Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове виновный в гибели ребенка от удара током не будет наказан Истёк срок давности уголовного преследования в отношении главного инженера филиала ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис».

В Тамбове виновный в гибели ребенка от удара током не будет наказан

29 ноября 2012, 12:18
Истёк срок давности уголовного преследования в отношении главного инженера филиала ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис».

Трагедия произошла 4 сентября 2010 года на Набережной около полудня. Пятилетний мальчик прикоснулся к электрощиту у сцены. От удара током ребенок погиб.

В ходе следствия выяснилось, что электрораспределительное устройство ещё было не сдано в эксплуатацию. Подстанцию обслуживала аварийно-диспетчерская служба ОАО «Тамбовские коммунальные системы», работники которой подчинялись непосредственно главному инженеру Эдуарду Антонову.

Ленинский районный суд города Тамбова посчитал, что Эдуард Антонов ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности и допустил подачу электроэнергии на несданный в эксплуатацию электрощит. Инженера признали виновным в причинении смерти ребенку по неосторожности. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на два года, обязав его не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа. В связи с истечением сроков давности уголовного преследования, осуждённый освобожден от отбывания наказания.

Однако Антонов не согласился с решением суда и обжаловал его в кассационном порядке. Судебная коллегия Тамбовского областного суда приговор Ленинского районного суда в части квалификации действий осуждённого и меры наказания оставила без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

Надежда Кутукова
корреспондент
Andrew_tmb29 ноября 2012, 13:40
Трагедия произошла 4 сентября 2012 года на Набережной около полудняВ связи с истечением сроков давности уголовного преследования, осуждённый освобожден от отбывания наказания.


Я что то не понял! Срок давности нас уже 2 месяца составляет? Что за бред?
ответить
Andrew_tmb29 ноября 2012, 14:55
Трагедия произошла 4 сентября 2010 года на Набережной около полудня

Исправили на 2010. Ну онять не то. Не 2 же года! 20 лет срок давности преступления!
ответить
snake29 ноября 2012, 14:58
у разных преступлений разный срок исковой давности - 20 - это за предумышленное убийство
ответить
Ares29 ноября 2012, 15:14
Дотянули..
ответить
snake29 ноября 2012, 15:17
согласна
ответить
Srbija29 ноября 2012, 15:21
ударил полицейского - 6 лет тюрьмы

из-за халатности погиб ребёнок - 2 года.

погиб ребёнок, это же чудовищно.... это что за срок такой???
ответить
elen77729 ноября 2012, 16:14
А ребенок один гулял, без присмотра?
ответить
Andrew_tmb29 ноября 2012, 17:07
А щиток под электричеством один был без присмотра и в легкодоступном месте.
ответить
elen77729 ноября 2012, 17:19
Взрослый нормальный человек в электрощиток не полезет(если это не его работа).Здесь не написано, как ребенок смог добраться до этого щитка, где родители были.Ответственных за этот щиток я не защищаю, но нельзя меленьких детей без присмотра оставлять.
ответить
snake29 ноября 2012, 17:22
дети гуляют в парке не на поводке, он мог отбежать на пару метров и проявить любопытство, родители просто не успели.
ответить
Andrew_tmb29 ноября 2012, 17:27
В любой нормальной стране, ответственный за этот щиток давно бы сидел и выплачивал родителям ущерб.
на Набережной около полудня. Пятилетний мальчик прикоснулся к электрощиту у сцены.

Прикоснулся только прикоснулся. В общественном месте. А не где-то под замком в подвале.
ответить
Bender Bending Rodriguez29 ноября 2012, 23:32
Вы своего на поводке водите? У какого родителя Набережная ассоциируется с опасностью?
ответить
elen77730 ноября 2012, 00:22
А если бы он от недогляда в речку упал, речка была бы виновата?
ответить
Bender Bending Rodriguez30 ноября 2012, 09:21
это разные вещи. Не путайте человеческую преступную халатность с природной стихией.
ответить
nastas'ya30 ноября 2012, 01:06
Маленького ребенка невозможно удержать на месте, знаю не по наслышке. За моим, например, глаз да глаз нужен...Как ни прискорбно, прогуливаясь по парку с ребенком часто наблюдаешь картину: мама с папой сидят в компании,а ребенок сам по себе бегает.
Я считаю, что в этой ситуации виноваты и родители и ТКС. Одни должны были следить за ребенком, а другие должны были исполнять свои обязанности по обслуживанию объектов, тем более в парке, где очень много любопытных детишек.
ответить