Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовской новостройке обрушился балкон: обломки едва не задели женщину с ребёнком Кирпичи долетели до проезжей части и повредили автомобиль.

В тамбовской новостройке обрушился балкон: обломки едва не задели женщину с ребёнком

4 октября 2015, 10:05
Фото: ГТРК «Тамбов»
Кирпичи долетели до проезжей части и повредили автомобиль.

Накануне днём в новостройке, расположенной на улице Карла Маркса, 254, обрушился балкон.

Напомним, четыре года назад по этому же адресу произошёл схожий инцидент. Женщина гуляла с полугодовалой дочкой. С фасада здания отвалился огромный кусок штукатурки и упал на коляску с ребенком. Девочку с тяжелейшей травмой головы доставили в больницу и прооперировали.

Позднее сообщалось, что родители готовили документы на оформление инвалидности.

Вчера, 3 октября, когда с дома посыпались кирпичи, по тротуару проходила молодая мама с полуторагодовалым ребёнком. К счастью, женщина успела отбежать.

Разрушилась часть кирпичной кладки, выпали стеклопакеты, сообщает ГТРК «Тамбов». Кирпичи долетели до проезжей части и повредили автомобиль Mitsubishi. 

На место происшествия прибыли сотрудники правопорядка, спасатели и представители застройщика. По словам участников долевого строительства, новостройку уже давно должны были отремонтировать. Однако сроки сдачи объекта переносили уже два раза.

Фотографии: ГТРК «Тамбов»

mordva-vtambove4 октября 2015, 10:17
какой опасный район
ответить
kostia4 октября 2015, 10:25
Это не район опасный. Это так строят. Экономят на растворе, и кирпиче, поэтому кладут кладку на балконе в полкирпича, кладка дышит. На моих глазах, в одной новостройке, рабочий устанавливающий окна, ногой упёрся в кладку, она вывалилась на улицу, хорошо напарник в квартиру дёрнул.
ответить
xxx4 октября 2015, 10:33
Интересно, а зам министра Олегиваныч знает ,как строят в Тамбове?
ответить
sdm4 октября 2015, 10:44
Цемент весь продали, а кладка кирпича держалась на песке
ответить
Reanimator Red4 октября 2015, 11:23
Дом этот так скоро совсем рухнет, как в Караганде.
ответить
Reanimator Red4 октября 2015, 11:31
Эй застройщик!!! Время собирать камни.
ответить
Reanimator Red4 октября 2015, 11:46
ответить
Владимир Ратников4 октября 2015, 12:02
Самое интересное то, что стоявшую здесь спортивную школу снесли из-за аналогичного случая.
Разница лишь в том, что здание было старым и нежилым.
ответить
Reanimator Red4 октября 2015, 12:08
Может место такое?? Что тут было за долго до спортивной школы???
ответить
avtolyb4 октября 2015, 14:40
Городской скотомогильник располагался за городской окраиной на месте нынешнего парка между улицами Зои Космодемьянской, Олега Кошевого и Рязанской (рядом с Комсомольской площадью). Располагался еще во время ВОВ.
ответить
al_mas19745 октября 2015, 13:15
ага, лошадки мстят, да? :-D
ответить
avtolyb6 октября 2015, 11:21
Нет. Смотрят с небес, и РЖУТ!!!
ответить
prof4 октября 2015, 13:57
"новостройку уже давно должны были отремонтировать":O
ответить
Bender Bending Rodriguez4 октября 2015, 14:29
а ведь кто-то в этой говностройке квартиру себе прикупил, вот радуются то теперь.
ответить
mordva-vtambove4 октября 2015, 16:04
я посматривал как-то на данный домек. было дело ))
ответить
wsx806 октября 2015, 01:07
Ни двора, ни парковок... На что там смотреть кроме балконов?
ответить
sergey64 октября 2015, 17:07
думается мне, что без помощи с внутренней стороны балкона тут не обошлось
ответить
nastas'ya4 октября 2015, 21:21
Скорее всего, на фото видно, что остеклен балкон не полностью
ответить
Eric Cartman5 октября 2015, 10:25
Скорее всего.
ответить
mordva-vtambove5 октября 2015, 19:27
Разобрали балконы еще на двух этажах ...
ответить
L Joe5 октября 2015, 00:13
Ах, как вовремя эта новость!!!

Ведь 4 октября отмечались два праздника -
Всемирный день жилища и Всемирный день архитектуры )))

В своем обращении в связи со Всемирным днем жилища в 1999 году на тему «Города для всех» Генеральный секретарь ООН заявил, что все жители городов — молодые и старые, богатые и бедные, мужчины и женщины — должны иметь возможность высказаться в процессе принятия решений, касающихся их жизни, и отметил, что, когда местные органы власти поддерживают отношения подлинного партнерства с гражданским обществом, в том числе с беднейшими слоями городского населения, это благоприятно сказывается на всей окружающей обстановке.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/…
© Calend.ru
ответить
Ares5 октября 2015, 09:49
Реклама покупки квартир на стене смотрится как сарказм.
ответить
als5 октября 2015, 10:07
ответить
Eric Cartman5 октября 2015, 11:23
Снизу двум повезло.
ответить
wert125 октября 2015, 22:00
Вывод один - не покупайте жильё в новостройках. Девиз нынешних строителей: кое как, кое из чего, за большие деньги!
ответить
avtolyb6 октября 2015, 11:18
Пипец... ? Не несущая стена, и "вариантов помощи" много.
А, на новостройку в"думском омуте" по Ахаппскиной цене многие согласятся.


ответить