Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудников ВОХР будут судить из-за "Курьеза" Стрелки военизированной охраны железнодорожного транспорта обворовали вагон-рефрижератор с конфетами "Курьез".

Сотрудников ВОХР будут судить из-за "Курьеза"

7 июня 2012, 16:04
Стрелки военизированной охраны железнодорожного транспорта обворовали вагон-рефрижератор с конфетами "Курьез".

Курьезный инцидент произошел на Тамбовщине 28 мая. Двое сотрудников ВОХР 28-ми и 25-лет должны были охранять вагоны с батончиками «Курьез». Шоколадное лакомство транспортировали в Караганду с кондитерской фабрики «Славянка» из Старого Оскола. Компания «РЖД» заключила специальный договор на охрану ценного груза. Охранники отогнули дверь рефрижератора, нащупали руками коробки с лакомством, разорвали их и отсыпали себе три пакета конфет. В этот момент воришек поймали коллеги. Они, как сообщили в Мичуринской транспортной прокуратуре, оказались честными и принципиальными — задержали любителей «Курьеза» и доставили в отделение.

Сладкоежек уже уволили с работы. Кроме того, на них заведено уголовное дело по частям А и В статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц, по предварительному сговору, с проникновением в хранилище». Она предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишение свобод на срок до 5 лет.

Katrina7 июня 2012, 16:24
:-Dпоели конфеточек..попили чаёк)
ответить
ANN7 июня 2012, 16:34
за конфетки у нас уголовные дела возбуждают, а маньяки и убийцы на свободе гуляют.
ответить
Katrina7 июня 2012, 16:46
а это нормально!это в порядке вещей..это же конфееты..все падки на эту сладость!))
ответить
Полотенчик7 июня 2012, 16:36
странно. я сейчас позвонил сотруднику тамбовского отделения ВОХР и он о такой ситуации не слышал. откуда у вас такие данные? не байки ли?:-D
ответить
Елена Щекочихина7 июня 2012, 16:40
Уважаемый Полотенчик!
если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что
как сообщили в Мичуринской транспортной прокуратуре
ответить
Фёкла7 июня 2012, 16:50
Миллиарды воруют принцип куда-то девается,а три пакетика конфет-это конечно странна много потеряет,прогнившие все там,в этих правоохранительных органах...
ответить
Jax7 июня 2012, 16:57
Если укравшего миллион отмазали, эт еще не значит, что надо всей страной начинать тащить что плохо лежит.
А конкретно по сабжу: дурачий залёт, дураков не жалко.
ответить
Фёкла7 июня 2012, 17:12
я про то что,все знают кто и где крадет,но молчат,а тут разорались,наказывать надо -не спорю,но тогда всех,исключений не должно быть!
ответить
Jax7 июня 2012, 17:33
исключений не должно быть

Не возражаю.
ответить
Pandora7 июня 2012, 17:16
преступление века.
ответить
vidok7 июня 2012, 23:17
я бы предложил такое наказание - кормить их конфетками пока жопа не слипнется.
ответить
Jax7 июня 2012, 23:53
Поздняк. Родители момент упустили, теперь УК РФ примется за дело.
ответить
manuny10 июня 2012, 23:37
Так если бы украли весь товар нечего бы не было (было бы чем поделится) а так несколько киллограм, вероятно получат по максимуму.
ответить