Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Народная новость: когда ждать жилплощадь слишком невыносимо Я в отчаянии и не знаю уже куда обратиться, чтобы услышали.

Народная новость: когда ждать жилплощадь слишком невыносимо

15 января 2015, 16:13
Фото: vestitambov.ru
Я в отчаянии и не знаю уже куда обратиться, чтобы услышали.

Наша семья является многодетной.проживаем в г.Тамбов в коммуналке 15кв. Проживают 3 детей и я с мужем. Ждем еще 4 ребенка. В нашем доме газа нет, душа нет, сан узел в ужасном состоянии удобства на 7семей. Жить с каждым днем становиться невыносимо. Детям нет возможности играть в доме соседи возмущаются на шум от детей на улице нет площадки для игр. Мы находимся как в конуре, покоя нет, моемся в чашке, постоянно греем воду, что очень влияет на плату за электричество. Стоим в общей очереди на жилье по программе для граждан признанных малоимущими и нуждающихся в жилом помещении. Но куда не писала и необращалась везде негативный ответ: ждать подхода очереди. Бетин отказался нам помочь городская дума «послала» нас в прямом смысле этого слова. Но как это – ждать? Жить тесно и невыносимо. Ребенок родится, даже кроватку негде поставить. Услышьте наш крик, помогите, чтоб нам предоставили жилплощадь вне очереди. Заранее спасибо. 

Светлана БАРДИНА

Служба новостей
Mikkelangelo15 января 2015, 17:02
по новостям сказали, что они участок земли продали,который им выделен был, - выходит что, продали , деньги уплыли и давай теперь квартиру, а что люди которые честно свою очередь ждут, гораздо лучше их живут что ли?или теперь у нас принято в наглую все отхватывать?
ответить
angrybear15 января 2015, 17:30
Да, про материнский капитал тоже не надо забывать.
ответить
Eric Cartman15 января 2015, 18:08
Тут интересно узнать за какую сумму они продали. Или по наивности по кадастровой стоимости, или очень даже неплохо заработали на этом.
ответить
angrybear15 января 2015, 18:17
Некоторые участки в Майском ближе к Рылеева, по 800 тыр прошлой весной уходили как горячие пирожки.
ответить
Eric Cartman15 января 2015, 20:53
вот и вот... онижемногодетные подороже риэлторских цен продавали.
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 08:56
деньги не уплыли они на счетах у детей часть а часть я собрала 3 детей в школу и долги отдала ..и очередь кто стоит не дождетесь никогда так как квартир нет строить денег у государства нет.это вчера нам сказали в жилкомитете..поэтому и приходиться требовать что законом предумотрено и не черта не выполняется.В других городах если хотите знать многодетным без очереди предоставляют жилплощадь ..полистайте инет и законы
ответить
olia-lia16 января 2015, 09:47
В Рязанской области школьные обеды стоят 35 рублей, тогда как мы платим за это 65. Там же (в областном центре) поход в кино обойдется в 70 рублей (правда, до 15 ч.), у нас - вдвое дороже. Это я про что... Мы живем не в другом регионе, а в Тамбовской области. И она такая, какая есть... Увы, изменить что-то в глобальном плане невозможно. Вот и приспосабливаемся, как можем. У меня двое замечательных детей. Очень бы я хотела и третьего родить, и четвертого... Вот и знакомые постоянно поджуживают - почему дальше семью вширь не расширяете?! Да, дети - это огромное счастье, согласна! Но это еще и ответственность. А потому я в ответе за их образование, досуг, жилищные и бытовые условия. Потому и не рожаю. Я понимаю Вашу боль. Действительно - отвратительная ситуация. Но, подумайте, неужели в этом нет и Вашей вины? И маленький совет - не стоит обвинять всех и вся в гадости человеческой сути. Этим Вы лично себя выставляете в нелицеприятном свете. Задумайтесь об этом... И успехов Вам в Вашем нелегком начинании.
ответить
angrybear15 января 2015, 17:33
Ну с одной стороны конечно жалко, но тут надо разбираться. Действительно, участки в Тамбове многодетным уже раздавали, материнский капитал тоже, думаю, что и другие бонусы были. Почему то об этом крик о помощи умалчивает.
Так-же странно то, что люди в таком возрасте предохраняться так и не научились. Зачем клепать четвёртого, если этим троим жить негде?
В общем, неоднозначно так всё.
ответить
svetlana2515 января 2015, 18:01
Затем, чтобы теперь помощь просить и жить на пособия. Больше зарабатывать никак не умеют. Никогда таких людей не понимала.
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 08:50
3 дохода у нас если так интересует которые уходят на детей.на тысячу далеко уедешь конечно думайте что пишите
ответить
al_mas197418 января 2015, 08:11
Светлана, а вас из очереди теперь не выкинут из за участка? я знаю одну мою знакомую исключили...
удачи вам, воюйте, под лежачий камень вода не течет!
ответить
Cosmo15 января 2015, 18:38
Мы многодетные, трое детей. И я не понимаю, как можно проживать в таких условиях рожать четвертого ребенка! Надо себе рожать и воспитывать самим, а не клянчить у государства! Про участок, маткапитал плюсую. Есть еще региональный капитал.
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 08:48
я не клянчю я добиваюсь того что законом писано а не черта не выполняется нашим государством.вы многодетная хотела бы я вас посмотреть на нашем месте как вы запели бы.
ответить
Cosmo16 января 2015, 09:55
Мы живем в однокомнатной квартире!6 лет назад мы взяли ипотеку, как только узнали, что у нас будет ребенок! Ипотека на данный момент выплачена, строим дом. Для этого приходился много и очень много работать!!!!!!! И о 4 ребенке даже мыслей! Потому что детям надо дать не только жилплощаль, а образование и воспитание....
ответить
Lipton16 января 2015, 10:05
Молодец, правильно пишите. В первую очередь прежде чем рожать нужно думать, сможешь ли ты его одеть, обуть, прокормить, и.т.д. (За свой заработок), а не на пособия, и другие выплаты государства.
ответить
Cosmo16 января 2015, 10:11
Выплаты от государства смешно ждать. Мне очень обидно, что из-за таких семьей, как эта, многодетных считают нищимии, неблагополучными и попрошайками...
ответить
al_mas197418 января 2015, 08:14
молодцы!!! законного нужно добиваться или заставить не писать такие законы!!!
извините за поучение... не поминайте нечистого)) он тут как тут, только позовите... лучше Ангела Хранителя просите помогать
ответить
Graf15 января 2015, 21:19
Может им сразу мешок с деньгами дать? Ну если материальное положение плохое, нахрена детей клепать? Ради пособий?
ответить
Cosmo15 января 2015, 21:33
О чем они думают не представляю! Пособия пособиями, они до трех лет. А что потом? Потом сами!!!! Сады, секции, воспитание детей. Это очень много стоит. Пособие многодетным до 18 лет на троих детей 1026 рублей. Смешная сумма, согласитесь. Поэтому для меня загадка такие семьи.
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 08:46
пособия это слезы.когда вы научитесь не на деньги смотреть..мы рожаем наше будущее или вы забыли что дети -это жизнь.
ответить
Cosmo16 января 2015, 10:00
Ну вот по этой причине я не могу Вас понять. Зачем рожать третьего, четвертого и прочих детей? Не проще было бы одно или двоих воспитать, дать им абсолютно все?
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 08:49
какие пособия.думайте прежде чем писать
ответить
Lipton16 января 2015, 10:07
На что вы растить собираетесь ваше будущее??? Это не дерево само не вырастет.
ответить
yana-mars15 января 2015, 22:35
Если честно, то даже обсуждать противно. В таких условиях алкашам жить не комфортно, а они детей "плодят". Меня сейчас копьями забросают мол грубо, но думать надо головой, а не ... И в конце концов муж-то есть у нее, раз рожает не по дням, а по часам, пусть пашет значит! Мужик или как?
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 08:35
Вот вы все молодцы комментарии на УРА!.Все что вы тут понаписали это не вы писали это писали люди без души и сердца злостные и ненавистные.Взять маткапитал -за этот капитал я и купила эту комнату он тогда был 250т.р.Далее это гребанная земля да я взяла ее и тут продала потому что строить не на что и то полгода я ее продать не могла.какие 800т продавали у меня взяли ее за 200т.некоторые вообще звонки убивали им чуть не за так отдать.Если бы все было просто как вы говорите все было бы иначе.А детей я рожаю для себя просто это наше единственное имущество и хочу чтоб дети жили достойно. И yana-mars ты свой ротик то закрой не знаешь положение в семье и не лезь.если ты и алкаш то не греби всех под свою гребенку.Я понимаю и знаю что люди многие ждут чудо что жизнь измениться в лучшую сторону но НАРОД пока в ваших душах гнев вы так и будете жить в ненависти потому что нет у вас души и сострадания.
ответить
yana-mars16 января 2015, 09:10
Чтобы дети жили достойно??? Класс
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 09:15
может в гости придешь и тогда возможно рот заткнешь когда хоть чуток посмотришь как семьи живут...
ответить
yana-mars16 января 2015, 09:24
Дети - это очень хорошо! Я всегда смотрю с удовольствием на большие семьи и сама бы хотела иметь большую дружную семью с несколькими детьми и собаками-кошками, но не в комнате же...А вы сами-то что сделали, чтобы жить достойно? Я не олигарх конечно, но мой ребенок сыт и одет прилично (и рожать второго не стану, потому что не смогу содержать!!!). Если совсем всё будет в жизни туго - уеду в деревню и буду сидеть на картошке, но смысл рожать детей, обрекая их на нищету? Больше вам отвечать не буду. Вы меня все-равно не услышите. Лучше мужа пилите, чтоб пахал!
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 09:29
флаг вам вруки
ответить
pudoff16 января 2015, 10:04
«Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним». Салтыков-Щедрин.
ответить
olia-lia16 января 2015, 09:49
Вы очень озлоблены. И это ужасно. Вам в первую очередь требуется психологическая помощь. А потом - все остальное.
ответить
твой сосед16 января 2015, 10:57
Ни кто слова ни сказал про тех же циган. У всех много детей, живут в грязи. Ни где не работают - занимаются мошенничеством, наркотой и прочим, и при всём при этом пользуются всеми льготами по полной. Вот такая политика нашей области. А ведь у многодетных в школе отдельные столы и кормят хуже детей, хотя государство платит - что это ещё за дискриминация? Не дети нужна государству, а рабы - многодетные родители на майдан не пойдут, а будут отбивать ипотеку, которой свет не видывал.
ответить
Mikkelangelo16 января 2015, 20:46
нуууу это ж меньшинства...их надо беречь оберегать...ведь они наркоту толкают.........
ответить
твой сосед16 января 2015, 11:03
Света Вы молодец, счастья Вам и Вашей семье! Раньше медали матерям выдавали, а сейчас куском хлеба попрекают. Главное, чтобы дети были любимы, а то бобла у некоторых дофига - вот и ростят эгоистов и преступников.
ответить
Sveta Bardina16 января 2015, 14:13
Спасибо за поддержку и понимание.Жаль что люди стали такими злыми.Я уверена все эти комы писали те у кого широкий карман и не знает и знать не хочет как гнобит государство тем кто ниже их.
ответить
Mikkelangelo16 января 2015, 21:04
Света, если вы не знаете с кем тут по вопросу общаетесь то и обобщать не надо, как и кого родное государство кидает., вас оно ни чем не кинуло, землю дали, мат капитал дали, пособие получаете, и не важно что оно смешное,если считаете что кинуло вас,не вы первая и не вы последняя. Бывает и еще страшнее государство обманывает и отворачивается.и вы не пробывали найти работу вместо того что бы будущее делать? или у вас расчет еще выплату по рождению получить? а что разве еще нельзя работать на двух работах, вашему мужу, ну и что что дворник, у нас все профессии хорошие.
ответить
al_mas197418 января 2015, 08:23
ужасно, что люди злые такие!!! сколько бы я много могла сказать, но не услышат же))))))) многодетных могут понять только многодетные, да и то не все....
Светлана! здоровья Вам, деткам Вашим, мужу!!!!! Рожайте, боритесь, воспитывайте! Я уверенна, что у вас все будет хорошо, и дети ваши вырастут дружными и милосердными!
ответить