Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове две школьницы покончили с собой Причины такого поступка уточняются.

В Тамбове две школьницы покончили с собой

11 октября 2015, 15:51
Фото: swalker.org
Причины такого поступка уточняются.

Трагедия случилась 9 октября около трех часов дня. Момент самоубийства двух 14-летних девочек заметил случайный прохожий, который сразу же вызвал бригаду скорой медицинской помощи. По данным Lifetambov.ru, на момент приезда скорой девочки были еще живы, однако спасти их не удалось. Они скончались через некоторое время в больнице.

Сообщается, что девочки оставили предсмертные записки, правда, их содержание в настоящий момент не разглашается.

Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области:

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». В ходе следствия предстоит выяснить причины и условия, приведшие к данной трагедии.

Отметим, что это уже не первый случай суицида на заброшенном элеваторе. В начале апреля 2015 года там нашли тело 17-летней девушки.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА

Служба новостей
Аджай Гейл11 октября 2015, 16:32
Суицидальное российское общество-причина ложь во всём!
ответить
Оразбай Сампур11 октября 2015, 21:24
Оразбай Сампур11 октября 2015, 21:25
Странная причина. Какое "общество" устроено по другому? Советское ? А суицидов было в разы меньше? Технологии влияния отрабатываются и совершенствуются. Надо быть слепым,чтобы не видеть вкладываемые в детей стереотипы самоубийства. Эту я назвал бы " вдвоем с крыши". Посмотрите сколько детей гибнет именно таким образом. Раньше героин вывел из общества целое поколение. Поколение, которое должно было быть самым активными, деактивировали. Не буду подчеркивать: кем и зачем. Сейчас другие методики.
ответить
akim12 октября 2015, 12:04
Совершенно верно. Никому не нужны активные граждане. Это проблемы, головная боль, они всегда чего-то требуют, добиваются, отстаивают свои права. Перевороты и революции, не дай бог, совершают. Нужно стадо баранов. Куда пастух направил-туда и бредут. Что по зомбоящику показали- то и в голове осело. Все верно.
ответить
ПетровАнтон12 октября 2015, 13:57
все революции делаются не по воле "актиных граждан", а производятся извне.
вон у соседей уже была недавно. оранжевая. хотите такую себе?
ответить
Оразбай Сампур13 октября 2015, 00:16
А что в революциях другие технологии используются? Да, на уровне чиновников. А на уровне стереотипов те же методы и средства.
ответить
Bender Bending Rodriguez11 октября 2015, 17:04
После первого суицида доступ к элеватору следовало бы ограничить. надеюсь хоть сейчас это сделают, после уже трех смертей!
ответить
Ares11 октября 2015, 23:07
Причина явно не в элеваторе.
ответить
Bender Bending Rodriguez11 октября 2015, 23:30
таких заброшенных мест в принципе не должно быть в городе - приют бомжей, наркоманов и прочих дегенератов. Вот еще и суицидники подтянулись cry
ответить
als11 октября 2015, 17:22
ко всем высоткам в городе не ограничишь
ответить
Bender Bending Rodriguez11 октября 2015, 23:29
в высотках вход на чердак закрыт, как правило.
ответить
barambuka12 октября 2015, 05:40
сейчас тенденция строительства устроена так, что во многих местах есть выход в проход между лестницей и жилой частью. касается не только новостроек. в старых домах тоже такое присутствует. как пример Советская 119-125. иди и прыгай на здоровье. в крайнем случае можно с колеса обозрения прыгнуть. если уж в башку зашло, то место найдут.
ответить
akim12 октября 2015, 16:39
Детей нужно учить, как выживать в обществе, в сложных жизненных ситуациях, как справляться с трудностями, как воспринимать те или иные проблемы. Вот они из-за всякой ерунды и выскакивают кто с крыши, кто в окно. В школе учат чему угодно, только не этому, а у родителей времени на это нет, они сами пытаются выжить. Замкнутый круг.
ответить
werka11 октября 2015, 20:10
Глупые девчонки ужасное горе принесли в семью. Страшно представить , что сейчас творится с мамами этих девочек. Соболезную родным и близким....
ответить
user775512 октября 2015, 08:26
Да его давно снести пора. Что за памятник архитектуры и культурного наследия?
ответить
Костя Попов12 октября 2015, 15:53
Идиотки просто, родным щас очень плохо .. щас у всех такие проблемы как у них и у взрослых и у малых - но что? мы должны прыгать все..? Тогда г.Тамбов - будет самый маленький.
ответить
Graf12 октября 2015, 22:13
Сказать что это был суицид - проще всего, дело закроют. А суицид ли был это? Вот в чем вопрос. Пойти на суицид вдвоем- очень маловероятно. Я это серьезно.
ответить
Roman Pishchalnikov12 октября 2015, 22:17
А если убийство, то кто, предположительно, мог быть причастен? Статусы на страничках говорят сами за себя, если убийство, то гениальное, убийца завладел телефонами, в перчаточках поставил статусы (специально пропустив в одном буковку, мол торопилась), потом написал их почерками предсмертные записки (заставил написать). Ну вот если как-то так только...
ответить
Оразбай Сампур13 октября 2015, 00:33
Последняя технология влияния - "хак" биосистемы применяется для выведения летчиков из строя или ввод сознания летчика в управляемое состояние.
От мерячения до оранжевых революций. И дальше. Наука не стоит на месте.
ответить
Roman Pishchalnikov13 октября 2015, 00:45
Я, конечно, понимаю, в гос. масштабах такая хрень, но почему прыгают только некоторые школьницы?! Вот у меня если нет мысли прыгать : занимаюсь учебой, спортом, то попробуй подбери ко мне "биохак"
ответить
Оразбай Сампур13 октября 2015, 13:13
Там,где ручейки, плотины не строят.
ответить
Roman Pishchalnikov13 октября 2015, 15:43
Да, верно, убирают только тех, кто имеет большое влияние ... но ... но как это относится к девушкам, которые так закончили? Или может быть правда кто-то убивает их или этому способствует? Я же вижу, что Вы соображаете, выскажите открыто свое мнение, мне его интересно знать.
ответить
lilye14 октября 2015, 20:40
это было 100% самоубийство. это как раз тот самый маловероятный случай
ответить
Оразбай Сампур17 октября 2015, 21:09
https://www.rt.com/uk/318881-mag…
если "простые" ученые доходят до этого, а нам об этом сообщают, стоит задуматься,какого уровня достигли профи.
ответить