Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Действия тамбовского филиала ОАО "МТС" могли стоить жизни военным летчикам Компания установила базовую станцию сотовой системы связи практически на территории военного аэропорта.

Действия тамбовского филиала ОАО "МТС" могли стоить жизни военным летчикам

5 апреля 2012, 08:07
Действия тамбовского филиала ОАО "МТС" могли стоить жизни военным летчикам
Компания установила базовую станцию сотовой системы связи практически на территории военного аэропорта.

Сооружение высотой 29 метров по Новикова-Прибоя дом 51/ 2 расположено  в 1380 метрах от оси взлетно-посадочной полосы и в 1800 метрах от контрольной точки аэродрома. Вышка оборудована антенной, работающей в различных диапазонах.

О наличии базовой станции сотрудники Мичуринской транспортной прокуратуры узнали от военных летчиков и по их обращению провели проверку. Выяснилось, что компания в обход статьям 46 и 47 Воздушного кодекса РФ установила вышку без согласования с начальником аэропорта. Прокуратура возбудила в отношении руководства тамбовского филиала ОАО "МТС" административное производство по ч.2 ст. 11.4 КоАП РФ и направила его для рассмотрения в Управление государственного надзора. 

Как сообщает Мичуринская транспортная прокуратура, компания признала за собой вину и уже устранила нарушения, согласовав свои действия с руководством аэропорта. Таким образом ОАО "МТС" избежало штрафа в размере 50 тысяч рублей.