Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове мужчину задержали за драку с 11-летним мальчиком Подросток не прислушался к замечаниям взрослого.

В Тамбове мужчину задержали за драку с 11-летним мальчиком

17 июля 2015, 16:07
Подросток не прислушался к замечаниям взрослого.

На пульт дежурного полиции поступило сообщение о том, что по улице Рылеева, 51, мужчина избил ребенка. После того как сотрудники полиции прибыли на место, к ним обратилась 27-летняя женщина. Она сообщила, что в ходе потасовки 55-летний мужчина причинил физическую боль ее 11-летнему сыну.

Полицейские задержали мужчину. В ходе разбирательств оказалось, что мальчик хотел заехать на велосипеде прямо в подъезд, что не понравилось двум мужчинам, которые находились в это время у входа в подъезд. Они сделали подростку замечание, но он на него не отреагировал. После чего произошла словесная перепалка, которая переросла в потасовку.

Все происходящее видели соседи, они и сообщили об этом инциденте маме ребенка. Как сообщают в региональном УМВД, на шее у мальчика были кровоподтеки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Профиль удален пользователем17 июля 2015, 17:13
оборзели малолетки, есил отец или мать не учит уважать старших, то надо учить соседям....
Мужик правильно сделал замечание, но я бы пришел к его отцу и ему по шеи дал...
ответить
onics17 июля 2015, 17:16
Нельзя не только бить, но и трогать чужого ребенка. Он не представлял опасности. Если родители не научили чему-то, то это не значит, что каждый встречей должен ребенка хватать и ему наставником быть
ответить
lowe17 июля 2015, 18:24
гадит в подъезде-"не представляет опасности"
ругается матом-"не представляет опасности"
......................................................................
Быдло есть быдло,и если оно не понимает слов-поймет действия.
Причем неважно,сколько быдлу лет-11 или 27..

Интересная семейка у пацанчика.Мамаше 27.ему 11..В 16 родила...
Ясно.откуда корни такого поведения малолетки..
ответить
vasilisk17 июля 2015, 17:23
Навалять надо было двум старперам, чтоб недельку в больнице появлялись. Ну заезол он в подъезд, дальше то по лестнице вверх он не поедет. Кому он помешает? А вообще ненавидеть детей это старинная русская традиция.
ответить
lowe17 июля 2015, 18:26
В 11 велик в подъезд,в 18-машину на газон..

а что?"а кому он помешает"?
А потом такие вот Василиски ноют о том,как в России плохо и куда смотрит государство..
ответить
vasilisk17 июля 2015, 18:45
Чем больше детей в детстве "тюкают" тем большие отморозки из них получаются. Воспитывать надо не силой, и даже не словами, а исключительно собственным примером. А вот подобные "воспитатели" и воспитали страну уголовников, живущих по понятиям.
И да, когда ему будет 18, эти трусливые твари даже не пикнут, ибо только с детьми разбираться умеют
ответить
lowe17 июля 2015, 19:06
И да, когда ему будет 18, эти трусливые твари даже не пикнут, ибо только с детьми разбираться умеют


пока я вижу одну "трусливую тварь",которая в истерике закатывается от того,что "онжеребенку" урок жизни преподали..

А вот подобные "воспитатели" и воспитали страну уголовников, живущих по понятиям.

вы заметку прочитали,прежде чем тут истерить?
Они сделали подростку замечание, но он на него не отреагировал.

малолетнему идиоту сделали замечание (обоснованное,кстати)..
ответить
lowe17 июля 2015, 22:06
Чем больше детей в детстве "тюкают" тем большие отморозки из них получаются.


Почитайте Павла Санаева.Так,как его "тюкали",ни тюкал никто и никого.
И ничего-известный писатель и хороший человек...
ответить
onics17 июля 2015, 18:49
Это разные вещи. Очень легко взять и все привести к одному знаменателю. Что же просто , выпороть предлагают, а если бы мужик шею свернул пацану, написали бы : молодец, через 7 лет не займет на тачке газон?(((
ответить
lowe17 июля 2015, 19:02
это даст понять быдленышу,что не весь мир крутится вокруг него..
ответить
onics17 июля 2015, 20:11
Что тут скажешь: роди и воспитай.
Пусть будет умным, красивым, послушным, добрым к людям, уважающий старших. Ну, и пусть ему в подъезде встречаются тоже добрые и адекватные.
ответить
lowe17 июля 2015, 21:52
Что тут скажешь: роди и воспитай.


аргумент их серии "сам добейся",гениально..

дороги плохие-сделай сам
образование плохое-сделай сам..

Когда ж вы поймете,что мы живем в ОБЩЕСТВЕ?
И законы общества вынуждают как минимум относиться к нему с уважением,чего терпила делать не захотел.
В итоге получил по шее.
ответить
Владимир Сайного17 июля 2015, 20:55
Я в детстве тоже заезжал в подъезд на велосипеде, но только тогда, когда данный манёвр никому не мешал. На газонах не паркуюсь, чего желаю и остальным!
ответить
play17 июля 2015, 21:01
а мы в детстве гоняли, где хотели. и тёток во дворе иногда сбивали... и подзатыльники от них получали... а на следующий день они могли нас конфетками или ягодами угостить.. хоть и ворчали постоянно эти тётки у подъездов, но БЕЗ ЗЛОБЫ, потому что понимали, что мы ДЕТИ, и что вместе с нами их же внуки и внучки гоняют...
ответить
lowe17 июля 2015, 21:54
Владимир,ключевое слово
когда данный манёвр никому не мешал

пацана попросили слезть с велика-он стал огрызаться.В итоге огреб
ответить
Владимир Сайного17 июля 2015, 22:31
Товарищ (не знаю имени), если Вы считаете, что взрослые мужчины были правы, подняв руку на ребёнка за игнорирование замечания, то что, по-Вашему, тогда нужно сделать взрослым за неправильную парковку или нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте? Выбить зубы или сломать руку? Тогда про виновников ДТП с пострадавшими я даже и спрашивать не буду...
ответить
lowe17 июля 2015, 22:45
если Вы считаете, что взрослые мужчины были правы, подняв руку на ребёнка за игнорирование замечания,


там не только замечания-там еще и перепалка была.

тогда нужно сделать взрослым за неправильную парковку или нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте?


штраф.

Вы пытаетесь подменить понятия.
Штраф-наказание.Надавать по шее-тоже наказание.
Так что малолетка,считайте,заплатил штраф
ответить
Владимир Сайного17 июля 2015, 22:59
Свои грехи себе приписывайте, а не мне. Штраф закреплён юридически, а причинение телесного повреждения ребёнку (пусть и минимального) не допускается ни одним законом даже силовиками, а наоборот - карается им. Выходит, Вы поддерживаете самосуд или нарушение законов?
ответить
lowe17 июля 2015, 23:03
а причинение телесного повреждения ребёнку (пусть и минимального) не допускается ни одним законом даже силовиками


В юридические тонкости ударились?ОК
У нас человека преступником может признать только суд,а был ли он?
Нет..
А вы приписываете людям нарушение закона,что кстати,тоже является нарушением закона.
Какие выводы?Вы сами за нарушение законов?
ответить
Hyperbrain17 июля 2015, 23:08
"Нарушитель закона" и "преступник" - разные понятия, хоть и близкие по значению. Сообщить о нарушении закона, если таковое имеет место, законодательством не запрещается.
ответить
lowe17 июля 2015, 23:13
"Нарушитель закона" и "преступник" - разные понятия, хоть и близкие по значению.


ссылочку дайте
ответить
Hyperbrain17 июля 2015, 23:13
Какие выводы?Вы сами за нарушение законов?

Логический закон, на основании которого сделан вывод - в студию!
ответить
lowe17 июля 2015, 23:15
Вот когда я буду спорить с ВАМИ,тогда...
А сейчас-нет смысла,неинтересны Вы мне..
ПС.Косплеить Якубовича у Вас не особо получается..
ответить
Владимир Ратников18 июля 2015, 09:21
Раз ответа нет - не можете вспомнить соответствующие логические и юридические законы?
ответить
lowe18 июля 2015, 09:51
А вот вам отвечу.
А причем тут принципы,по котором в данном случае формулируется аргумент в споре?
Я ж не требую обоснований,ПОЧЕМУ вы так подумали.
Мне от Вас нужны только факты..
А перейти непосредственному вопросу-так Недомозг бред накатал..
ответить
Владимир Ратников17 июля 2015, 23:20
+
ответить
Владимир Сайного17 июля 2015, 23:30
Присоединяюсь!
ответить
Hyperbrain17 июля 2015, 23:10
Так что малолетка,считайте,заплатил штраф

Подтверждающий юридический или логический закон - в студию!
Штраф-наказание.Надавать по шее-тоже наказание

Аналогично!
ответить
lowe17 июля 2015, 23:12
Подтверждающий юридический или логический закон - в студию!


опровергающий предоставьте

Штраф-наказание.Надавать по шее-тоже наказание

Аналогично!

но коммент.Вам доказательства того,что штраф-наказание?
Вам случайно доказательств того,что Земля круглая,не нужно?
ответить
Владимир Сайного17 июля 2015, 23:31
Присоединяюсь!
ответить
onics17 июля 2015, 18:47
Эти бы " старперы" караулили бы лучше ссущих у подъездов. Детство оно и есть детство, чтобы жить и веселиться. Ну , заехал на велике в подъезд ребенок. Он, может, в нем еще на трехколёсном катался.
ответить
lowe17 июля 2015, 19:02
в чем принципиальная разница между ссаньем у подъезда и заезжанием в подъезд на велике?
И там,и там-элементарное неуважение к окружающим
ответить
vasilisk17 июля 2015, 19:08
Удивляюсь, насколько люди не понимают детей. А ведь все мы когда-то были детьми. Теперь пацан, памятуя об этих событиях, будет заезжать в подъезд исключительно на велосипеде, и как можно быстрее. И мужиков он тех бояться не будет, потому что УК окажется на его стороне. И толку тогда от такого "воспитания"?
ответить
lowe17 июля 2015, 19:12
Удивляюсь, насколько люди не понимают детей


а почему люди должны терпеть неудобства?Из-за того,что "онжеребенок" захотел поразвлечься,остальные должны терпеть?
Ясно же написано,что пацан отхватил после того,как наплевал на весьма справедливое замечание.
ответить
vasilisk17 июля 2015, 19:29
И толку то? Чего добились "воспитатели" кроме административного дела в свой адрес?
Если он дебил и ничего не понимает, то их рукоприкладство его умнее сделает? Ладно чисто символически подзатыльник отвесить, чтоб показать свой праведный гнев. Даже менты в 90е детей так не били, чтоб на них потом следы оставались.
А что они трусливым твари, так эт инфа 100. Был бы у пацана отец, а не мать одиночка, они б себе такого точно не позволили.
ответить
lowe17 июля 2015, 19:32
vasilisk17 июля 2015, 19:35
А ты его мать знаешь?
Все ясно. Дальше продолжать разговор бессмысленно. Быдлу ничего никогда не докажешь.
ответить
lowe17 июля 2015, 19:37
Быдлу ничего никогда не докажешь.


именно так.Поэтому он и отхватил..

А по поводу матери-нормальная родит в 16?
ответить
onics17 июля 2015, 20:15
Будет у вас дочь и ущнаете
ответить
onics17 июля 2015, 20:13
Разница в том, что с малолетним легко справиться. Легко ударить, обозвать, назвать мать шлюхой. Вы же еще не знаете, что и кто там сказал, прежде чем началась перепалка. Очень хорошо возмущаться, что не так воспитан мальчик. Виноват будет не он: таков закон. Значит, кое-кто, кто должен быть умнее воспитан еще худе, чем вы думаете о ребенке
ответить
lowe17 июля 2015, 21:56
То есть то,что мужиков,остановихших малолетнего подонка,тут называют "трусливыми тварями"-вас не смущает?
Понятно,двойные стандарты такие двойные..

Они сделали подростку замечание, но он на него не отреагировал
ответить
onics18 июля 2015, 09:43
play18 июля 2015, 11:16
Так, женщина! Делаю тебе замечание: мне не нравится, что ты запятые не ставишь! Делаю тебе замечание! Если не исправишься сиюминутно - приду с тобой драться!

А ещё мне не нравится твоя розовая кофточка! Я делаю тебе ЗАМЕЧАНИЕ! Стой на месте, никуда не уходи! Будем тебе руки ломать....

Кстати, ты ведь худенькая слабая женщина, за которую некому заступить? Да? Ну и отлично! Значит, бить тебя будем очень безопасно для меня! )) Но для верности возьму с собой пару друзей-качков))

:-D:-D:-D
ответить
Hyperbrain17 июля 2015, 23:12
У них кишка тонка - могут выпить заставить или в глаз дать, а ребёнок этого не сделает... Вот и воспользовались ситуацией!
ответить
lowe17 июля 2015, 23:22
у вас тоже,кстати..
анонимно в сети можно чего угодно понаписать..
ответить
Hyperbrain17 июля 2015, 23:29
Так я же на детях не отыгрываюсь, тем более - на чужих! И тем более - не поощряю вышесказанное, в отличие от Вас!
анонимно в сети можно чего угодно понаписать..

Я по Вам это и вижу.
ответить
lowe17 июля 2015, 23:32
Я по Вам это и вижу.


смотрите дальше

И тем более - не поощряю вышесказанное, в отличие от Вас!


покажите,где я поощряю это,а то болтать вы горазды не по теме..
ПС.поощрение — стимулирование (с)-словарь.

ответить
Владимир Сайного17 июля 2015, 23:32
анонимно в сети можно чего угодно понаписать..

Вам ли говорить про анонимность...
ответить
lowe17 июля 2015, 23:33
ну и не вам точно...
ответить
Анатолий Иванов17 июля 2015, 18:26
мальчика высечь прилюдно чтобы другим мальчикам не повадно бло
ответить
onics17 июля 2015, 20:14
Вас тоже. Чтобы другим не повадно было призывать к насилию над детьми
ответить
play17 июля 2015, 20:53
да ты профиль ВК у него посмотри... малолетка какой-то...
ответить
lowe17 июля 2015, 21:59
по твоим высказываниям судить-так ты еще и детсад не закончил..
Аргументы закончились-на личности пошел?
ответить
lowe17 июля 2015, 21:57
о да,онижедети
ответить
Анатолий Иванов18 июля 2015, 05:23
я вас сам высеку чтоб быдло не плодили
ответить
play18 июля 2015, 11:17
Ахаха! А ты в курсе, что быдло тут - ТЫ!!!
ответить
Анатолий Иванов18 июля 2015, 14:14
ну ты же потомственное быдло
ответить
play18 июля 2015, 16:41
да? с чего бы? потому что НЕ ПРИЗЫВАЮ БИТЬ ДЕТЕЙ?
ну раз так, тогда да, я быдло...
ответить
Анатолий Иванов18 июля 2015, 18:07
их надо сечь немилосердно денно и ношно непереставая
ответить
play18 июля 2015, 18:10
это уголовно-наказуемо... так что поаккуратнее...
ответить
vasilii17 июля 2015, 20:54
Да там все виноваты - мамашка воспитавшая ребенка, старперы не понимающие что леща мамка заслужил больше чем пацан - скажу другое дети, я сужу по себе и своим знакомым, иногда очень редкостные сволочи - поэтому все вопящие АНИЖЫДЕТИ, в первую очередь забывают себя самих в детстве - из своей жизни приведу пример такой - стояли в троем никого не трогали, рядом бродила семейка в полном составе и еще с хмельными товарищами, ессно со зверенышами - так вот звереныши ходили и кидали петарды везде где можно, под/на машины, в людей, кинули несколько раз в нас - под одобрительное похрюкивание родителей и их корешей, когда нам это надоело, товарищ отбил петарду ногой и она улетела назад в их направлении, кстати это вышло случайно товарищ не марадонна - так вот на предъявили и попытались побить, до драки не дошло но лично меня потрясли изрядно, при этом мы еще типо и виноваты были, самому на тот момент было лет 16-17.
ответить
lowe17 июля 2015, 21:58
сейчас сюда прибегут "детколюбы" и начнут верещать-"да как ты мог,онижедети,сам не играл" и прочую ересь..
ответить
Анатолий Иванов18 июля 2015, 05:28
детколюбов на кол
ответить
play18 июля 2015, 11:17
не, всех НА аборты принудительно направить)))
http://vtambove.ru/news/society/…
ответить
Eric Cartman17 июля 2015, 22:57
"Онижедети" detected
ответить
play17 июля 2015, 22:59
поясни.... а то не пойму, плюс ставить или минусть)))
ответить
Eric Cartman18 июля 2015, 09:51
У нас появилась категория людей, которая считает, что их детям почему-то можно почти абсолютно ВСЁ. И всё аргументируется одним словом: "онижедети".

Простые примеры за короткое время:
- "М*й сын кидался мороженым на улице, пока я болтала по телефону. Какой-то мужик сделал ему замечание. НО ЭТО МОЙ РЕБЁНОК. Он не должен вообще к нему подходить. А то что мороженым кидался - онижедети".
- М*я дочка катается на велосипедике, где захочет. Недавно её отругал один водитель, котоырй чуть не наехал на неё, когда она выехала на проезжую часть. Скотина наорала на моего ребёнка и схватила за руку. Не позволю хватать дочь - онижедети.

ответить
play18 июля 2015, 11:37
Так... Давай разобьём проблему на ДВЕ части:
- что можно и что нельзя взрослым
- глубину правонарушения ребёнком

Итак, первая часть:

Автомобиль считается средством повышенной опасности. Поэтому если сбил пешехода, даже когда тот выпрыгнул под колёса, водитель будет платить... То же самое со взрослыми: по отношению к 11-летнему мальчику, взрослые - это средства повышенной опасности, так как априори сильнее. Следовательно, взрослый всегда виноват, если нанесёт ребёнку вред... И это чётко и однозначно прописано в ЗАКОНЕ... Так что тронул ребёнка - нарушил ЗАКОН. И ответишь по всей строгости... В отношении несовершеннолетних у нас очень строгие законы...

Если же ребёнок совершает какое-то правонарушение, ответственность за него несут РОДИТЕЛИ... Разбил ребёнок камнем окно - оплатят за это родители... Поцарапал ребёнок твой автомобиль - оплатят за это родители... Испачкал ребёнок мороженым твою одежду - оплатят за это родители... И не нужно бояться ЦИВИЛИЗОВАННО решить в данном случае проблему - ЗАКОН будет на твоей стороне...


Вторая часть:

Что это за правонарушение, что ребёнок въехал на велосипеде в подъезд? Нет такого нарушения! И ничего страшного в этом действии нет! Нет даже нарушения общественного порядка! А то, что какой-то левый мужик сделал ему замечание, которое ребёнок проигнорировал, - это вообще НИ О ЧЁМ...

Мне вот, например, не нравится, что ты пьёшь чай из ЗЕЛЁНОЙ чашки, а не из синей... Я сделаю тебе замечание... Не прислушаешься ко мне - сломаю тебе руку... Ты согласен, что это похоже на МАРАЗМ, а все мои придирки - чисто МОИ тараканы и МОИ нелады с головой? Точно также и в случае с велосипедом...

Разве дети ставят автомобили на газонах? Или перекрывают автомобилей вход в подъезд? Или ставят НЕЗАКОННЫЕ двери в тамбурах? Или захламляют тамбур своими личными вещами? Вот как раз все эти ДЕЙСТВИЯ - незаконны... А въезд на велосипеде в подъезд - это вообще НИЧТО...
ответить
play17 июля 2015, 23:28
Анатолий Иванов18 июля 2015, 05:25
молодечик ты
ответить
Влад Белоусов18 июля 2015, 13:45
А дело было примерно так.
Пацан, решив что он супер-пупер триальщик, решил испытать себя заездом на велосипеде в падик. Мужики, заметив сие безобразие, сделали ему замечание, ибо такие элементы "триала" далеко небезопасны для выходящих из подъезда людей. Поц,предполагаю, начал им огрызаться и посылать их на все 4 стороны, ибо дети сейчас очень оборзевшие пошли. Поц получил люлей. PROFIT.
На самом деле тут не правы обе стороны конфликта. Ибо пацану нефиг на велике в подъезд влетать, а мужикам не надо было применять к нему силу. На месте мужиков, я бы выяснил в какой квартире живёт этот мелкий, поднялся к родителям и провёл бы беседу с ними, в присутствие пацана.
ответить
play18 июля 2015, 16:53
предположения из разряда фантастики...
"Мужики, заметив сие безобразие, сделали ему замечание, ибо такие элементы "триала" далеко небезопасны для выходящих из подъезда людей."


ага, двух прокуренных алкашей очень озаботила безопасность соседей и они на столько были возмущены поступком мальчика, что избили его!!!

а может всё намного проще? может, стояли два алкаша с дикого бодуна, ничего не соображали и мальчик просто попался им под руку, чтобы на нём можно было излить свою злость?
ответить
Влад Белоусов19 июля 2015, 01:12
да вот им заняться больше нечем как с бодуна, дичайшего, спиногрызов мудохать))) тоже мне развлечениеlol 100% мелкий начал права качать и в дыню за это получил.
ответить
play19 июля 2015, 09:28
может, ты один из этих мужиков, раз так хорошо знаешь, как всё было на самом деле?
не удивлюсь....
ответить