Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двое жителей Тамбовской области несколько часов избивали участкового Теперь они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Двое жителей Тамбовской области несколько часов избивали участкового

16 февраля 2019, 12:10
Двое жителей Тамбовской области несколько часов избивали участкового
Фото: mir24.tv
Теперь они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Житель Первомайского района и его 23-летний сын признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия и угроза его применения в отношении представителя власти).

Инцидент произошёл летом 2018 года. Ночью участковый уполномоченный МОМВД России «Первомайский» прибыл по вызову. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 59-летний мужчина вместе с сыном стали избивать сотрудника полиции. Его били металлическим предметом по голове, укусили за палец руки. Это продолжалось несколько часов. В результате сотрудник полиции получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны.

По информации СУ СК РФ по Тамбовской области, приговором суда старшему фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а его сыну – 4,5 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в исправительной колонии общего режима.