Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты-державинцы проведут в «Галдыме» спортивные каникулы Медицинский институт вуза проводит там I Зимнюю школу «Молодежь – за! Здоровый образ жизни».

Студенты-державинцы проведут в «Галдыме» спортивные каникулы

4 февраля 2015, 07:35
Студенты-державинцы проведут в «Галдыме» спортивные каникулы
Фото: пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина
Медицинский институт вуза проводит там I Зимнюю школу «Молодежь – за! Здоровый образ жизни».

Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина вместе с тамбовскими и рассказовскими школьниками отправились на базу отдыха «Галдым», чтобы с пользой провести зимние каникулы. В течение недели они будут заниматься там различными зимними видами спорта. На базе для ребят приготовлены коньки, лыжи, санки – все, что необходимо для активного отдыха, сообщает пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина.

Кроме того, юношей и девушек там ждут познавательные семинары, которые будут проводится в неординарной форме.

Ольга Степичева, директор Медицинского института ТГУ:

- Мы, организаторы, называем это школой, и название оправдывает себя. В нашей школе две смены. До обеда Институт природной среды и спортивных технологий ТГУ обеспечивает проведение различных мастер-классов, связанных со спортивной подготовкой. После обеда – мастер-классы и занятия для студентов-медиков, психологов, а также для школьников, связанные непосредственно со здоровым образом жизни. Отмечу, что это первая Зимняя школа. В планах – проведение первой Летней.

 

Ребят научат навыкам оказания первой помощи при экстренных ситуациях, а также проведут для них тренинги, мастер-классы и круглые столы по темам: «Здоровый позвоночник», «Диагностика речевых нарушений и коррекция речи у юношества», «Служба спасения». Кроме того, студенты увидят здесь своих преподавателей в новом амплуа и посетят различные занятия с демонстрацией основных приемов массажа, вокала и даже танцетерапии.

Марина Соловьёва, студентка Мединститута, участница I Зимней школы «Молодежь – за! Здоровый образ жизни»:

- Здесь создана очень интересная база по развитию и расширению своих знаний. В рамках школы проводится тестирование здоровья, направленное на улучшение и психического, и физического состояния человека. Кроме того, эта школа предоставляет всем нам отличную возможность прекрасно и, главное, с пользой провести свои каникулы.

Фотографии: пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина