Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В конце прошлой недели два мужчины покончили жизнь самоубийством Один из них прыгнул из окна многоэтажки, а второй – повесился на дверной ручке.

В конце прошлой недели два мужчины покончили жизнь самоубийством

8 июня 2015, 15:09
Фото: lenta-kazan.ru
Один из них прыгнул из окна многоэтажки, а второй – повесился на дверной ручке.

5 июня в Тамбове выбросился из окна 40-летний мужчина. Инцидент произошел на улице Рылеева. Тело под балконом обнаружили соседи. Они и рассказали следователям, что мужчина жил один, его квартира располагалась на пятом этаже. Как пишет LifeTambov.ru, у него были серьезные проблемы со спиной, постоянные боли в позвоночнике причиняли ему невыносимые страдания. По словам соседей, он вел затворнический образ жизни и практически не выходил из квартиры. В последнее время он сильно похудел. Следователи нашли в квартире мужчины на столе прощальную записку следующего содержания: «Родные за все спасибо. Я вас люблю».

Сейчас по факту смерти мужчины проводится проверка, следователи выясняют подробные обстоятельства происшествия.

Буквально на следующий день, 6 июня, в Моршанске покончил с собой 65-летний мужчина. Он повесился в собственной квартире. Как уточняет, province.ru, пенсионер и раньше пытался свести счёты с жизнью, но безуспешно. Зимой он привязывал веревку к перекладине на лестничном пролете, но тогда его спасли соседи.

6 июня к нему в гости пришла падчерица, которая и увидела страшную картину. Отчим повесился на дверной ручке, полусидя. Как пояснили родственники, его сильно мучили головные боли. Также в ближайшее время ему предстояла операция на голове. У мужчины была киста. Кстати, до этого он уже пытался уйти из жизни.

Екатерина МУРАТОВА

Служба новостей
onics8 июня 2015, 16:46
"Два мужчины" звучит так же нелепо, как " один женщина".
Их было " двое" ( учите русский, короче, или читайте не только интернет)
ответить
Бондарев Владимир8 июня 2015, 17:03
Наверное изначально было — "два мужиКА":-).
Автор не успел перестроить мысль, бывает:-).
ответить
onics8 июня 2015, 17:06
Конечно, работы много всех мужиков не пересчитать
ответить
art_tamb9 июня 2015, 09:14
эхо ЕГЭ!
ответить
tigra8 июня 2015, 17:33
Автор учил русский язык и на экзамене по русскому языку автору новости попался как раз этот билет. Поэтому автор новости стопроцентно знает, что с существительными мужского рода употребимы две формы числительных - "два" и "двое". А вот с существительными женского и среднего рода употребима только одна форма - "две/два".
ответить
onics8 июня 2015, 17:51
Ничего себе!(
А почему не "две мужчины"? wall
-----
От Пушкина ( новодел):

Два мужчины под окном
Пряли поздно вечерком.
Говорит одна мужчина:
- Русский я не доучила,
Но экзамены сдала.
- Как?
- Мигранткою была!"


ответить
werka8 июня 2015, 18:24
Прикольно ! От души посмеялись !
ответить
Bender Bending Rodriguez8 июня 2015, 22:10
По правилам русского языка, если речь о женщинах, девушках и девочках, употребляются количественные числительные две, три, четыре и т.д.: две женщины, три девушки, четыре девочки. Если же речь о мужчинах, юношах и мальчиках, их уже будет двое, трое, четверо. Сказать: «Иду я по парку, а навстречу мне три мужчины» абсолютно невозможно. Хоть слово мужчина (как и юноша) по форме напоминает слово женщина, оно – мужского рода – значит, навстречу идут трое мужчин (хорошо бы, с добрыми намерениями…). Итак, мужчин и юношей не может быть два, три, четыре. А вот мальчиков может быть и два (два мальчика – это как у героя «Служебного романа»: мальчик и мальчик), и двое.
ответить
mordva-vtambove8 июня 2015, 23:24
Мутко знает англ.язык на 4! А вы тут пытаетесь про "два мужчины" рассказать :)
ответить
Bender Bending Rodriguez9 июня 2015, 00:02
Они в одном ВУЗе учились:-D
ответить
art_tamb9 июня 2015, 09:15
ноу криминалити! )))
ответить
werka8 июня 2015, 18:26
А если по теме , то два мужчины очень жаль.
ответить
Ольга Гущина11 июня 2015, 21:32
Нашли над чем посмеяться так-то. Люди болели. На нашу медицину рассчитывать не приходится. Покойтесь с миром.
ответить