Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский велосипедист погиб под колёсами "Шестёрки" Трагедия произошла накануне в 13:40 в Мичуринском районе.

Тамбовский велосипедист погиб под колёсами "Шестёрки"

9 июня 2012, 11:53
Трагедия произошла накануне в 13:40 в Мичуринском районе.

20-летний липчанин ехал на своей легковушке по автодороге "Мичуринск-Липецк". Во время обгона автомобилист слишком поздно заметил велосипедиста, ехавшего перед ним по той же самой полосе. Водитель "Шестёрки" нажал на педаль тормоза, однако машина не успела остановиться. Велосипедист погиб на месте ДТП. Сейчас автоинспекторы пытаются установить его личность.

al_mas19749 июня 2012, 12:55
Блин, ну что велосипедисты, что мотоциклисты!!! Будьте аккуратнее на дороге!!!! Вы же совсем беззащитны перед железом! А машину остановить не так сложно, сложно моментально среагировать! сложно вообще УВИДЕТЬ велотранспорт!
ответить
Cameron_Rifkin9 июня 2012, 14:44
не надо валить всё на велосипедистов. происшествие произошло днём, когда всё прекрасно видно.
ответить
al_mas19749 июня 2012, 14:50
я ничего никуда не валю, а говорю о том, что пешеходы (велосипедисты и мотоциклисты) выходя на проезжую часть в целях собственной же безопасности ДОЛЖНЫ соблюдать предельную осторожность! Каждый день вижу, как люди перебегают дорогу где угодно, надеясь на авось!!! Велосипедисты "выныривают" прям перед машинами....... Водителя то накажут, но мы можем поплатиться жизнью и здоровьем!!!
ответить
Cameron_Rifkin9 июня 2012, 15:09
велосипедист - полноправный участник движения, к сожалению автомобилисты не хотят об этом помнить.
Каждый день вижу, как люди перебегают дорогу где угодно, надеясь на авось!!! Велосипедисты "выныривают" прям перед машинами..

Да, к сожалению такие тоже есть. Но далеко не все.
ответить
al_mas19749 июня 2012, 15:19
"Но далеко не все."

-это то и радует!!!
ответить
Jax9 июня 2012, 16:11
сложно вообще УВИДЕТЬ велотранспорт!

Ночью - да. А судя по фото там все было отлично видно (даже яркого солнца нет, которое слепит).
Так что здесь упрек мимо кассы.
Судя по положению машины и вмятинам, велосипедиста он сшиб в тот момент когда вылетел на обгон не глядя. С тем же успехом там мог быть КАМАЗ, легковушка с ребенком, пригородный автобус - да что угодно!
ответить
Cameron_Rifkin9 июня 2012, 17:18
а, все-таки велосипедист ехал по той полосе, на которую он выехал для обгона, т.е. по встречке...
ответить
Jax9 июня 2012, 17:43
Если честно, я до конца не вкурил кто там куда ехал.
Но раз велосипедист ехал по противоположному краю дороги - значит скорее всего ехал навстречу.
В любом случае неважно - прежде чем на обгон переться, надо убедиться что на встречке чисто.
ответить