Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане просят Президента РФ пожизненно изолировать Дмитрия Горденкова от общества Сейчас идет активный сбор подписей под петицией, адресованной Владимиру Путину в сети Интернет.

Тамбовчане просят Президента РФ пожизненно изолировать Дмитрия Горденкова от общества

29 января 2013, 14:38
Фото: protambov.ru
Сейчас идет активный сбор подписей под петицией, адресованной Владимиру Путину в сети Интернет.

Авторы открытого письма обращаются к Президенту с просьбой заключить Дмитрия Горденкова под стражу пожизненно:

- …этот человек не может измениться!!!!! Он опасен для нашего общества!!!! Мы требуем изолировать его навсегда!!!!!!! Это единственное честное наказание для него!!!

Обращение опубликовано на сайте Сhange.org. Свои подписи под ним оставили уже 2900 человек. Чтобы отправить послание Президенту, всего необходимо набрать 5000 голосов.
 

Екатерина Шамшина
корреспондент
Sined29 января 2013, 17:18
andruxin29 января 2013, 17:36
А кто закон то соблюдает????????
Законов понаписано на полвека вперёд. Так все чхать на них хотели.
Пожизненно это слишком сурово, но от 10 должно быть с пожизненным запретом на вождение авто. Важно то, что наказание должно быть. Не условно, не год-два, а серьёзное. И может быть у некоторой части алкашей за рулём в голове чтото переключится. Другой части алкашей и это будет пофиг, до первого столба или трупа, к сожалению.
ответить
schekota29 января 2013, 17:49
с пожизненным запретом на вождение авто

думаете, если человек позволяет себе сесть за руль пьяным, его остановит отсутствие прав?
ответить
andruxin29 января 2013, 18:02
Это уже другая статья и его проблемы.
ответить
andruxin29 января 2013, 17:37
а подобным клоунам, нужно устраивать некий "суд линча".
ответить
schekota29 января 2013, 17:48
вот и да то. почему именно сейчас такой ажиотаж? потому что разом 4 молодых парня? а на Гагарина вообще маленький ребенок погиб с молодой мамой и дядей, которым тоже жить и жить. почему никто не бежал на митинг тогда? или потому что тут замешан родственник высокого чиновника, а там всего лишь пьяный лихач? митинги, петиции...верх безумия - передача "Пусть говорят". Малахов у нас последняя инстанция? что-то он изменит? поднимет общественность? да и так все гудят. нужно бить в другие двери, поднимать вопрос на другом уровне.
ответить
andruxin29 января 2013, 18:03
на каком другом уровне?
ответить
Sined29 января 2013, 18:15
schekota29 января 2013, 20:02
инициировать может. но, как нарушают при 60 км\ч, так будут и при 40. на самом деле, тут суть проблемы в человеке, в его подходу к жизни и его ответственности. "лихачил при старых законах, буду лихачить и при новых!" - и тут уже, как говориться, горбатого могила исправит. хоть пожизненное установят - садясь за руль пьяным, такой лихачь вряд ли будет помнить про уголовную ответственность. это замкнутый круг, по сути. но что-то менять, однозначно, нужно. в первую очередь в головах, а потом в законах!
ответить
Sined29 января 2013, 20:29
schekota29 января 2013, 20:40
ну подход рациональный и правильный, не спорю. но не страхует от отморозков, которым закон не писан.их станет меньше, наверное, и это станет небольшой победой!
ответить
andruxin30 января 2013, 11:03
ничего умного как сказать,- "Вы идиот!" больше не приходит, уж извините
ответить
extendet2 февраля 2013, 18:19
и тогда вообще весь город встанет)))
ответить
schekota29 января 2013, 19:58
ну начнем с того, что постановка вопроса должна быть другая. например: Владимир Владимирович, а давайте ужесточим наказание за ДТП пьяные. и как пример - случай на Крещение. УК никто не отменял и конкретно для Горденкова никто менять его не будет. надо ужесточать основной документ. для ВСЕХ!
ответить
tmb_20123 февраля 2013, 16:20
Думаю штрафы тут точно не помогут, у всех достаток разный и как раз вот у таких "Горденковых" он есть, для него 500000 рублей как для нас 500р. Тут должно быть наказание одинаковое для всех и не зависимо от статусности и богатстве виновника, например общественные работы на 3 месяца, при повторном 1 год работ - это без происшествий. При смертельном дтп за рулем в состоянии опьянения - сажать как за умышленное убийство с отягчающими.
ответить
lapscha6829 января 2013, 18:05
горденков даже пожизненным не искупит своей вины, потому что виновным считает не себя, а некое стечение обстоятельств - это психология всех виновников тяжких дтп. Посадить пожизненно одного это очень мало, нужно требовать изменения ответственности и пожизненного лишения! Но начать можно с Горденкова!
ответить
Sined29 января 2013, 18:10
Fix530 января 2013, 09:52
А по мне что бы пьяные начали в предь думать у них вместе с правами нужно и машины на штраф стоянки забирать на тот срок на который забрали и права . И ставить машину на платную ш.с. А штраф и до 10 касарей за глаза хватит
ответить
animisha30 января 2013, 14:12
Sined а причем тут полумиллионный штраф, если тут вопрос не в деньгах. Дело в том что так сказать "своих" все равно наказывать не будут - тем более на такие деньги. Все законы которые сейчас возникают они для простых смертных, а не для вот таких вот зверей. Блатных просто не останавливают или не штрафуют и т.д. Вот ждем так сказать пока петух в попу клюнет - клюнул вот. А так по сути у него еще за прошлые заслуги еще права забрать можно было. А теперь просто слишком "шумно" что то менять (я про обвиняемого). И то ведь кто то его проконсультировал придти с повинной спустя 5 дней, чтобы никто не понял, но все догадались что он наверняка был в состоянии какого нибудь опьянения. А если же нет, то такому человеку и права нельзя было выдавать. Хотя даже после всей шумихи ему припаяют условный срок или дадут колонию поселения. Если же накажут как нужно, то таких как он тысячи - бестолковых богатеньких выродков и нашим исполнителям власти нужно за ум взяться - и наконец обзавестись планкой в плане оплаты нарушений и боязни наказывать вот таких телков под чьей-то крышей. Что то действительно можно простить и не наказывать... Но нужно и вовремя оседлать товарищей вот такого типа во избежание роста в их головках бесконечной безнаказанности. А то по сути получается что блатничка отпустили - он нервы потрепал, а потом останавливают молодого пацаненка на шестерке который просто по невнимательности не пристегнул ремень и начинают производить с ним так сказать "насильственные действия". Да и пока все продается и покупается - порядка не будет нигде - ни на дорогах ни в жизни
ответить
Andrew_tmb30 января 2013, 19:12
Какая разница какой закон? Главное все должны быть РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. И племянник и сынок. и сам тоже.
ответить
Ares30 января 2013, 22:15
К сожалению просьба к президенту не выполнима по закону. Просить стоит о взятии дела под свой контроль.
ответить
Andrew_tmb30 января 2013, 22:49
Это почему? С Ходорковским выполнима, а с Горденковым нет?
ответить
Agata31 января 2013, 11:03
ну он же не хапнул того, чего хапнуло правительство...он им не интересен.
ответить
extendet1 февраля 2013, 09:39
Да дадут ему лет 5 колонии поселения и все. Вот если бы сразу пьяного взяли то получил 9 лет строгого режима. По сводкам посмотреть ежедневно от 6 до 12 водителей прав лишают за пьянку, а сколько их еще летает.
ответить
Andrew_tmb1 февраля 2013, 12:34
давай не будем путать выпившего человека едущего из гостей с семьёй домой и этих тварей -мажоров называемых "золотая молодежь"
ответить
Angry Birds1 февраля 2013, 16:47
Вот оно чё...
ответить
Sined1 февраля 2013, 16:50
Andrew_tmb2 февраля 2013, 09:31
Нет. Просто лишают прав в 100% случаев именно таких людей, а не мажоров.
ответить
extendet2 февраля 2013, 14:47
выпил - вызывай такси.
ответить
manuny1 февраля 2013, 15:11
Знал я одного фермера который задолжал 500 тысяч, крутился как мог, имущество описали, штрафные санкции за не уплату долга, в итоге взял мужичок веревочку пошёл в сарай и повесился, а долг совершенно и не за пьянку, и уж тем более не за управление авто в не трезвом виде. Кому от этого стало легче, ни долга ни мужичка. Прочтите КОАП. РФ. 100 руб. задолжал, через месяц уже будет 1000р. опят не оплатил на сутки, от 1 до 15суток на усмотрение судьи, и так целый год пока не оплатишь. А вы говорите 500 тысяч. Законы надо переписывать.
ответить
energizer6123 февраля 2013, 03:57
Ребята, что Вы говорите?! Человеческая жизнь бесценна! Даже если он отсидит пожизненно или его казнят, всё равно Бог накажет его! Такие преступления не проходят бесследно! Хорошо, что он сам сдался. Иначе его совесть загрызла бы...
В России каждый год в ДТП погибает огромное кол-во людей. Этот случай не исключение. Да, я согласен, что Горденков - не человек, но давайте не будем разводить базар! Если его посадят пожизненно, значит так надо!
ответить