Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Взятка до суда доведет: тамбовский преподаватель получил срок за любовь к дополнительному «заработку» Суд приговорил бывшего работника вуза к 2,5 годам лишения свободы условно.

Взятка до суда доведет: тамбовский преподаватель получил срок за любовь к дополнительному «заработку»

15 июня 2018, 14:27
Взятка до суда доведет: тамбовский преподаватель получил срок за любовь к дополнительному «заработку»
Фото: profistaff-siberia.ru
Суд приговорил бывшего работника вуза к 2,5 годам лишения свободы условно.

Бывший преподаватель одного из тамбовских вузов оценивал успешную сдачу экзаменов и зачётов не только исходя из знаний студентов, но и их финансового вознаграждения. Такую систему приема сессии сотрудник института практиковал в 2016-2017 годах, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области. При этом деньги преподаватель получал не от самих студентов, а через посредников. Доверенные лица поддерживали связь с сотрудником вуза через социальную сеть ВКонтакте, где взяточник был зарегистрирован под вымышленным именем. Схема была поставлена на поток: посредники передавали списки лояльных студентов, которые готовы перечислить деньги на счет через электронную платежную систему.

Следователи доказали, что таким образом преподаватель смог «заработать» 150 тысяч рублей за 2 года. В итоге суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишению свободы условно с запретом заниматься преподавательской деятельностью в течение нескольких лет.