Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Главаря наркоторговцев в Тамбове посадят в тюрьму на 15 лет Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Главаря наркоторговцев в Тамбове посадят в тюрьму на 15 лет

13 августа 2015, 12:24
Главаря наркоторговцев в Тамбове посадят в тюрьму на 15 лет
Фото: 360tv.ru
Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Остальные члены преступной группировки получили от 7 до 12 лет лишения свободы. Такой приговор им вынес Советский районный суд города Тамбова.

Этих людей признали виновными в совершении 28 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Расследование длилось два года, и сейчас удалось доказать причастность четырех мужчин, которые действовали в группе.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН, один из фигурантов уголовного дела в мае 2013 года организовал устойчивую преступную группу, в которую пригласил нескольких ранее судимых тамбовчан. Сам главарь на тот момент уже имел за плечами судимость, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Используя свои связи в криминальном мире, лидер группировки наладил канал поставки героина из Москвы в Тамбовскую область. Сам же он координировал деятельность всех членов преступной группы, разрабатывал схемы связи с её участниками, лично установил контакт с поставщиком наркотика в Москве, который через закладки обеспечивал его необходимым количеством героина. Кроме того, в руках главаря сосредотачивались все деньги от продажи наркотика. Его подельники занимались хранением и сбытом героина.

Преступная деятельность группировки была пресечена сотрудниками наркоконтроля в сентябре 2013 года. Помимо героина, у фигурантов изъяли золотые украшения, пневматическое оружие и дорогую видеоаппаратуру, приобретённые на средства от продажи наркотиков.