Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове учебный автомобиль попал в ДТП Авария произошла сегодня, 3 июля, около 9 часов утра на пересечении улицы Карла Маркса и бульвара Энтузиастов.

В Тамбове учебный автомобиль попал в ДТП

3 июля 2015, 15:16
Фото: портал ВТамбове
Авария произошла сегодня, 3 июля, около 9 часов утра на пересечении улицы Карла Маркса и бульвара Энтузиастов.

Учебным автомобилем Skoda Fabia управляла девушка 1997 года рождения. Она в присутствии инструктора двигалась со стороны улицы Мичуринской в сторону улицы Карла Маркса. На регулируемом перекрестке улицы Карла Маркса и бульвара Энтузиастов учебный автомобиль совершал поворот налево на разрешающий сигнал светофора. А девушка на Peugeot 408 ехала в прямом направлении и, по словам очевидцев, за стоп-линии была в тот момент, когда загорелся желтый.

В результате столкновения автомобиль «Пежо» отнесло в сторону, и он столкнулся со светофором, расположенным на перекрестке.

По данным УГИБДД по Тамбовской области, в аварии пострадала 29-летняя девушка, которая управляла автомобилем Peugeot 408. Ее доставили с различными травмами в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки.

Фото: портал ВТамбове

user77553 июля 2015, 15:23
Плакат на втором фото в тему :)
ответить
jkyktmb3 июля 2015, 19:52
Вот что значит доверь бабе машину, а тем более двум бабам:-D
ответить
Тамара Баранова3 июля 2015, 15:45
Не смешите людей! Это все было на моих глазах, я стояла на пешеходном переходе. Девушка на Пежо летела с бешеной скоростью,надеясь пролететь на желтый свет светофора, и учебная машина тут не причем.
ответить
play3 июля 2015, 16:14
А девушка на Peugeot 408 ехала в прямом направлении и, по словам очевидцев, на стоп-линии была в тот момент, когда загорелся желтый.

Написано чёрным по белому! Читать умеете? Девушка на ПЕЖО ехала на свой 100% зелёный сигнал светофора!

А судя по тому, как стоит ПЕЖО, нифига девушка не летела! Вообще девушки намного медленнее ездят, чем парни (чем и раздражают, кстати :-))... Дай Бог, если километров 60 в час... Ехала бы быстрее - улетела намного дальше, чем стоит сейчас...

Виновником ОДНОЗНАЧНО признаю ШКОДУ... Смотреть надо, куда поворачиваешь! Инструктора - вообще выгнать и прав лишить за такое!
ответить
Тамара Баранова3 июля 2015, 16:22
куда б она улетела дальше, если ее столб остановил?
и если бы она ехала со скоростью 60 км, то такого удара бы не было.
и ученики всегда стоят на развороте до последнего, раньше красного сигнала налево не поедет ни один ученик
ответить
onics3 июля 2015, 16:28
Ученику надо не только на Светофор ориентироваться, но и на реальное положение машин на дороге.
ответить
Тамара Баранова3 июля 2015, 16:34
если бы ученик совершал поворот - то удар пришелся ему в правый бок, а если вы посмотрите на фото, то у учебной машины нет левой стороны...
ответить
play3 июля 2015, 16:35
Всё правильно! Потому что ПЕЖО был уже на перекрёстке и ШКОДА ему вдарила по левому крылу.... Ученик виноват! И инструктор...
ответить
rus68683 июля 2015, 16:56
Автомобиль Peguet был далеко за стоп линией, когда включился жёлтый, есть видеоматериал авторегистраторов
ответить
play3 июля 2015, 17:49
В случаях, когда невозможно остановить автомобиль ДО перекрёстка без применения экстренного торможения допускается проезд на жёлтый сигнал светофора... Учите ПДД...
ответить
rus68683 июля 2015, 17:55
Там таймер есть, который виден с такого расстояния, что можно и со 150 остановиться, а если как вы говорите, она медленно ехала, то остановка не составила бы труда.
И не нужно сидеть и выдумывать, Вы там лично присутствовали? Вы видели видеозаписи? ГИБДД всё ещё не может разобраться, а диванный эксперт уже заключение сделал.
ответить
play3 июля 2015, 18:27
Что выложили в интернет, что написали журналисты - по этим фактам и сужу...

Таймеры - для лохов повесили... Таймеры не имеют никакой юридической силы и нужны только для того, чтобы водители могли приблизительно ориентироваться... И наличие таймеров не отменяет обязанность поворачивающий УБЕДИТЬСЯ в безопасности совершаемого манёвра...

Будут видео записи, возможно, я изменю свою мнение на противоположное... Пока же из тех материалов, которые представлены на сайте, явно видна вина ШКОДЫ...
ответить
rus68683 июля 2015, 18:31
Таймер как раз для удобства повесили, а лохи им пользоваться просто не умеют
ответить
play3 июля 2015, 18:40
повторяю: данный таймер не имеет никакой юридической силы. красный, жёлтый и зелёный - вот на что должны ориентироваться водители... никогда, кстати, не видели, как таймер досчитывает от 60 до 30 и вдруг включается жёлтый свет, а потом красный? на светофоре около РИО такое бывает...

а ещё, представьте себе, бывают светофоры без таймера... как же там люди то ездят? ))
ответить
rus68683 июля 2015, 18:46
*facepalm*
просто больше слов нет
ответить
rus68683 июля 2015, 17:57
а насчёт правил, я бы Вам посоветовал их ещё раз почитать, только с комментариями, а не выдержки выхватывать.
ответить
play3 июля 2015, 18:28
Процитируйте, сделайте милость... А то сдаёмся мне, у нас с вами разные правила :-D:-D:-D
ответить
rus68683 июля 2015, 18:43
Я к тому, что нужно различать ситуации, когда Вы уже выехали на перекрёсток и затем включился жёлтый, тогда да, Вы можете закончить манёвр, а видя жёлтый добавить скорости, что бы проскачить это наглость.
С таким же успехом можно и на красный выскочить.
ответить
play3 июля 2015, 18:56
как же с вами тяжело....
вот: http://www.gibdd.ru/docs/pprf/31…

пп. 6.2 и 6.14... качайте, читайте... с ОФИЦИАЛЬНОГО ресурса...
ответить
play3 июля 2015, 18:57
Вот прямо на файл ссылка: http://www.gibdd.ru/upload/ibloc…
ответить
vasilisk5 июля 2015, 10:33
Тут кто-нибудь вообще в/у то имеет, а то столько бреда понаписали.
1. Пункта 6.14 ПДД говорит о том, водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (перед линией или светофором), разрешается дальнейшее движение».
2. 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
И, наконец, любой НОРМАЛЬНЫЙ водитель обязан избегать ДТП, и любой НОРМАЛЬНЫЙ инструктор должен водителя этому учить. Т.е. если пежо даже и на красный бы гнал, и явно было видно что он не собирается останавливаться, даже в таком случае его надо было пропустить, просто руководствуясь здравым смыслом.
ответить
agent0014 июля 2015, 12:29
Ну ты умнее всех дави тапок на желтый каждый раз и не бухти когда в тебя такой же придурок влетит!!! Сидит тут малолетка какая то жизни людей учит у тебя сколько лет реального вождения за рулем автомобиля сынок?
ответить
play4 июля 2015, 22:59
ахаха))) батяня, мля! )))
стаж вождения 15 лет. а у тебя?
ответить
agent0015 июля 2015, 18:43
почти угадал 12 хватит?
ответить
vasilisk5 июля 2015, 10:39
Если бы всех кто проезжает на жёлтый никогда не пропускали, то в день на каждом перекрёстке минимум по 100 аварий было бы.
ответить
Владимир Сайного5 июля 2015, 20:57
Выходит, пропускают примерно половину. В Тамбове ежедневно регистрируются от 40 до 70 ДТП.
ответить
rus68683 июля 2015, 17:04
там в статье опечатка была, посмотрите на второе фото, где находится автомобиль
ответить
play3 июля 2015, 18:13
Этого фото не было, когда я писал свои комментарии... Это раз...

По данному фото совершенно невозможно определить, на какой сигнал девушка ВЫЕХАЛА на перекрёсток... Наверное, выложен скриншот именно ТОГО момента, когда жёлтый только загорелся, а ПЕЖО, соответственно, была в двух метрах от стоп-линии... Это два

Читайте ПДД, когда можно выезжать на ЖЁЛТЫЙ сигнал светофора... Это три...

PS. Реально не думал, что такими говёными авторегистраторами кто-то ещё пользуется))) Наверное, от дедушки остался.... Жесть!
ответить
lowe3 июля 2015, 18:22
PS. Реально не думал, что такими говёными авторегистраторами кто-то ещё пользуется))) Наверное, от дедушки остался.... Жесть!


В данном случае монитор говенный у тебя,какбе.Мне все отлично видно.
ответить
schekota3 июля 2015, 17:05
чтобы развеять ваши сомнения - прикладываем скриншоты с видеорегистратора. Желтый уже горит, машина едет
ответить
Аварии Тамбова3 июля 2015, 18:13
На этом скриншоте ничего не видно.Видео давай
ответить
play3 июля 2015, 18:15
На жёлтый сигнал светофора ПДД разрешают движение в определённых случаях...
Выкладывайте ВИДЕО... По нему мы определим и скорость движения ПЕЖО, и момент загорания жёлтого сигнала светофора...

Потому что по данному фото совершенно невозможно определить, на какой сигнал девушка ВЫЕХАЛА на перекрёсток... Наверное, выложен скриншот именно ТОГО момента, когда жёлтый только загорелся, а ПЕЖО, соответственно, была в двух метрах от стоп-линии...
ответить
lowe3 июля 2015, 18:21
На жёлтый сигнал светофора ПДД разрешают движение в определённых случаях...


в каких?И еще раз-ДЛЯ КОГО НА СВЕТОФОРАХ ВЫВЕШЕНЫ ЦИФРОВЫЕ ТАБЛО С ТАЙМЕРОМ ОБРАТНОГО ОТСЧЕТА?
ответить
plaу4 июля 2015, 02:55
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
ответить
play4 июля 2015, 09:24
да я даже ссылку на ПДД выкладывал))) бесполезно... по мнению некоторых чудаков на сайте, водители должны ползать по городу 20 км/ч, и как только на таймере светофора останется 30 секунд зелёного света - тормозить за 100 метров до светофора)))
ответить
™Ђє®ku†™3 июля 2015, 20:00
Девушка на ПЕЖО ехала на свой 100% зелёный сигнал светофора!

Глазки открой, Пыжику ещё 3 корпуса до светофора, а уже горит жёлтый, перекрёсток она бы пролетала уже яркий красный!

Вообще девушки намного медленнее ездят, чем парни

Ага ага, с одной по Рылеева в 3 ночи погонялся, они вообще отмороженные))
ответить
mordva-vtambove3 июля 2015, 20:28
Ага ага, с одной по Рылеева в 3 ночи погонялся

и зачем же ты тама гонял?
они вообще отмороженные))

номер регистрационный запомнил? а то б я познакомился с такими ... водительницами love
ответить
play3 июля 2015, 21:26
гыгы)))) после меня)))
ответить
™Ђє®ku†™4 июля 2015, 08:22
Страшненькая была, я сам свалил))
ответить
mordva-vtambove4 июля 2015, 16:26
Страшненькая была, я сам свалил))

)
ответить
play3 июля 2015, 21:25
да ты сам отмороженный, раз гоняешься с бабами))))))

про ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора я написал, когда НЕ БЫЛО фотографии с регистратора! я об этом уже раза два написал! читай, умник))))))
ответить
agent0013 июля 2015, 21:06
play3 июля 2015, 21:28
мля... ещё один чудак.. читай не через строчку, а КАЖДУЮ... свои выводы про ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора, повторяю в пятый раз, я писал, когда НЕ БЫЛО фотографии с регистратора... но это всё равно ничего не меняет... жёлтый - так жёлтый... проскочила - молодец... правила не рекомендуют, но не запрещают.... а все твои "задолбали" - это ЭМОЦИИ... как у девочки...
ответить
agent0014 июля 2015, 01:30
Ты мозг включи заставь свое серое вещество работать а не бесцельно болтаться в черепной коробке, ты посмотри откуда коммент идет по "Дереву", а потом уже размахивай своими вонючими носками. (А то еще не поймешь в чем я уверен, коммент не тебе был адресован) Так что можешь свои месячные держать при себе.
ответить
play4 июля 2015, 09:26
это не меняет сути!
ответить
maestro68rus3 июля 2015, 15:58
У таких,как эта идиотина с пежо,права надо пожизненно отбирать.
ответить
onics3 июля 2015, 16:22
Жаль девушку на Пежо(. Безопасности в машинке маловато(.
Инструктор с учеником, конечно, должны были убедиться, что все проехали, прежде, чем поворачивать.
ответить
werka3 июля 2015, 16:38
Две клуши встретились.
ответить
onics3 июля 2015, 16:48
Мне вот интересно: знак аварийной остановки даже у учебной машины отсутствует? Ладно, водитель Пежо с травмами, но инструктор-то?(((
ответить
Тамара Баранова3 июля 2015, 16:57
посмотрите второе фото
ответить
Тамара Баранова3 июля 2015, 17:14
Ну и где защитники девушки на Пежо? по-прежнему считаете, что виноват инструктор с ученицей?
ответить
rus68683 июля 2015, 17:20
наверное мультики пошли смотреть)
ответить
Тамара Баранова3 июля 2015, 17:24
прям аж бесит, пыхтят-пыхтят, пытаясь что-то доказать, а потом когда есть конкретные факты - все, и сказать-то нечего)))
ответить
rus68683 июля 2015, 17:43
да что со школьников взять, как только буквы в слова научатся складывать так в сеть лезут
ответить
rus68683 июля 2015, 18:00
а если ещё путём слова не могут составить, то минусы ставят, дабы показать своя "маленькое" Я
ответить
play3 июля 2015, 18:09
lowe3 июля 2015, 18:19
И ещё, Тамара, вы реально женщина с говорящей фамилией...


Ты опять за старое,иксперд?
Тебе сказали же-изучай ПДД,а не воняй тут.Для кого табло повесили огромные цифровые?
обычно как раз школьники могут сидеть целый день и сраться в интернете...


судя по количеству твоих комментов-ты в интернете живешь..
ответить
rus68683 июля 2015, 18:23
поэтому Вы решили выдержать паузу и не палиться. А если к делу то жёлтый загорелся ещё до появления авто в кадре, но я думая, если бы выложили этот скрин, то Вы бы доказывали, что машины не видно. Я думаю, что вообще Ваш спор построен ради спора. И ещё, тут на личности никто не переходил, а Вы зачем то оскорбили девушку, или Вы считаете, что кроме Вашего мнения другие не существуют, в отличии от Вас, она являлась очевидцем.
ответить
play3 июля 2015, 18:37
я считаю, что "прям аж бесит, пыхтят-пыхтят, пытаясь что-то доказать, а потом когда есть конкретные факты - все, и сказать-то нечего)))" звучит необоснованно высокомерно, возмутительно и беспричинно....

по поводу вашего скриншота. по одному кадру в данном случае невозможно точно определить, что и как происходило... вот, пожалуйста, летающая женщина: http://www.randrs.ru/photo/0-0/1… Фантастика! Люди умеют летать! А что? На фото всё видно!

паузу, повторяю для сбабослышащих, никто не выдерживал. пожалуйста, не фантазируйте...
ответить
lowe3 июля 2015, 18:43
звучит необоснованно высокомерно, возмутительно и беспричинно....


как и половина твоих реплик...
ответить
lowe3 июля 2015, 18:47
по поводу вашего скриншота. по одному кадру в данном случае невозможно точно определить, что и как происходило


вам же сказали,

в отличии от Вас, она являлась очевидцем.


или вы как тетерев на току,ничего,кроме собственной персоны,замечать не хотите?
ответить
lowe3 июля 2015, 18:45
не спорьте с ним.
У человека терминальная стадия мания величия в стиле "вы все лохи,а я умнее всех".
Увы,знаю этого персонажа на сайте довольно давно.Видимо,имеет огромные проблемы в реальной жизни.Просто посочувствуйте ему ))
ответить
Александр Нелидов7 июля 2015, 15:26
я вас слушаю внимательно! расскажите как вы видите ситуацию?
ответить
play3 июля 2015, 18:15
Вы прямо вылитый Петросян! )))
ответить
rus68683 июля 2015, 18:34
Я смотрю Вы сами его кумир, раз Вы так близко знакомы с его творчеством.
ответить
play3 июля 2015, 18:42
вы сами себе противоречите: я же школьник! когда я родился, Петросян уже со сцены ушёл...

а по поводу аварии - выкладывайте ВИДЕО... БЕЗ видео по приведённым фотографиям - либо обоюдка, либо ШКОДА виновата... будет видео - будет ясно... а гадать на кофейной гуще я не умею... что вижу - то и анализирую...
ответить
rus68683 июля 2015, 18:49
Я конкретно Вас школьником не называл, но если это так, что мешает смотреть его на YouTub'e (ой спалился)
ответить
play3 июля 2015, 19:05
ага, спалился)))
вы мне напомнили просто прикольную переписку по СМС, когда девушка успела признаться в любви, наорать и развестись с мужем, пока он отошёл на работе чаю попить на 10 минут. тип этого: http://iphonesms.ru/post/popil-c…
ответить
onics3 июля 2015, 20:10
Для Вас и для тех, кто " в теме"
----
Проезд перекрестка на желтый сигнал светофора


1. В тексте пункта 1.2 ПДД, перекрестком называется место, где сходятся /расходятся две или более дороги, причем его границы проходят по начальным закруглениям бордюров.

2.Пункт 6.14 Правил Дорожного Движения отмечает, что проезд на желтый свет возможен для тех автолюбителей, которые уже начали движение по перекрестку и не могут остановиться, поскольку экстренное торможение запрещено правилами. Это означает, что, проехав скругления проезжей части, вы можете продолжать движение.

3.Пункт 6.14 Правил Дорожного Движения гласит, что, при проезде перекрестка на желтый сигнал светофора, водитель обязательно должен принимать во внимание дорожную разметку. Речь идет об информационном знаке 6.16 (стоп-линии). Если водитель выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, он обязан остановится перед стоп – линией в случае, если сигнал “дорожного регулировщика” поменялся на запрещающий. Если стоп-линий на пути автомобиля нет, то водитель может продолжать движение, не принимая во внимание сигналы светофора в конце перекрестка.

Во многих случаях на дорожного инспектора аргументы водителя не оказывают должного действия. В таком случае, вы имеете законное право написать в протоколе, что не согласны с предъявленными обвинениями и руководствовались при проезде перекрестка на желтый свет пунктами 1.5, 13.7 и 6.14 Правил Дорожного Движения.

Если же вы намерены отстаивать свою правоту до конца, рассчитайте тормозной путь вашей машины и предъявите эти расчеты автоинспектору.

Тормозной путь автомобиля – величина, зависящая от многих величин, а именно: от веса машины; скорости, с которой она двигается; от погодных условий и способа торможения.

Например, если скорость вашего движения составила 54 км/ч или 15 м/с, величина тормозного пути будет минимум 30 метров. Это значит, что при проезде перекрестка на желтый свет, ваш автомобиль при торможении пересечет все его восемь полос разом (при ширине полосы не больше 3,75 м
------
Даже если девушка на Пежо выехала на мигающий желтый на перекрестке, то она ничего не нарушила. Более того, она должна была продолжать движение, чтобы освободить приезжую часть для машин, которым должен был загорается зеленый, а он никогда не загорается сразу. Если вы ездите хна машине и ходите пешком, то всегда есть несколько секунд для тех, кто должен закончить маневр или Пересесть перекресток прежде чем машинам, двигавшимся в перпендикулярном направлении загорится зеленый.
ответить
™Ђє®ku†™3 июля 2015, 20:10
Вообще, я думаю виновной будет и пыжик и учебка, т.к. не убедилась в безопасности манёвра, да, на пыжике нарушила пролетая практически на красный, но и учёбка не предоставила преимущество
ответить
play3 июля 2015, 21:30
пока не покажут видео с регистратора, мы может ТОЛЬКО предполагать...
если выехала на перекрёсток на жёлтый, то пыжик не виноват....
в общем, нужно ВИДЕО... а видео выкладывать не хотят....
ответить
™Ђє®ku†™4 июля 2015, 08:25
Не на жёлтом она уже была, перекрёсток она пролетала на 100% красный. Не, ну если б она летела 140-160, то протелела бы, а так на таком расстоянии до светофора и уже жёлтый горит, тут уже полюбасона въезжала на перекрёсток на красный
ответить
play4 июля 2015, 09:30
а про красный - остаётся только гадать... не зря, мне кажется, тут видео не выкладывают... ведь некоторые умники наговорили много нехороших слов, и как тебе они выложат видео, если там будет видно, что не только Пежо выехала на жёлтый, но и само столкновение произошло ещё на жёлтый! Они ж описаются от стыда! ))))
ответить
plaу4 июля 2015, 03:06
У меня тоже такая мысль мелькнула.
ответить
™Ђє®ku†™4 июля 2015, 08:27
А он0 так и будет, пусть встречная пролетает на красный, ей влупят штрафы, но виноват будет и тот кто решил повернуть
ответить
bastet3 июля 2015, 22:27
я тоже считаю пежо пострадавшим...Пункта 6.14 ПДД говорит о том, водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (перед линией или светофором), разрешается дальнейшее движение».какими же злыми надо быть,чтоб еще и грязью поливать..эта девушка сейчас в больнице..кстати из учебной машины даже не подошли узнать как она..прохожий парень помог,а они все стояли курили в сторонке..
ответить
onics3 июля 2015, 22:47
http://allfirstaid.ru/node/44
Тут об оказании первой помощи. Если ни инструктор, ни девушка-ученик не помогали девушке из Пежо, не вызывали скорую, то они могут быть привлечены к административной ответственности
ответить
Аварии Тамбова3 июля 2015, 18:15
Давай видео.Здесь ничего не видно.Или сразу сняли регистратор с учебной?Учи ПДД 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
ответить
lowe3 июля 2015, 18:30
в худшем-обоюдка.Движение на желтый у нас никто не разрешал.
Да,в ответ на Ваше потенциальное возражение-на светофоре стоит огромный таймер обратного отсчета..
ответить
Аварии Тамбова3 июля 2015, 18:42
И что таймер?Его вообще нет в ПДД и он может тупить.Главное светофор.Разве не разрешал на жёлтый никто.ПДД почитайте
ответить
lowe3 июля 2015, 18:48
Вы тоже.
Или прокомментируйте свое высказывание по поводу 3,14..
ответить
vovantambov3 июля 2015, 19:20
На желтый свет можно ездить. Учите мат часть.
ответить
lowe3 июля 2015, 19:22
Учите мат часть.


не хочу.Объясните?
ответить
plaу4 июля 2015, 03:07
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
ответить
rus68683 июля 2015, 18:37
Причём тут эта статья, тут упор на светофор идёт, который уже на жёлтом сигнале был, или Вы что первое под руку попалось выставили?
ответить
Eric Cartman3 июля 2015, 18:16
Ничего не могу сказать по этому поводу.
ответить
vovantambov3 июля 2015, 19:07
Виновата девушка на учебной машине, перед тем как совершить маневр разворота она должна была убедиться в безопасности совершаемого маневра. А таймер здесь не причем. Есть светофоры без таймера.
ответить
play3 июля 2015, 19:14
lowe3 июля 2015, 19:23
А если будет признана обоюдка или ПЕЖО,то некоторые чудаки на сайте будут говорить,что все вокруг-идиоты,и только он понимает ВСЁ..
ответить
vovantambov3 июля 2015, 19:32
Тут все очевидно. Девушка на пежо ехала прямо по своей полосе значит у нее было преимущество,а девушка на шкоде прежде чем совершать разворот должна была убедиться, что нет опасности для совершения маневра и еще где был инструктор и что это был за инструктор, который разрешил делать такой маневр.
ответить
Бондарев Владимир3 июля 2015, 20:22
Девушки теперь об заикались и обчесались:-).
ответить
onics3 июля 2015, 22:27
Если бы в местных СМИ хоть часть ДТП так обсуждалась ( а лучше со схемами и инспекторами ГИБДД, то аварий на порядок бы меньше было)
ответить
mordva-vtambove3 июля 2015, 23:59
Если бы в местных СМИ хоть часть ДТП так обсуждалась ( а лучше со схемами и инспекторами ГИБДД, то аварий на порядок бы меньше было)

Ну так предложение редакции сделайте! Хотя они отмахаются - "Не наш формат"
ответить
onics4 июля 2015, 08:40
Любой формат надо делать.
А чтобы делать нужно прежде всего желание. Если они не хотят, то сделают другие. Только до этого момента куча народу поубивается((((
ответить
mordva-vtambove4 июля 2015, 16:29
Если они не хотят, то сделают другие.
я просто предположил, что отмахаются. я ж не знаю точно :-)
, вы ж ГИБДД в эфир не пригласите, даже по Скайпу?
ответить
Владимир Сайного3 июля 2015, 22:42
К слову, Тамбов занимает 12--е место в рейтинге самых аварийных городов России. Это говорит о том, что у нас либо массовое незнание ПДД, физики и математики, либо массовое игнорирование этих знаний.
ответить
onics3 июля 2015, 22:52
Массовое игнорирование- это точно(.
И, конечно, плохо учат.
ответить
play3 июля 2015, 23:01
скорее, массовое НЕЗНАНИЕ....
такие люди, как некоторые чудаки на этом сайте, ездят с нами по одним дорогам... и самое страшное, что они РЕАЛЬНО считают, что правы и что знают правила! поэтому будут до упора стоять на своём....
ответить
onics3 июля 2015, 23:19
такие люди, как некоторые чудаки на этом сайте, ездят с нами по одним дорогам

Каждый день от какого-нибудь придурка или дурочки вздрагивать приходится, уж на что у меня нервная система спокойная, но "через одного", порой, выбешивают
ответить
Владимир Сайного4 июля 2015, 08:21
Есть регистратор? Если да - составляйте обращение, и в ГИБДД. Наказывать таких "через одного" - их работа.
ответить
onics4 июля 2015, 08:45
Кажется, это незаконно, как и любая съемка частной жизни. К данным видеорегистратора прибегают только в случае ДТП.
ответить
Владимир Сайного4 июля 2015, 08:55
Ни капли! Дорога является общественным местом, а на фото/видеосъёмку общественного места нет никаких законодательных ограничений!
ответить
Владимир Сайного4 июля 2015, 08:55
Тем более, если это касается любого нарушения КоАП или УК.
ответить
Владимир Сайного4 июля 2015, 08:24
Водителю допускается знание 90% ПДД (вспомните экзамен), при условии, что нарушения оставшихся 10% не будут грубыми, типа езды на красный, езды по встречной полосе, разворота из первого ряда итд.
ответить
Владимир Сайного4 июля 2015, 09:03
Кстати, это при том, что по численности населения Тамбов не входит и в первые 50, а по уровню автомобилизации - даже в первую сотню.
ответить
agent0014 июля 2015, 12:34
Водитель пыжика легко могла погасить скорость и остановится без экстренного торможения если бы не надавила на на педаль газа!!! Но наши увидят зеленый мигающий или уже желтый и давят газ что есть мочи. Самая распространенная авария в городе на перекрестке.
ответить
play4 июля 2015, 23:03
ещё один эксперт диванный....
что-нибудь, кроме велосипеда, водишь?
ответить
agent0015 июля 2015, 13:30
91198[/ photo]
Специально для тебя мальчик. Как пересядешь со скутера будешь рассказывать о своем опыте, а пока что школу хотя бы окончи.
ответить
play6 июля 2015, 08:06
а чё нормальное авто не купил?
ответить
agent0016 июля 2015, 20:40
зависть съедает?
ответить
play7 июля 2015, 10:23
зависть? :-D
насмешил.....
ответить
agent0017 июля 2015, 22:26
катайся дальше на скутере
ответить
zvetik4 июля 2015, 15:29
А я хочу встать на защиту инструктора шкоды. Я именно на этой машине и у этого ОТЛИЧНОГО инструктора училась вождению! Он из всей автошколы инструктор на 5+. Благодаря его профессионализму я сдала экзамен с первого раза. И пока тьфу-тьфу, ни каких заморочек на дорогах! Жаль машину, новая совсем, и инспектора жаль!!!
ответить
bastet4 июля 2015, 23:09
инструктор должен был запретить поворачивать,пока не убедиться в безопасности маневра..не хочу спорить,но кажется в этой ситуации он не совсем грамотно поступил
ответить
agent0015 июля 2015, 13:33
Ну возможно да не совсем профессионально, можно было предвидеть такую ситуацию, но я считаю вина полностью на водителе Пежо!!!
ответить
play6 июля 2015, 08:07
вина полностью на том, кто не убедился в безопасности манёвра, то есть на учебке...
ответить
bastet6 июля 2015, 23:42
в смысле предвидеть)))он же инструктор,он должен был знать и контролировать ученика..у меня был инструктор и у него таких ситуаций быть не могло!это ответственная работа...все ошибаются ,но вот к чему может это привезти..а пежо вы безосновательно обвинили ..пежо явно прав..он ехал по своей полосе на желтый(если без экстренного торможения остановится не получается,то разрешается ехать на желтый)..а шкода не должна была выезжать ,не убедившись в безопасности маневра(хоть на красный)!
ответить
vasilisk5 июля 2015, 10:59
И девушка то, скорее всего не пристёгнута была. Ну не получил автомобиль такие повреждения чтобы заработать в нём "различные травмы", тем более это пежо а не таз.
ответить
Владимир Сайного6 июля 2015, 09:41
Вина в ДТП - на учебной машине. Но то, что Пежо ехал с нарушением - факт.
ответить
Александр Нелидов7 июля 2015, 16:12
виноват инструктор! поясняю, девочка-ученица вообще не обсуждается ( а то тут клоуны пишут про нее)! инструктор лицо отвечающее за ученика- это факт, и его обязанность контролировать ситуацию! что он не сумел сделать.убедится что все участники не мешают движению и завершить маневр. Другая ситуация. девушка ехавшая на пежо. проезд на желтый сигнал ни кто не отменял, а с какой скоростью она его проезжала -это *бать ни кого не должно и меня в том же числе) это нарушения скоростного режима, а не проезда регулируемого перекрестка. Вывод
ответить
Александр Нелидов7 июля 2015, 16:18
инструктор безграмотно оценил ситуацию что могло повлечь за собой летальный исход! что слава богу не произошло! но автошкола будет отстаивать свою репутацию любыми способами!
ответить