Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Владельца кафе на Тамбовщине оштрафовали за демонстрацию клипа Телевизор в увеселительном заведении Кирсанова транслировал один из музыкальных каналов.

Владельца кафе на Тамбовщине оштрафовали за демонстрацию клипа

19 июля 2012, 14:38
Телевизор в увеселительном заведении Кирсанова транслировал один из музыкальных каналов.

В момент проверки с голубого экрана группа «Бумбокс» исполняла песню Игоря Талькова. Директора кафе оштрафовали за то, что у него не было договора с правообладателем этой песни на её публичную трансляцию.

По информации Кирсановской межрайонной прокуратуры, в помещении кафе «Седьмое небо» стоял телевизор, на котором был включен канал «МУЗ BOX». Ревизоры услышали песню «Летний дождь» в исполнении группы «Бумбокс». Её автор Игорь Тальков, а правообладатели — его жена и сын.

Руководство кафе обвинили в том, что у них нет лицензионного договора о предоставлении права использования и трансляции этой песни. Против директора «Седьмого неба» возбудили административное дело. По решению суда ему придётся заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Chiva_dance19 июля 2012, 15:02
Я не понял. Если песня транслируется по ТВ, нахрена отдельный договор?
ответить
Igel19 июля 2012, 15:34
он типа с помощью этой песни завлекает людей в свою рыгаловку и зашибает куча бабла
ответить
Pandora19 июля 2012, 15:39
кафе тамбовское или кирсановское?
ответить
AlVar19 июля 2012, 16:14
в Кирсанове есть кафе «Седьмое небо».
ответить
Менеджер19 июля 2012, 15:45
я чего-то не догоняю...
ответить
Eric Cartman20 июля 2012, 00:20
ну типа если ты включишь песню, которая у тебя в плей листе в Вконтакте, громко, чтобы кто то усоышал, то тоже, по логике блюстителей защиты атоврских прав, могут оштрафовать
ответить
andruxin19 июля 2012, 15:54
Какие однако ревизоры подкованные. Как они мастерски разбираются в российской поп музыке)))
Почему они привязались именно к этой песне, когда в кафе запрещено транслировать любые музыкальные радио и тв-каналы?
ответить
morpeh19 июля 2012, 22:43
дебилы,а за то что на телефоне мелодия проиграет им тоже надо заплатить ,далбо...бы
ответить
Eric Cartman20 июля 2012, 00:19
Защитники авторских прав - убейтесь! ТАКОЙ БРЕД УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
angrybear20 июля 2012, 17:15
Это очень выгодное дело, соблюдать чьи то права. Сначала ввести тупорылые законы, а потом стричь бабло на штрафах. Если хозяин кафе будет спрашивать разрешение на трансляцию всех клипов, что идут по музканалам, то пожалуй кафе надо будет закрыть, а хозяину пойти работать в макдональдс. Он просто ни физически ни материально не в состоянии этого сделать, а не крутить ничего тоже нельзя, потому что людям нужен фон, что бы нормально поговорить.
Этим правоблюстителям надо скальпы всем поснимать.
ответить