Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За незаконную рубку леса двое мужчин получили условные сроки и крупный штраф Осуждённым придётся выплатить сумму нанесённого ущерба полностью.

За незаконную рубку леса двое мужчин получили условные сроки и крупный штраф

25 марта 2017, 14:00
Фото: evening-kazan.ru
Осуждённым придётся выплатить сумму нанесённого ущерба полностью.

В период с 8 по 12 ноября прошлого года двое мужчин, действуя по предварительному сговору, не заключив в установленном законом порядке договор аренды лесных участков, либо договор купли-продажи лесных насаждений, вырубили 645 сосен на территории Горельского лесничества.

Размер материального ущерба, причиненного лесному фонду, составил 1 069 453 рубля, рассказали в прокуратуре.

Суд признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору», и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно каждому, а также обязал выплатить всю сумму ущерба.

kostiia26 марта 2017, 14:52
нужно было привязать колючей проволокой к дереву и оставить.
ответить
user775526 марта 2017, 15:54
Вы почитайте - 645 сосен. И как будто никто не заметил выруб первых 20 сосен. Просто с кем то не поделились.
ответить
evkaruna27 марта 2017, 14:38
А почему в статье говорится двое мужчин? У этих воров есть имена! Пускай страна знает имена своих "героев" - Корогли Бакоян и Тамази Халароц. Действовали по предварительному сговору. Что является отягчающим обстоятельством...
И для сравнения история с мужиком из Черногорска. Закон напомню там тот же, что и в Тамбове ;)

Три года один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима житель Черногорска получил за довольно нелепые кражи. С марта по апрель 2008 года в ночное время он пробирался в курятник, расположенный во дворе одного из частных домов Черногорска, и похищал там по одной курице с периодичностью в два-три дня.

В результате ночных набегов любитель курятины украл четырех птиц, причинив хозяйке курятника ущерб в сумме 1200 рублей.

За ущерб в 1200рублей(четыре курицы пожрать с голодухи) - реальный срок. За ущерб в полтора миллиона лесничему хозяйству по предварительному сговору - условно...

Где единство закона для всех?
ответить
kostiia27 марта 2017, 19:37
прежде чем обвинять в неизбирательности правосудие и вешать ярляки, нужно выяснить детали: в одном случае многократное проникновение в частную собственность и кража статья 158 УК РФ. это про куриц, Когда хочется есть, нужно не воровать а работать. Вы просто оправдывете вора.
Также интересно узнать, что это за личность, а то может быть, для него счастье оказаться в тюрьме.
А лес это статья 260 УК РФ. Так что все в соответствие сУК РФ



ответить