Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове за день в одном и том же месте 2 "тралика" попали в ДТП Аварии произошли с разницей в полтора часа.

В Тамбове за день в одном и том же месте 2 "тралика" попали в ДТП

16 октября 2012, 08:03
Аварии произошли с разницей в полтора часа.

Конец минувшей недели ознаменовался сразу двумя ДТП с участием троллейбусов. Утром 12 октября на перекрестке улиц Советская и Энгельса столкнулись ВАЗ-2107, троллейбус и стоявшая на обочине "Приора", сообщает tmbv.info. По предварительным данным, водитель "Семёрки" попытался выполнить левый поворот и не пропустил общественный транспорт, а тот в свою очередь от удара сзади помял впереди стоявшую легковушку.

Через непродолжительное время в двадцати метрах от этого перекрестка в ДТП попал ещё один троллейбус. На этот раз с "рогатым" полосу движения не поделила "Волга". Правда, с меньшими для себя потерями. ГАЗ-3110 и троллейбус двигались в попутном направлении в сторону "Динамо". Авария произошла из-за несоблюдения интервала между транспортом. Окончательные причины и виновников обоих ДТП устанавливаются.

ave16 октября 2012, 10:10
deer Екатерина, почему такие заголовки статей???
Что это за тралики?
Уже стало не смешно видеть с определенной переодичностью такие названия, а ужасно, что наша пресса до такого дошла.
ответить
zima.0916 октября 2012, 10:20
да и в заголовке говорится, что "аварии произошли с разницей в 20 минут", а в тексте "буквально через полтора часа"...
ответить
protivvcex16 октября 2012, 12:18
ave, полностью поддерживаю ваше замечание. Жаргон, который используют журналисты Втамбове.ру, мягко говоря, тошнотворен: "тралики", пенсионерку "развели", мошенники "надули", "10 лет "строгача" и так далее.
А потом мы удивляемся, почему наш русский язык стал так загажен и убог.
ответить
protivvcex16 октября 2012, 13:30
мда, это кто же у нас такие ценители русского языка, минусующие комментаторов? Я так полагаю, сами журналисты портала?
ответить
Bender Bending Rodriguez16 октября 2012, 13:47
больше некому. Проще минус поставить, чем статью подкорректировать:-D
ответить
tigra16 октября 2012, 14:07
Наверное, я вас расстрою...Но у журналистов есть своя работа и им просто некогда сидеть и минусить комменты)))) То ли дело человек, которые завёл себе несколько ников и сам с собой под этой новостью беседует)))
ответить
Денис Скляров16 октября 2012, 14:36
"Но у журналистов есть своя работа " - какая работа??? Строить из себя профессионалов?!
Оперативности - 0,
Грамотного изложения мысли - 0,
и таких нулевых критериев можно привести ещё с десяток.
Просто если браться за новостной кон тент, то делать надо серьезно, а не абы как.
Такой заголовок можно увидеть на форуме, но не на новостном портале.
ответить
monoxrom16 октября 2012, 15:11
А вам в голову не приходило, что на портале плохой корректор? Исправлять ошибки - это работа корректора вообще-то. Работа журналиста - оперативно писать тексты. Люди - не роботы, за каждым вычитывать надо.
А по поводу профессионализма - у каждого своё мнение на этот счёт. Мне портал нравится. И работают люди весьма профессионально - за год так раскрутились, как ни один из других тамбовских сайтов. И новостей тут больше, чем везде.
Хотя изначально я тоже зарегился, чтобы негативный комментарий написать под новостью которая мне не понравилась. Гораздо проще других грязью поливать, когда не с чем сравнивать. Почитайте другие ресурсы. Ошибок везде до фига.
ответить
Pandora16 октября 2012, 15:15
мимими)
ответить
protivvcex16 октября 2012, 15:31
Monoxrom, в том-то и дело, что сайт посещаемый, а это значит, что журналисты как носители русского языка должны следить за тем, ЧТО и КАК они пишут, сохраняя хоть какие-то остатки культуры речи. Зачем распространять среди армии пользователей эти жаргонизмы, мне лично непонятно.
ответить
ave16 октября 2012, 17:56
Да, сайт и мне нравится, но бездарные заголовки не должны его портить. Ведь речь не идёт о банальных орфографических ошибках, которые исправляет корректор, речь идет о стиле и лексике, которые создаёт журналист. Если раньше мною посещался сайт для просмотра новостей, кое-каких нужных разделов, то теперь первое зачем я сюда захожу - это посмотреть на новые перлы.
А комментарий типа Вашего похож на фразу типа " Ой, ой, сами то напишите, а потом говорите". Каждый занят своим делом, кто-то работает врачом, кто-то пожарным, а кто-то должен писать грамотные статьи.
ответить
monoxrom16 октября 2012, 15:06
Ну зато сразу видно, кто "русский язык" на "отлично" сдавал))) За своими ошибками в комментариях почему-то не следите. Или это не так важно, гораздо важнее ткнуть носом кого-то другого? Опять вспомнился отличный комментарий про Льва Толстого, жаль что его модераторы удалили.
ответить
Модератор16 октября 2012, 15:10
какой именно комментарий?
ответить
Модератор16 октября 2012, 15:32
нашли. на этот комментарий поступила жалоба от другого пользователя.
поэтому удалили.
ответить
ave16 октября 2012, 17:58
Про орфографию никто не упомянул даже, все грешим этим.
ответить