Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За полгода в ДТП на территории Тамбовской области погибли три ребёнка Ещё 99 получили ранения.

За полгода в ДТП на территории Тамбовской области погибли три ребёнка

16 июля 2015, 13:04
Фото: www.saroblnews.ru
Ещё 99 получили ранения.

Всего за это время в регионе произошло 88 ДТП с участием детей, которым ещё не исполнилось 16 лет. Для сравнения, за этот же период минувшего года в области произошло 93 ДТП с участием детей.

63 ДТП было зарегистрировано в населённых пунктах, а 25 – на загородных дорогах. Большая часть из них (15 ДТП) произошли на трассах федерального значения.

Стоит отметить, что в первые полгода 2015 года в Тамбовской области было зафиксировано 28 ДТП, которые произошли по вине детей в следствие несоблюдения ими правил дорожного движения. В результате одна тринадцатилетняя девочка-пешеход скончалась от полученных травм, а 30 детей и подростков получили ранения.

 Анализ распределения дорожных происшествий по дням недели и времени суток показывает, что большинство аварий с участием детей приходится на среду и конец рабочей недели, особенно на субботу. Что касается времени, то максимальное количество ДТП в прошедшие полгода случалось во второй половине дня, достигая своего пика в промежутке между 18 и 21 часом.