить
play1 декабря 2014, 13:51
Да пофиг на смайлы)))
Я всё равно будут не согласен со всем, что бы вы ни написали))))
ответить
lowe1 декабря 2014, 13:54
исключительно пофиг)))
ответить
Владимир Ратников30 ноября 2014, 13:45
Судя по тому, что сейчас творится, многие вообще работать не привыкли.
ответить
mordva-vtambove30 ноября 2014, 14:53
Зачем работать, если можно не работать?
ответить
Bender Bending Rodriguez30 ноября 2014, 15:51
опять эти татары, нет от них никакой пользы :-D
ответить
mordva-vtambove30 ноября 2014, 16:18
я не татары, вы меня путаете с кем-то ))
ответить
gercog681 декабря 2014, 07:29
Всем кому мешают эти праздничные дни предлагаю от отпуска отказаться, а то видимо на работе за год мало напрягаетесь, 10 дней отдыха им мешает, только вот ненадо забывать, что у некоторых вообще нет этих праздничных дней и выходные плавающие...
ответить
Hyperbrain1 декабря 2014, 10:04
С учётом того, что в городе большинство занято в торговле (а там - скользящий график), многим эти изменения почти не имеют значения. Суммарная разница в оплате будет незначительной.
ответить
play1 декабря 2014, 11:38
Согласен на 100%!
ответить
lowe1 декабря 2014, 17:56
28+10=38 Вам мало?
ответить
gercog682 декабря 2014, 09:10
МАЛО!!!
ответить
booze1 декабря 2014, 10:39
Тем кто против новогодних праздников, так работайте. Никто же не запрещает.
А тем кто все праздники бухает и не может сдержаться, так вам к доктору.
А тот кто хочет раком на майские стоять на огороде, берите отпуск.
ответить
play1 декабря 2014, 11:38
Согласен на 100%!
ответить
Lipton1 декабря 2014, 13:21
davil
ответить
Lipton1 декабря 2014, 13:22
think
ответить
lowe1 декабря 2014, 17:52
Вам же никто не запрещает брать отпуск в начале января
ответить
booze1 декабря 2014, 22:37
А Вам в начале мая запрещают видимо.
ответить
lowe1 декабря 2014, 22:41
Кто Вам сказал?
Это ваше предположение-оно не верно.
Попытка номер два.
ответить
booze1 декабря 2014, 23:06
Так берите. Не нравятся новогодние каникулы - работайте. В чем проблема?
ответить
lowe1 декабря 2014, 23:08
Неверное предположение.
Третья попытка.Она же последняя.
ответить